ykkz

Страница 2 из 359 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3583
    Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

VESNA, спасибо за рецепт) я тоже спекла савоярди это и сделала-таки тирамису)) Ничо так получилось, есть можно, но больше я не буду этим заморачиваться. "Черепаха" мне больше нравится, по трудозатратам одинаково, а по цене так и вообще замечательно. Все-таки 250 гр маскарпоне никак не стоит своих почти 900 тенге(

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    VESNA, спасибо за рецепт) я тоже спекла савоярди это и сделала-таки тирамису)) Ничо так получилось, есть можно, но больше я не буду этим заморачиваться. "Черепаха" мне больше нравится, по трудозатратам одинаково, а по цене так и вообще замечательно. Все-таки 250 гр маскарпоне никак не стоит своих почти 900 тенге(
    Что такое- Черепаха?

Черепаха - это торт такой) пекутся лепешечки и в крем обмакиваются, укладываются в виде черепашки

Сегодня решила приготовить черничный пирог по этому рецепту http://samsay.ru/narodrecepty/2233-c...og-s-beze.html
    С тестом все понятно, а вот с безе... Ну никогда я его не готовила. Взбила все, как в рецепте, у меня получилась жидкая белая масса, которая ну никак не ложится также красиво, как в рецепте. Что делаю не так?

А с корицей в рецепте явно перебор, причем, я люблю ее во всяких булочках-пирогах очень даже)))
    Последний раз редактировалось Любаша; 15.04.2011 в 20:56.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

Любаша, белки для безе должны быть без миллиграмма желтка - это главное условие, и холодные. В рецепте крахмал есть - первый раз вижу. Для безе вполне достаточно сахарной пудры и белков. Я взбиваю миксером, если желток не попал получается густая пена, можно просто венчиком взбивать. Говорят, можно добавлять щепотку соли, но у меня и без соли получается)
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Любаша, белки для безе должны быть без миллиграмма желтка - это главное условие, и холодные. В рецепте крахмал есть - первый раз вижу. Для безе вполне достаточно сахарной пудры и белков. Я взбиваю миксером, если желток не попал получается густая пена, можно просто венчиком взбивать. Говорят, можно добавлять щепотку соли, но у меня и без соли получается)
    Hexe, желтка не было точно, тоже взбивала миксером на большой скорости. Может действительно дело в крахмале. Кстати, он привкус дает не совсем приятный. И еще - там сахар и сахарная пудра, думаю, можно было обойтись только пудрой, часть сахара не растворилась.

Любаша белки могут не взбиться если туда попала хоть капелька воды, может дело в этом было.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

Цитата Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    Любаша белки могут не взбиться если туда попала хоть капелька воды, может дело в этом было.
    Спасибо, Наташ, учту на будущее))

вчера на презентации посуды!!! со мной поделились очень простым рецептом
    берем куринную филейку делаем надрезы по диагонали (елочкой) присыпаем (чуть чуть содой)и поливаем свежевыжатым лимонным соком, сода реагирует с лимонным соком (шипит), закидываем вмаринадницу с шипами ( аналог молоточка для отбивания бифштекса), филейка размегчается и промариновывается лимооным соком с содой,
    панируем филейку КРАХМАЛОМ!!! и закидываем на сковороду для прожарки на очищенном масле (можно по вкусу, кто оливковое, кто подсолнечное, можно очень приятно с соевым маслом)

На кануне Пасха, у кого какие рецепты пасхи, легкие, не замороченные?

Страница 2 из 359 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права