ykkz

Страница 148 из 184 ПерваяПервая ... 4898138144145146147148149150151152158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1840

Тема: Рыбалка

Цитата Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
    Александру Спасибо, за как всегда зачётное видео, ну и за поддержку существования форума само собой. Теперь о своём. Был в субботу на котлованах за Винным, по совету Александра сделал удочку на живца - леска 0,12, снизу мормышка, выше крючок на поводке, сработало, но не совсем ожидаемым образом. Живец ловился, но очередная поклёвка и вот щучка на нижней мормышке, приятная неожиданность бывало такое случалось, но давно. Потом ещё одна поклевка и такая же щучка сходит возле лунки(не завёл) через час ещё одну вытащил, все одинаковые около 700 грамм. Вот и пойми чего ей надо то этой рыбе в двух метрах жерлица с живцом по нулям, а тут три поклевки на мормышку. При чём раз это случайность, два тенденция, а три уже закономерность. Вчера там же по нулям, если не считать одной сработки, как говорил Александр на "дохлого живца", с субботы замороженного прямо на жерлице. Но кто искал тот в принципе находил, видел народ ловил окушков с ладошку кто три, кто пяток, само много видел у одного семь, щуки не видел, но може кто и поймал, тем более я уехал во втором часу, а некоторые только подъехали. Тут уже везение, мне вот не повезло, однако баланс поддерживается свыше, в субботу свою долю наверное получил.Вложение 249165
    У меня в прошлом году тоже на монастырях щука на эту снасть клевала-правда леску срезала(((Щука вообще странная рыба-на окуневые вертушки 1 и 2 номера частенько влетают "мамки" по 2-3 кг, а на крупные колебалки и воблеры наооборот шнурки по 100-300 грамм.Так же и зимой-то на мормышку клюнет то на окуневый балансир в 3-4 см. а с живцом на жерлицах просто играет.

Цитата Сообщение от Александр Пятов Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году тоже на монастырях щука на эту снасть клевала-правда леску срезала(((Щука вообще странная рыба-на окуневые вертушки 1 и 2 номера частенько влетают "мамки" по 2-3 кг, а на крупные колебалки и воблеры наооборот шнурки по 100-300 грамм.Так же и зимой-то на мормышку клюнет то на окуневый балансир в 3-4 см. а с живцом на жерлицах просто играет.

Любую рыбу трудно просчитать. И это мы считаем эти вертушки окунёвыми, а щука вот несогласна, хорошо хоть санкций не вводит В моём случае в субботу странно именно то что три поклёвки на мормышку, а вокруг в пределах прямой видимости три жерлицы и живцы не дохлые, а свежайшие даже живейшие(такими и снял и так и заморозил, на одного из них замороженных в понедельник была поклёвка) и ни одной сработки... нуууу вообще. Обычно если у щуки вдруг случился жор она берёт всё подряд и железо и силикон и живца, а нет жора так и вымучиваешь хоть на что нибудь. Да не мне вам рассказывать про щуку. Видео то все смотрят. Как говорится ученого учить....

Новичок
    Вес репутации
    0

Всем привет. Не подскажете как вступить в группу в ватсапе? Давно не заходил просто на сайт, сейчас почаще захожу. И еще вопрос, кто нибудь рыбачил зимой на реке Уба. Интересует участок от Шемонаихи и до Волчанки

Сегодня съездил на Усть-Буконь. С 10.30 до 15.00 - 150 голов хорошего окуня и сорожки на мормышку, на червя.

Цитата Сообщение от dan8706 Посмотреть сообщение
    Сегодня съездил на Усть-Буконь. С 10.30 до 15.00 - 150 голов хорошего окуня и сорожки на мормышку, на червя.
    Отличный улов!
    Как заезжали ? Через заказник ?

Вчера с утра пытался проехать через Винное, получилось только до свёртка в посёлок дальше было не чищено. Вернулся домой. После обеда поехал снова, как раз встретил грейдер. По посёлку норм, дальше страшновато не чищено, но проехал. Удалось пробуриться только в начале третьего. Мелкий окунёк со спичечный коробок клевал как чумачечий, быстро поймал пяток поставил жирлицы и на сменку оставил начал отпускать, потом пошёл искать где этой мелочи нет и есть что то покрупнее. За час полтора три хороших окуня и три так себе ладошечники ну и шнурок на живца... а потом темнеть начало да ещё выезжать не факт что без приключений, но повезло, обошлось. Остался вполне доволен, жаль только что не с утра как планировал.IMG_20191208_171723.jpg

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

о. клева что почистили. метнусь наверно утречком.
    щурят пока отпускать наверное надо. ребята Вининнские говорили весной, ночью на Веселом с ними сидели - всего они 3-5 лет назад начали туда щучят закидывать. ей бы прижиться и вырасти.

Цитата Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    о. клева что почистили. метнусь наверно утречком.
    щурят пока отпускать наверное надо. ребята Вининнские говорили весной, ночью на Веселом с ними сидели - всего они 3-5 лет назад начали туда щучят закидывать. ей бы прижиться и вырасти.
    Грейдер свернул вправо не доезжая метров сто до последнего дома, дальше на свой страх и риск. Туда вчера только три машины проезжали все пузотёры правда. Ну вот не готов я(да простят меня духи природы) отпустить единственную щучку в 700г, до полкило отпускаю. Слышал, правда не видел, что ловили и двух и трёх килограммовых щук. Вообще у меня ощущение что много её там только привередливая очень ибо не голодная совершенно, я как то ходил блесну кидал вечерком в октябре ещё так рядом ребята на живца за два часа пять штук вытащили и было у них ещё два схода, все до килошника, а я вот на блесну(разные) по нулям. И вот ещё что, на мой вкус щука около килограмма само то на пожарить, крупная мне не нравится жесковата и суховата надо тушить, а я жареную предпочитаю. И местный егерь мне как то летом говорил что ещё и сети ставят, вроде как даже пять штрафов было выписано.

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
    Грейдер свернул вправо не доезжая метров сто до последнего дома, дальше на свой страх и риск. Туда вчера только три машины проезжали все пузотёры правда. Ну вот не готов я(да простят меня духи природы) отпустить единственную щучку в 700г, до полкило отпускаю. Слышал, правда не видел, что ловили и двух и трёх килограммовых щук. Вообще у меня ощущение что много её там только привередливая очень ибо не голодная совершенно, я как то ходил блесну кидал вечерком в октябре ещё так рядом ребята на живца за два часа пять штук вытащили и было у них ещё два схода, все до килошника, а я вот на блесну(разные) по нулям. И вот ещё что, на мой вкус щука около килограмма само то на пожарить, крупная мне не нравится жесковата и суховата надо тушить, а я жареную предпочитаю. И местный егерь мне как то летом говорил что ещё и сети ставят, вроде как даже пять штрафов было выписано.
    ну такую и впрямь не отпустишь ))
    а местный егерь думаю - не при чем. потому как это ж частный производственный водоем. он на этой территории - никто

видать неграмотный браконьер оштрафовался

на блесну у меня летом и по осени там только окушки попадались

рыбалка на "пролетарке"https://youtu.be/bIrXGQ1isUY

Страница 148 из 184 ПерваяПервая ... 4898138144145146147148149150151152158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права