ykkz

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
    А мне тоже не стыдно
    Я не так давно поняла, что мой перфекционизм мешает мне жить. И кстати, детям моим он тоже жить мешает. У кого то может получается быть идеальной мамой, а у меня нет, и я к этому уже не стремлюсь. Я забыла, что значит кайфовать от настоящего момента. А дети это умеют. Вот нам бы у них поучиться))
    Подумала недавно, вот какую они меня запомнят ? Вечно с тряпкой , вечно в бегах, вечно нервную и старающуюся все успеть? И забила на эти переживания. Провожу с ними время как считаю нужным, но и про себя стараюсь не забыть.
    Если вдруг просыпается совесть по поводу "я мало времени им уделяю" , то задумываюсь, все ли я сделала за сегодня что могла, или нет. В кайф ли нам было с ними совместное времяпровождение сегодня? если да, то совесть тут же замолкает.
    Стараюсь замедлится, не торопиться и не успевать чтоб все сразу и чтоб перфектно Пусть меньше сделаю по дому, но сделаю это качественно, кайфуя от процесса , без психа и нервов.
    Хотя душить в себе перфекциониста и ломать установки в голове очень сложно Но жить стало проще. Я стала спокойнее относится ко всему и начала получать удовольствие от той домашней рутины, которая раньше выводила меня из себя.
    И совесть молчит)) Качество в количество не переходит в данном случае)
    Последний раз редактировалось Буся; 08.11.2017 в 10:28.

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение

Если вдруг просыпается совесть по поводу "я мало времени им уделяю" , то задумываюсь, все ли я сделала за сегодня что могла, или нет. В кайф ли нам было с ними совместное времяпровождение сегодня? если да, то совесть тут же замолкает.
    У меня времяпровождение с ними почти круглосуточное (за вычетом времени, когда старшие дети в школе). Но получается, что они активно вовлечены в мои взрослые дела (походы в банк, ЦОН, документы куда-то сдать и т.п.), а вот я в их игры - мало. Вот вырастут и предъявят, что я в куклы с ними не играла. ))
    Я периодически листаю форум многодетных родителей - так там у одной 15 детей, а она им и театр теней, и диафильмы, и чтение вслух, и совместная готовка - вот как и когда???..
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

как то я слабо себе представляю совместную готовку с 15 детьми... а по факту большая часть таких историй фикция.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Вес репутации
    700000

Ну, они там, наверное, не все 15 на кухне разом. Понятно, что мама там - отчасти публичная личность, блог ведет, и многое делается для читателей - ну так на это тоже надо время и силы ( и еще в интернете успевать выкладывать)
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

и тихо шепчет прокурору

Вот вырастут и предъявят, что я в куклы с ними не играла. ))
    Вы это серьезно????? Вы своей маме такое предъявляли? я, конечно, стараюсь с детьми заниматься, но посвящать все свое время свободное - увольте, у меня один огород 10 соток, плюс куча живности, плюс свои дела. Детки как бы и сами могут поиграть уже, бОльшую часть времени. чисто ИМХО.
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Вес репутации
    700000

Я - нет, но от очень многих слышала: "Родители постоянно были заняты, им было не до меня". Как-то хотелось бы избежать такого.

и тихо шепчет прокурору

Я - нет, но от очень многих слышала: "Родители постоянно были заняты, им было не до меня". Как-то хотелось бы избежать такого.
    Как правило, так говорят те, кто не был близок с родителями эмоционально, к количеству совместно проведенного времени, я думаю, это мало отношения имеет.

Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    Как правило, так говорят те, кто не был близок с родителями эмоционально, к количеству совместно проведенного времени, я думаю, это мало отношения имеет.
    Полностью согласна, и тут количество не перерастает в качество.
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Цитата Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
    А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
    Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует
    дочке 5,5
    мы не носим носки..... хрен знает почему) . Способ сиди дома не помогает, в школу то нужно идти... второй тоже не вариант, она просто ноет и все. У меня уже сил нет каждое утро орать... и все чаще она идет без носок...
    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

Да, понимаю, сложно поймать дзен, когда одеваешь чадо. Я после сборов на улицу двух голосящих кивинов, чувствую себя так, словно в рукопашную сходила. Утешает мысль, что эти закидоны кончатся рано или поздно )))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права