ykkz

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 354
    Завсегдатай Аватар для норман
    Вес репутации
    700000

Я даже не стану выделять цитаты. ни чьи.
    Да,..не могу я цифры озвучить(
    Как представлю себе- мужа проводила после свадьбы(а ведь любила я его скорее всего?)- свадьба в субботу- а 22 июня- он, как все- ушел....наверное у нас с ним может был бы ребенок? почему нет? Моя бабка- уходила из подмосковья- беременная- моей мамой. У меня есть документы- куда она шла, сейчас лень уже все доставать. Мама моя родилась- 10 ноября 1941 года.
    Бабушка моя- по отцу-( не бабка) - жила в селе Пролетарка(там и я родилась)Таврический район)
    Думаете ей легко было?? Муж ушел на войну. Как и дед по матери- пропал без вести. Есть такая у нас( не у меня) написаная чернилами бумажка. Как Вы думаете??? Она никогда не показывая своей боли- не думала о нем? О Николае? Не сомневаюсь- думала, плакала,
    В деревне они приняли блокадников.
    Как они работали. Не работали- пахали. За каждый колосок.
    Зря Вы вот так- дат не знаем(((( ну и не знаем, а боль , куда деть боль? Скажите ,G-git , за не прожитую жизнь наших дедов( не видела даже фото) и бабушек- (даже не хочется писать - как они пахали), за безотцовщину наших отцов и матерей????
    Вам наверное проще- все это по книжкам изучать и делать выводы.
    А мы- по жизни все это изучали.. Простите, что так сумбурно, наболело, накипело(
    С уважением. Светлана.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Что твориться в нашем мире? Подрастает поколение, которое вообще понятия не имеет о войне! Противно.
    Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
    Что твориться в нашем мире? Подрастает поколение, которое вообще понятия не имеет о войне! Противно.
    Да почему противно-то? Я, напротив, очень рада, что мои дети про войну знают только из книжек! Это ж счастье!

Цитата Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Да почему противно-то? Я, напротив, очень рада, что мои дети про войну знают только из книжек! Это ж счастье!
    Ну я знаю многое о войне от прабабушки-прадедушки. Противно то, что "детки" из ролика понятия не имеют, почему они пришли к вечному огню. Самой сути праздника. Родители не заморачиваются, в школе, видимо, тоже. Никакого уважения к погибшим.
    Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Завсегдатай Аватар для Кукарача
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
    Как говорится, "вам нужно опросов? Их есть у меня". Это просто абзац какой-то. Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно...
    Помнится опросами носителей ленточек не я озадачивалась. И предоставленный ролик как-раз таки подтверждает мои слова об отсутствии взаимосвязи между ношением лент и знанием истории - среди опрошенных респондентов, только у одной была оная.
    Не в лентах проблема невежества молодежи, не с их ношением надо бороться...

Цитата Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    ...в молодые годы я мог попытаться поговорить с множеством тогда еще живых людей принимающих непосредственное участие в той войне. Поговорить не в школе на лекции для молодежи, а дома, за стопкой водки. Сразу скажу, в такой обстановке почти все очень не хотели говорить про войну. Воспитание Главнокомандующего видимо пошло им на пользу....
    Ну с какого бока здесь Сталин, Охотник? Мои два деда воевали - были тем самым пушечным мясом - простыми солдатами. Сталина уважали до конца своих дней и страха никакого не испытывали. А о войне не рассказывали особо по одной простой причине, чтобы не будить в себе эти страшные воспоминания, о которых хочется забыть ( нормальная адаптивная реакция человеческой психики, чтобы не сойти с ума от пережитого).

А вот с тем, чтобы поторопиться - соглашусь. У меня и деды уже ушли, и отец тоже, который о войне знал поболе любого историка - перечитал все имеющиеся мемуары полководцев, очевидцев, любил пообщаться со старшим поколением - все бабушки и дедушки в доме его обожали, поскольку был хороший слушатель. Вот сейчас бы немало им вопросов задала, да поздно(((

Jelly, дети ни при чем - они же совсем крохи. Но ведь рядом стояли их родители, посторонние взрослые, но никто их не остановил и не объяснил. Жесть.

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Помнится опросами носителей ленточек не я озадачивалась. И предоставленный ролик как-раз таки подтверждает мои слова об отсутствии взаимосвязи между ношением лент и знанием истории - среди опрошенных респондентов, только у одной была оная.

Не в лентах проблема невежества молодежи, не с их ношением надо бороться...
    Выкладывая данное видео, я ничего не написал о наличии/отсутствии ленточек у опрашиваемых. Но обратите внимание - все как один говорят о необходимости знания истории и уважения к предкам.

Что касается ленточек, то кроме этого:

Это не поиск корреляции. Это демонстрация того, что в наше постмодернистское время реальные знания и действия заменяются/подменяются некими символами, создающими иллюзию действия. Задавая вопрос о потерях в ВОВ, я убеждался раз за разом, что ношение ленточки для подавляющего большинства ее ношение вовсе не первый шаг к знанию и уважению, а первый и единственный. Нацепил ленточку - вроде как сделал что-то.
    мне нечего уже добавить.

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Ну с какого бока здесь Сталин, Охотник? Мои два деда воевали - были тем самым пушечным мясом - простыми солдатами. Сталина уважали до конца своих дней и страха никакого не испытывали.
    Тоже не припомню случая, чтоб кто-то из фронтовиков и вообще людей того поколения плохо высказывался о Сталине. Напротив, все благожелательно воспринимали когда Брежнев стал возвращать положительный образ Сталина в военных фильмах тех лет.

Завсегдатай Аватар для oxotnik1963
    Вес репутации
    700000

Ну с какого бока здесь Сталин, Охотник?
    Когда я спрашивал в конце семидесятых прошлого века свою бабушку, как они жили и воевали на той войне, она оглядывалась по сторонам и шепотом говорила:"Докажут" и... Все... Наверно не Сталин научил ее бояться высказывать свои мысли. Наверно не Сталин. Наверно не Сталин сослал всю ее большую семью из сибири в сибирь и из живых кроме бабушки ни кого не осталось. Но человек руководивший страной в то время должен не только пожинать лавры победы в той войне, но и нести ответственность за то, что немцы дошли до Москвы. За то, что огромная часть населения была уничтожена немцами в оккупации. За пленных наших, сгинувших в немецких лагерях. За тех пленных, что вернулись после войны и попали в лагеря советские. У меня свое мнение о Сталине. Мнение не из книг и фильмов, а из анализа жизни и смерти своих родных. Оно сложилось и его уже не изменить. Я не буду это мнение пропагандировать и навязывать, надеюсь на взаимность. Спасибо за понимание
    Последний раз редактировалось oxotnik1963; 15.05.2013 в 21:05.

Banned
    Вес репутации
    0

Сталинизм связан с массовым нарушением закона, с репрессиями и лагерями (с) Путин,
    красавчик Венедиктов провокацией заставил ответить на этот важный вопрос!!! Надеюсь всем всё понятно, пора уже ввести уголовное наказание как в Германии за отбеливание образа всяких тварей типа Сталина и Гитлера!!!

Участник
    Вес репутации
    700000

Каждый шакал может укусить мертвого льва!
    (с) древняя восточная мудрость ))

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права