ykkz

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

По умолчанию Все о виниле

Добрый день! Уважаемые форумчане, кто увлекается прослушиванием виниловых пластинок - давайте делится опытом покупок, местами покупок винила и все что с ним связано!
    Может есть у кого моющая машинка для винила?
    Так же можно рассмотреть покупку такой в складчину
    В общем думаю можно найти много общих тем!

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Ламповый Аудиофил детектед?! А чего винил, почему не восковые валики на фонографе Эдиссона?) Если ламповый винил рулит, то на фонографе вообще просто звук от Бога)))
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

про лампы вродь не слова нету
    а так то да.
    намеднись надавил по очереди - прослухал Muse новый, Битлз ремастированный, пяток синглов модных от Фейса до Агутина, работищу от Барбры Стрейзанд...
    ну по меркам 25 летней давности я как бы в раю.
    а того флёра увы нету ((
    а то наэкономишь на проезде, как купишь чего махрового, дыка на пластокрут дыркой попасть не можешь, руки от вожделения трясуццо ))) такой рок был елы палы, ща тока и вспоминать )))
    хотя - не жаль. ни грамма

Ну сейчас опять набирает популярность, винила стали больше делать. По поводу фонографа- не смешно, На виниле действительно более теплый звук.Да и хорошие винилокруты сейчас прилично стоят.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

У меня много виниловых пластинок. От Битлз до Римского-Корсокова, а слушать не на чем. Вот такая трагедия. Да и не тянет что-то в последнее время..
    Ариведерчи

Участник
    Вес репутации
    688972

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Ламповый Аудиофил детектед?! А чего винил, почему не восковые валики на фонографе Эдиссона?) Если ламповый винил рулит, то на фонографе вообще просто звук от Бога)))
    Скорее всего, не застали Вы эпоху винила. Отсюда и этот сарказм, весьма неуместный в этой теме.
    Выросли Вы на продуктах, напичканных химическими добавками, и Ваша любимая музыка - вся в формате мр3, воспроизводимая затычками от айфона.
    Но есть шанс исправиться - не всё ещё потеряно ))

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    и не тянет что-то в последнее время..
    а это бывает когда есть в жизни чем заняться )
    я тоже вот думаю - да нафига бы я на весь райён бы включал б эту музуку? когда мне глухопердому и наушников по 500 таньга за ухо - вот за глаза хватает ))
    Последний раз редактировалось bezobraz; 13.11.2018 в 08:17.

Участник
    Вес репутации
    688972

Цитата Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    когда мне глухопердому и наушников по 500 таньга за ухо - вот за глаза хватает ))
    Сложно представить, что это за наушники по 500 таньга. Может, таньга зелёная американская? Тогда ещё похоже на правду

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    про лампы вродь не слова нету
    а так то да.
    Ну когда речь зайдет про винилы, то тут и лампы теплые подвозят сразу. C душой которые. Ведь слушать винил на бездушных мертвых транзисторах от лукавого - страшный грех.

Цитата Сообщение от SemenUK Посмотреть сообщение
    Ну сейчас опять набирает популярность, винила стали больше делать. По поводу фонографа- не смешно, На виниле действительно более теплый звук.Да и хорошие винилокруты сейчас прилично стоят.
    Больных аудиофилией головного мозга действительно много. ИЧСХ, 80% их проживает на территории бывшего СССР. Остальные 20% раскиданы по миру. И для них всех выпускают заботливо эти самые лекарства, вертушки по 5000-10000$ И кабели по 1000$ за метр, да. Ну а у тех, кто имеет советские вертушки высшего класса вообще праздник, когда им удается найти такого лампового аудиофила. И разбогатеть на нем.

Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Скорее всего, не застали Вы эпоху винила. Отсюда и этот сарказм, весьма неуместный в этой теме.
    Выросли Вы на продуктах, напичканных химическими добавками, и Ваша любимая музыка - вся в формате мр3, воспроизводимая затычками от айфона.
    Но есть шанс исправиться - не всё ещё потеряно ))
    Представьте, эпоха винила как раз таки моя эпоха. Я даже в магазинах видел собственными глазами продающийся внезапно ламповый магнитофон "Днепр-12Н" и такую советскую чудо поделку, как "Миния-4" да. Последние уцелевшие экземпляры наверняка. И не менее внезапно, пластинки виниловые со сказками слушал на радиоле Рекорд, Бердского завода. Только вот однажды начал изучать физику, электронику и некоторые другие вещи, а полученные в результате этого процесса знания теперь вызывают тонны лулзов, когда смотрю, как больным аудиофилией пытаются продать аудиофильские кабели и разъемы по ценам завышенным в тысячу раз, просто до слез)) И да, mp3 в 128 кбит битрейте в одно время было лучшим, что можно было достать. Наверняка и вы не гнушались подобными файликами, так что не надо тут))

p.s. Ну и сам однажды зашел в технодом, и словил едва ли не меньше лулзов, пытаясь прикупить себе HDMI кабель для монитора. Лулзы были в том, что продавец, не жалея слов, расписывал, почему мне нужно взять именно HDMI кабель 1 метр и ценой в 11 тысяч, что он лучше такого же кабеля китайского, за 1500. Рассказал целую историю, про сочные насыщенные цвета и великолепное живое качество картинки, в конце добив фразой, что от кабеля за 1500 я никогда, ни за что на свете не получу такой теплой живой картинки на своем телеке. От моего предложения "А давайте распакуем оба кабеля и проверим, сравним картинку" продавец сразу же отказался и убежал в неизвестном направлении, только пятки засверкали. Такие то дела.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Участник
    Вес репутации
    688972

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    p.s. Ну и сам однажды зашел в технодом, и словил едва ли не меньше лулзов, пытаясь прикупить себе HDMI кабель для монитора. Лулзы были в том, что продавец, не жалея слов, расписывал, почему мне нужно взять именно HDMI кабель 1 метр и ценой в 11 тысяч, что он лучше такого же кабеля китайского, за 1500. Рассказал целую историю, про сочные насыщенные цвета и великолепное живое качество картинки, в конце добив фразой, что от кабеля за 1500 я никогда, ни за что на свете не получу такой теплой живой картинки на своем телеке. От моего предложения "А давайте распакуем оба кабеля и проверим, сравним картинку" продавец сразу же отказался и убежал в неизвестном направлении, только пятки засверкали. Такие то дела.
    Тоже так думал. Что кабель - тем более USB - на качество звука влиять ну никак не может. Теоретически.
    Пока на практике не столкнулся с проблемой - дешёвый USB кабель работал стабильно только с невысоким битрейтом, передаваемым с ноута на ЦАП. При передаче более тяжёлого контента иногда были затыки. Но они исчезли, как только кабель был поменян на более качественный.
    Так что кабели разные бывают.
    Не обязательно покупать самый дорогой - но обязательно, чтобы он был изготовлен из качественных материалов.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права