ykkz

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
    Завсегдатай Аватар для Lonely-owl
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
    Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).
    Предлагаю флэшмоб с обнимашками

Цитата Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
    Не помню точно, где видела про то, как реагируют на обнимание на улице совершенно незнакомые люди. Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).
    Ну в нашей стране можно хотя бы подойти и спросить- чем я могу вам помочь?
    Подруга моя (психолог-коуч) очень любит подслушивать-подсматривать , что происходит в очередях, детских больницах, на площадках, потом статьи пишет. Так вот, рассказывает, сидит она в очереди к педиатру , рядом женщина, на руках девочка месяца полтора, и еще бегает ее сын лет 4, на которого она постоянно орет- сядь, не мельтиши, не толкайся. Очередь косится осуждающе и на нее и на ребенка с видом знатоков "зачемрожала если не справляешься" , "воспитывать не умеешь" и т.д. Еще немного и в соц. сетях появится пост с подробностями об очередной яжематери, которая орет на своих детей
    Подруга моя подсаживается к ней, разговорились. Оказалось, что с двумя детьми она потому что оставить не с кем младшую, муж на работе постоянно, мама в другом городе, свекровь болеет, а у нее самой очень болит шов от второго кесарева, оба ребенка постоянно на руках, шов расходится и ей очень больно. И вот от этой боли и безысходности у нее едет крыша. И что сейчас надо будет после приема одевать старшего, который на месте не стоит и застегивает куртку как попало. Ну и еще много чего.
    Подруга просто дождалась ее после приема , помогла мальчику с пуговицами и подержала кричащую девочку, пока мама сама оделась.

Мне кажется, что иногда даже такой мелочи достаточно, чтобы воспрянуть духом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Предлагаю флэшмоб с обнимашками
    поддерживаю))))
    Последний раз редактировалось Буся; 07.11.2017 в 12:35.

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Это у нас тут что-то вроде клуба анонимных алкоголиков будет? ))) "Здравствуйте, я - Елена, и я нифига не успеваю". Бесконечная гонка: домашние дела, попытки по работе что-то сделать с детьми в охапку, уложить спать, отвести на кружки, помочь с уроками... Свои хобби урезала до минимума. И мне все время кажется, что детям я недодаю персонального внимания. Ну, вот такого, чтобы сесть рисовать с ними, клеить, в игры играть и ты пы. Не, я честно пробовала совместно печь пирожки, но после того, как младшая с радостным воплем начала разбрасывать по кухне пригоршни тертой морковки, я поняла, что это была не очень хорошая затея, и таки пусть они в это время лучше мультфильмы смотрят.
    Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Это у нас тут что-то вроде клуба анонимных алкоголиков будет? ))) "Здравствуйте, я - Елена, и я нифига не успеваю". Бесконечная гонка: домашние дела, попытки по работе что-то сделать с детьми в охапку, уложить спать, отвести на кружки, помочь с уроками... Свои хобби урезала до минимума. И мне все время кажется, что детям я недодаю персонального внимания. Ну, вот такого, чтобы сесть рисовать с ними, клеить, в игры играть и ты пы. Не, я честно пробовала совместно печь пирожки, но после того, как младшая с радостным воплем начала разбрасывать по кухне пригоршни тертой морковки, я поняла, что это была не очень хорошая затея, и таки пусть они в это время лучше мультфильмы смотрят.
    Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
    а мне не стыдно. вот ни капельки. ибо потом после постряпушек отмывать детей, себя, кухню и всю посуду то еще счастье. я лучше всех разгоню и быстро сделаю. или выдам кусок теста и пусть в уголке чего хотят с ним делают с моего соизволения, я даже его испеку потом))) если будет что печь после их замеса.... рисовать и клеить еще куда ни шло.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Завсегдатай Аватар для Матильда
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    а мне не стыдно. вот ни капельки. ибо потом после постряпушек отмывать детей, себя, кухню и всю посуду то еще счастье. я лучше всех разгоню и быстро сделаю. или выдам кусок теста и пусть в уголке чего хотят с ним делают с моего соизволения, я даже его испеку потом))) если будет что печь после их замеса.... рисовать и клеить еще куда ни шло.
    Блин, я думала, что одна такая )) Не люблю, когда кто-то мешает или "помогает" мне на кухне, хотя понимаю, что дочку (7 лет) уже пора бы приобщать к готовке... Сейчас одна уже, в принципе, может дельно помочь в чем-то, например, недавно вместе лепили манты, так она почти все сочни сама раскатала, довольны были обе )

Вес репутации
    700000

не, ну 7 лет не 3-5, старшая тоже кухарить любит, учу помаленьку лет с 6, но раньше пинком с кухни))

Постоялец Аватар для Soleil
    Вес репутации
    700000

Я тоже такая. Ибо отмывать квартиру долго и муторно, лучше это время с ребенком провести, на улице желательно.
    Что делать вот, если ребенок категорически не хочет одеваться, чтобы гулять. На улицу с ревом и умотаной матерью, и с улицы так же. Как быть?
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

Цитата Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    Я тоже такая. Ибо отмывать квартиру долго и муторно, лучше это время с ребенком провести, на улице желательно.
    Что делать вот, если ребенок категорически не хочет одеваться, чтобы гулять. На улицу с ревом и умотаной матерью, и с улицы так же. Как быть?
    А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
    А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
    Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует

Вес репутации
    700000

есть дети, которые просто не ллюбят одеваться, и хоть ты расшибись. старшая до 3 лет - это было нечто с воплями и соплями. не любила, а потом переросла.

Постоялец Аватар для Soleil
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
    А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
    Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует
    гулять любит, а с одеждой что только не пробовала, сейчас просто ловлю и одеваю под завывания

есть дети, которые просто не ллюбят одеваться, и хоть ты расшибись. старшая до 3 лет - это было нечто с воплями и соплями. не любила, а потом переросла.
    Наш из таких( значит как минимум год ещё ждать(
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права