ykkz
 
Страница 3 из 410 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4094
  1. #21
    SOLGA
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я развожусь с мужем. В брак с ним вступала два раза. Квартира зарегистрирована на нем еще до брака со мной, но у меня была своя квартира, которую мы продали после повторной регистрации. В квартире прописаны муж, я и совместный несовершеннолетний ребенок. Последние несколько лет муж официально нигде не работал, все счета за коммунальные услуги оплачивала я. Могу я претендовать на часть квартиры и какая часть квартиры принадлежит ребенку?
    Заранее спасибо.

  2. #22

    По умолчанию

    Здравствуйте. такой вопрос: в какой орган можно предоставить жалобу на КСК,и есть закон в котором где прописываются обязанности КСК,что входит в их обязанности,и сколько домов может быть у одного КСК?


  3. #23

    По умолчанию

    Вот столько вопросов, а ответа....нет. Много нас любопытных таких...

  4. #24

    По умолчанию

    А кто знает, можно ли оформить дарственную на два лица, и если одно из них не имеет гражданства РК?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. такой вопрос: в какой орган можно предоставить жалобу на КСК,и есть закон в котором где прописываются обязанности КСК,что входит в их обязанности,и сколько домов может быть у одного КСК?
    Посмотрите здесь..http://www.zakon.kz/212312-zakon-o-z...shenijakh.html
    Я был тут...

  6. #26

    По умолчанию

    Уважаемая Мария Попова! Я Жиляков Геннадий прожил в Усть-Каменогорске с 1950 по 1994 год.Когда я уезжал в Россию то компенсацию за проживание в зоне повышенного радиационного риска я не получил,а также и все члены моей семьи.В 2010 году я пошел на пенсию.Удостоверение ,подтверждающее право на льготы у меня есть.Вопрос : Могу ли я в настоящее время получить указанную в Законе Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года единовременную компенсацию.Если могу то куда нужно обратиться.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенТим Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мария Попова! Я Жиляков Геннадий прожил в Усть-Каменогорске с 1950 по 1994 год.Когда я уезжал в Россию то компенсацию за проживание в зоне повышенного радиационного риска я не получил,а также и все члены моей семьи.В 2010 году я пошел на пенсию.Удостоверение ,подтверждающее право на льготы у меня есть.Вопрос : Могу ли я в настоящее время получить указанную в Законе Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года единовременную компенсацию.Если могу то куда нужно обратиться.
    Рискну ответить вместо нее. Согласно Закона Республики Казахстан от 18.12.1992
    "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне"

    Статья 2. Право граждан на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу

    Категории граждан, перечисленные в статье 10 настоящего Закона, имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу в размерах, определенных статьями 12, 13, 14, 15 настоящего Закона.
    Граждане, выехавшие из указанных районов и городов на другое место жительства, подпадающие под действие настоящего Закона и проживающие за пределами территории Республики Казахстан, пользуются льготами, предусмотренными настоящим Законом в соответствии с межгосударственными соглашениями.

    Статья 21. Международные договоры

    На иностранных граждан действие настоящего Закона распространяется в соответствии с международными соглашениями.

    Если международными договорами Республики Казахстан устанавливаются иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.
    Думаю Вы можете получить положенную Вам и вашей семье компенсацию... Удачи!!!
    Я был тут...

  8. #28

    По умолчанию

    Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
    Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!
    Посмотрите здесь http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=4868, возможно найдете для себя нужное.
    и еще здесь http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=311
    Последний раз редактировалось Ordinec; 19.07.2011 в 15:47.
    Я был тут...

  10. #30
    Горькая редька Аватар для Полкило
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    872
    Вес репутации
    700000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
    Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!
    могу посоветовать, если кочевряжится председатель - пообщаться с руководителем вашего КМС, может председатель забегает, а может просто своего представителя вам для акта выделят.

Страница 3 из 410 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
 
 
   
О проекте Реклама Аудитория Контакты
© 2006—2020 "YK.KZ".