ykkz

Страница 2 из 128 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1274

на днях остановили за неправильный поворот, (знак поворот только в право, там два поворота в право, в один можно, другой нет) но мля просто обьяснить мне он не мог? не все мы совершенны, может я и ступил, но на первый раз мог обьяснить а не доить *цензура*

Новичок Аватар для Skydreamer
    Вес репутации
    0

Да! Вот так ия ступил!!!! Уже не денег жалко ,а такой несправедливости!!!!

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
    У меня подобная история случилась вчера во время снегопада. Двигаясь по проспекту Текстильщиков с поворотом налево в сторону Флагмана,патруль остановил меня якобы за то что я поворачивал налево с правого ряда!!!!! Но я объяснил сотруднику что это не из-за моей прихоти,а по причине погодных условий,т.к при повороте с левого ряда меня бы так развернуло на всю проезжую часть что мало не показалось бы!!! Потому что радиус поворота из левого ряда намного меньше!!!! В ответ он мне указал на пункт правил 8.6 о проезде перекрёстков и рядности занимаемой при этом!!! Мои объснения по поводу плохих дорожных условий он указал на пункт 10.1 о скорости движения в таких условиях. хотя я двигался не более 40 км/ч!!! Конечно расчитывать на предупреждение я и не надеялся,поэтому оплатил штраф на месте!(( На следующей день я посмотрел правила и нашёл там пункт 8.8 который позволяет поворачивать из соседнего ряда при случае невозможности выполнить это из левого!!! Обидно за такое отношение дорожной полиции !!! Не предупредить,а ободрать!!!!

Мне кажется это не тот случай, когда можно поворачивать налево из правого ряда. А вот как сотрудник ЖП определил, что там именно две полосы, если как я понял шел снег и разметки небыло видно? В правилах написано-не помню дословно, но смысл... если нет разметки, то количество полос определяет водитель, исходя из ширины проезжей части и безопасного интервала. Так что можно было оспорить именно исходя из того, что для Вас здесь одна полоса. Я так думаю.

Новичок Аватар для Skydreamer
    Вес репутации
    0

Да там в общем то 2 полосы от самого перекрёстка кшт-меновное-левый берег идут!!! Там многие прижимались вправо из за таких вот условий! Короче шёл просто сбор денег,я под него попал!

Завсегдатай Аватар для vooov
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не тот случай, когда можно поворачивать налево из правого ряда. А вот как сотрудник ЖП определил, что там именно две полосы, если как я понял шел снег и разметки небыло видно? В правилах написано-не помню дословно, но смысл... если нет разметки, то количество полос определяет водитель, исходя из ширины проезжей части и безопасного интервала. Так что можно было оспорить именно исходя из того, что для Вас здесь одна полоса. Я так думаю.
    Тут вот этим пунктом ПДД нужно руководствоваться
    Цитата Сообщение от ПДД
    8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
    Но есть и вот это пункт (а вот его уже вам доказать придется)
    Цитата Сообщение от ПДД
    8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
    Мои объснения по поводу плохих дорожных условий он указал на пункт 10.1 о скорости движения в таких условиях. хотя я двигался не более 40 км/ч!!!
    Но в данном случае, ЖП был ИМХО прав, потому, что вы мотивировали тем, что вас бы развернуло при вашей скорости и малом радиусе разворота, а в п 10.1
    Цитата Сообщение от ПДД
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
    Как раз эта ситуация и описана, вы обязаны были, согласно ПДД снизить скорость, вплоть до остановки, что не создать угрозы безопасности движения.
    Если бы вы мотивировали бы кучей снега или еще каким препятствием на вашей полосе движения, допустим тем, что вы застряли бы в снегу и создали бы помеху другим участникам движения, то это прокатило бы (п. 8.8.), а так вы нарушили ПДД.
    Последний раз редактировалось vooov; 08.12.2009 в 10:03.

Посетитель Аватар для Ganz
    Вес репутации
    0

сегодня утром (ехал с Пристани до Казцинка на автобусе) наблюдал в нескольких местах станционарно стоящий автомобиль с инспекторами. К чему бы это?

к тому что вышли инспектора на улов =))

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    сегодня утром (ехал с Пристани до Казцинка на автобусе) наблюдал в нескольких местах станционарно стоящий автомобиль с инспекторами. К чему бы это?
    Сегодня на перекрестке Абая-Тракторная стояла ЖП Октавия, гаец останавливал движение, проехали Lexus LX570 и легковая темного цвета, на легковой цветомузыка включена - есть подозрение, что проверки, в связи со случаем в акимате, начались, приехал кто-то видимо, м.б. даже не один...
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

моя история:

еду в гараж на бабкину... еду по Мызы от оптовки, на перекрестке Мызы\Ушанова поворачиваю направо с сторону комфорта... сразу за поворотом дорогу переходит пешеход... пропускаю... трогаюсь... дальше смотрю в кармане(все наверняка его знают) стоит ЖП.. а где вьезд в трампарк, на этом уровне переходит дорогу еще один пешеход, его не пропускаю, сигналю и еду дальше.. естественно тормозят... далее приятное общение:
    ЖП: День добрый
    Я: Добрый... наверное
    ЖП: Почему не пропустили пешехода?
    Я: пропустил...
    ЖП: А второго?
    Я: там вообще если что пешеходного нет, я мог бы и первого не пропускать..
    ЖП: Пункт правиль 13.1 "При повороте водитель обязан уступить дорогу пешеходу пересекающему проезжую часть" (или чтот типо того)
    Я: ну значит все правильно я сделал, при повороте пропустил, второй был уже на растоянии от перекрестка метров 50-70, я двигался уже прямо, пешеходеного нет, какие еще вопросы?
    ЖП: ну ты же его видел?
    Я: а если у меня зрение хорошее, я всех перебегающих от перекрестка до самого Бабкинского моста теперь пропустить должен?
    ЖП: Будем оформлять..
    Я: хорошо, я напишу что не согласен...
    ЖП: в протоколе или Вам отдельний лист дать?
    Я: мне без разницы, тока если на листе отдельном , то в двух экземплярах с вашей подписью на моем... а так все равно, лишь бы кто-нить почитал...
    ЖП: на превй раз предупреждение вам, счастливого пути..
    Я: спасибо.. тока объясните... вот пешеход идет у вас на глазах... пешеходного нет, 4 полосы движения + 2 трамвайных пути, явное нарушени и вы его не останавливаете, а меня тормозите за него... это как?
    ЖП: ну че я за ним бегать буду что ли?
    Я: понятно, счастливо...
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Страница 2 из 128 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права