ykkz

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Цитата Сообщение от Sky_net Посмотреть сообщение
    да, я имел ввиду бесшовное переключение. Вообще Зухель, после знакомства с Юбиквити, редкостной гадостью стал казаться
    Ранее, когда не было микротика и был просто открытый доступ, сеть работала бесшовно и с балансировкой. Хотелось бы вернутся к этим настройкам, но вот не могу найти специалиста кто это настроит вместе с Captive Portal на микротике.

в Зухеле тоже есть Captive Portal и поддерживается внешний
    Это хорошо, осталось настроить, моих знаний недостаточно для этого.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

да, я имел ввиду бесшовное переключение. Вообще Зухель, после знакомства с Юбиквити, редкостной гадостью стал казаться

- - - Добавлено - - -

в Зухеле тоже есть Captive Portal и поддерживается внешний
    Юбиквити на Чемпионате Азии во Дворце спорта не осилил то ли конструкцию самого ДС толи чего еще... Запускаешь вроде есть вифи, проходит минут 10 все дохнет. В нескольких метрах от Юбиквити вендор Cisco пашет как из пушки.
    Последний раз редактировалось Efes; 01.06.2017 в 19:03.

Цитата Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Юбиквити на Чемпионате Азии во Дворце спорта не осилил то ли конструкцию самого ДС толи чего еще... Запускаешь вроде есть вифи, проходит минут 10 все дохнет. В нескольких метрах от Юбиквити вендор Cisco пашет как из пушки.
    Юбиквити какая?

Посетитель Аватар для Libris
    Вес репутации
    0

У нас Ubiquity UniFi UAP AC с каптив-порталом, разбивками по разным SSID и подключением по WPA2-Ent и WPA2-psk и работает гораздо лучше цисок. Если брать цена-качество, то юбиквити убедительно побеждает. Да, циски в плане гибкости настроек гораздо лучше, но нагрузку почему-то хуже держат(виснут, глючат, выкидывают пользователей). Пока что циски оправдали себя только в проводных сетях, хотя возможно, в решениях превышающих 1000$ за точку у них и не будет таких проблем.

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
    У нас Ubiquity UniFi UAP AC с каптив-порталом, разбивками по разным SSID и подключением по WPA2-Ent и WPA2-psk и работает гораздо лучше цисок. Если брать цена-качество, то юбиквити убедительно побеждает. Да, циски в плане гибкости настроек гораздо лучше, но нагрузку почему-то хуже держат(виснут, глючат, выкидывают пользователей). Пока что циски оправдали себя только в проводных сетях, хотя возможно, в решениях превышающих 1000$ за точку у них и не будет таких проблем.
    Сотня точек Cisco за $250 (точнее $100, если знать где брать) и $500-700. Были траблы пару раз с инициализацией точек, но это мелочи. Зависаний или отвалов пользователей не было, при том что большая часть стоит в офисах подключнных по IPsec

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Для сетевых и системных админов. Есть ли тут таковые и если есть, не желаете ли присоединиться к телеграм-группе, для общения и обмена опытом?
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Для сетевых и системных админов. Есть ли тут таковые и если есть, не желаете ли присоединиться к телеграм-группе, для общения и обмена опытом?
    Мне прям стало интересно что в группе обсуждают.

Вес репутации
    700000

Да особенно такого ничего, флейм айтишников. Иногда вот например возникнет вопрос как то то или это реализовать, а гугл вменяемого ответа не дает, можно спросить у друга-одмина)

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Я бы присоединился, если берете в секту начинающих) Для равноценного обмена опыта я еще не дорос, только если в перспективе.
    Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

Вес репутации
    700000

А чем в общем занимаешься? Какого рода деятельностью?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права