ykkz

Страница 1 из 203 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2029

По умолчанию он-лайн консультации психолога

Здравствуйте, дорогие формучане!
    Я - Ковальчук Оксана Михайловна, практикующий психолог, директор
    психологического центра "Gestalt" г.Усть-Каменогорск. На этом форуме я готова ответить
    на все волнующие вас вопросы, оказать психологическую помощь
    в различных жизненных ситуациях. Я работаю со взрослыми и семьей, а в
    вопросах воспитания детей и общения с ними мне будут помогать мои
    коллеги и сотрудники нашего центра - детские психологи и логопед.
    Мы ждем вас!

Новичок Аватар для Fantomaks
    Вес репутации
    0

Оксана тут была тема:

Приветствую! У меня возникла такая проблема......
    Дочке 6 месяцев, до момента испуга (мальчик 2-х лет сильно закричал, когда она спала -проснулась с дикой истерикой) спала нормально, а теперь вздрагивает, просыпается и плачет.
    Если пожаловатся врачам, пропишут успокоительное.....но что-то не очень хочеться поить такую кроху лекарствами.
    Говорят "бабули" отливают на воске испуг и все проходит.
    Не хочу вести к первой встречной.........может кто уже пользовался подобного рода услугами.
    Что посоветуете?
    Хорошим Людям бояться нечего! С уважением, Макс Резак
    Вконтакте я бываю чаще...ТУТ
    Пишите вконтакт!

Цитата Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие формучане!
    Я - Ковальчук Оксана Михайловна, практикующий психолог, директор
    психологического центра "Gestalt" г.Усть-Каменогорск. На этом форуме я готова ответить
    на все волнующие вас вопросы, оказать психологическую помощь
    в различных жизненных ситуациях. Я работаю со взрослыми и семьей, а в
    вопросах воспитания детей и общения с ними мне будут помогать мои
    коллеги и сотрудники нашего центра - детские психологи и логопед.
    Мы ждем вас!
    Почитаете форум...и сами решите кому нужна помощь...
    Разве, не напишите в личку... и не поможете???
    Мудрость не всегда приходит с возрастом.
    Бывает, что возраст приходит один.

Живут мама с дочко , дочке 18, маме за 40, общаются как две подружки. Насколько это может повредить дочке???

Arrow Испуг малышки

Здравствуйте, дорогая мамочка!
    Я к целительнице обращалась со всеми тремя детьми, ходила только к одной - бабушке моей подруги. Очень верила, помогло. Сейчас, к сожалению, ее нет с нами.
    Из своего опыта мамы и врача скажу - бояться лекарств не надо. Испуг может лечиться успокоительными травками, если длительный испуг - обращение к квалифицированным специалистам поможет своевременно выявить заболевание и быстро от него избавиться.
    Как психолог - лучший доктор для малютки - мама. Если в семье спокойствие, мама радостна, любяща и счастлива - у детки все будет отлично. Если есть что-то тревожащее - пишите, приходите - поможем.
    Насчет "бабулей":
    Настоящие целители - люди любящие и мудрые. Детки, как барометр, реагируют на все эмоции окружающих, интонации голоса и прикосновения, и конечно, такое воздействие будет целебно.
    Водичка, которую обычно в таких случаях дают, тоже заряжена любовью и заботой (вода обладает памятью - это давно доказано наукой) и, соответственно, укрепляет и продлевает действие.
    И, наконец, если мама верит бабушке и доверяет ей - мама тоже помогает малышу исцелиться.
    Я бы рекомендовала выбирать "бабулю" не по слухам, а по советам честных и проверенных людей, по своему впечатлению от общения с ней. И не забывайте, что вы можете уйти, если у вас что-то вызовет сомнение, всегда есть выбор!
    Ведь даже у съеденного яблока 2 выхода!

По умолчанию Подружки

Дорогая imia, я всегда рада, когда между мамой и дочкой теплые и доверительные отношения. Я это называю дружбой. Что подразумеваете под дружбой вы? Если вы об этом спрашиваете, то что-то тревожит. Возможно добрые знакомые смущают, или страдает родительский авторитет, или вас волнует, что интересы матери и дочери совпадают несмотря на разницу в возрасте, а может есть конкуренция и соперничество между родными людьми? Я могу гадать бесконечно, но лучше и действеннее отвечать на открытые вопросы. Что вас тревожит в дружбе дочери и матери?

Тревожит то , что нет направляющего , авторитетного человека. Нет (для дочери) тыла за спиной. То что есть плюс в доверительных отношениях согласна.

Завсегдатай Аватар для Ekzot
    Вес репутации
    700000

Сильверман. Молчу...молчу...молчу...
    ))
    (О, горе мне))

Arrow Об авторитетах

Тревожит то , что нет направляющего , авторитетного человека. Нет (для дочери) тыла за спиной. То что есть плюс в доверительных отношениях согласна.

Дорогая imia, с чего вы взяли что вы для дочери не авторитет? Могу предположить, что воспитывали вы ее одна и испытываете вину за отсутствие рядом с дочерью отца?

Вины я не испытываю, и воспитывалась она с отцом, он умер 3 года назад. А вообще Оксана это наверное не для форума. Спасибо и сорри

Страница 1 из 203 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права