ykkz

Результаты опроса: Какй попугай живеет у вас дома?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какаду

1 11.11%
  • Жако

0 0%
  • Корелла

3 33.33%
  • Волнистый ппугайчик

4 44.44%
  • Несколько видов

1 11.11%
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 282

Да, действительно, им не очень до разговора будет. А вот если сначала взять мальчика (они лучше обучаются), обучить его говорить, а затем счерез несколько месцев подобрать пару, то и второй будет говорить.

Banned
    Вес репутации
    0

а если 2-х самцов посадить сразу?
    и почему самки не гврят?

Девочки тоже умеют разговаривать, но способности к говрению у них хуже. Таково мнение специалистов. Но бывают и ислючения. Двух сразу тоже можно посадить, но насчет говорения - не знаю. У меня корелла уже 3 года, говорит, а новенький волнстик только учится. Учу отдельно. И живут они каждый в своей клетке. А то начнут делить территорию.))

А у меня волнистый Чарли. Ему 4,5 года. Я зову его Факер, потому что трахает всё, что ни попадается, специализируется на мягких игрушках. У него есть кот и медвежонок. Любит мою собаку, особенно любит кататься у неё на спине по всей квартире. Разговаривать не умеет, но очень общительный. Может долго что-то рассказывать собаке, сидя у неё перед мордой. Когда собака уходит из дома на прогулку, Чарли начинает летать по квартире, орать, это он так ищет друга.
    Зеркала это отдельная песня! И ещё он плотоядный, как я выяснила. Ест мясо, яйца, сыр и совсем не реагирует на фрукты-овощи. Летом живет на лоджии в свободном полете среди цветов. Спать и отдыхать сам заходит в клетку. Примерно так!

2 Aniram: у тебя отключена опция получения личных сообщений, т.ч. отвечаю здесь.
    Да в том-то и дело, что волнистикам нельзя есть сыр. Печёнка может "вылететь". Но наш, как сумасшедший кидается на него, если видит на столе. Ещё он с удовольствием есть творог (даём нежирный в отдельную мисочку).Насчет мяса не знаю можно или нет, но наш есть просто у кого-нбудь из тарелки, отщипывает от куска.
    Т.ч. твои попугайчики очень правильные. И кушают здоровую пищу.
    Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 02.12.2010 в 14:47.
    Выживаю везде.

Banned
    Вес репутации
    0

помню мои весной ветку от черемухи обожали.

Цитата Сообщение от Aniram
    Чем вам так волнистик не угодил? Кстати, если на него не обращать вимания очень долго, то у него будет депрессия и он будет кричать, ощипывать перья и разбрасывать повсюду корм. Достаточно 10 минут в день посвятить обучению говорению и ионгда читать ему книжки, газеты - всё равно. И отпускать полетать по комнате. Он будт счастлив и перестанет занудствовать.
    Может Вам стоит перечитать мои посты и понять что ненависти к попугаю нет. Им занимаются дети.А то что я его называю жабай зеленой, то это мне так нравится и он думаю на это необижается.
    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

Цитата: "Теперь волнистый - сволочь занудная." )). А в Айболит лучше не ходить, ничего хорошего про эту ветклинику я не слышала.

Хороший сайт о волнистых попугайчиках
    http://www.popygai.ru/index.php

Ещё один сайт о попугаях
    http://www.popygai.com/

Здесь можно посмотреть видео говорящих, поющих и танцующих попугаев
    http://www.youtube.com/watch?v=L_0PF2s_fi0

Сайт о кореллах
    http://arpop.com/

Энциклопедия владельца птицы
    http://mybirds.ru/index.php
    Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 02.12.2010 в 14:47.

Цитата Сообщение от Aniram Посмотреть сообщение
    Цитата: "Теперь волнистый - сволочь занудная." )). А в Айболит лучше не ходить, ничего хорошего про эту ветклинику я не слышала.
    зато я слышала, если учесть, что я живу рядом... там можно сказать спасали не один раз мою кошку от смерти........ а кошке моих родственников они тоже помогли... она (кошка) упала с балкона с 4 этажа, сломала 2 лапы из 4... даже незнаю как и что, но кошка жила еще года 3 после этого, а потом убежала и так ее и не нашли.... старая была уже...

Завсегдатай Аватар для Medvedeva
    Вес репутации
    700000

А у меня от попугаев один негатив, от них столько мусора... что пипец просто....
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

Да, попугаи сорят, но в этом нет ничего личного. Так ведут себя все птицы. Кто-то сорит больше, а кто-то меньше. Впрочем, это легко исправить. ))

Как научить попугая говорить
    Для того чтобы ваш питомец заговорил, вы должны потратить немало времени на его обучение. Не случайно, наибольшим словарным запасом обычно обладают те птицы, хозяевами которых являются пенсионеры, инвалиды, домохозяйки, одинокие люди - те, у кого много свободного времени.
    Приступая к обучению своего питомца, вы не должны ждать от него чудес. Скорее всего, поначалу он сможет усвоить лишь несколько слов, которые будет употреблять вне всякой связи с их значением и с окружающей обстановкой.
    Если вы не будете лениться ежедневно проводить с попугайчиком уроки, то в один прекрасный день он обязательно скажет своё первое слово.
    <H1 style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt">С сайта http://www.popygai.ru/obuchenie/vvedenie.php

</H1>
    Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 02.12.2010 в 14:48.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права