ykkz

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 16566263646566
Показано с 651 по 660 из 660

Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Букварь Жуковой и по 15-20 мин. в день
    + видео уроки на ютубе "Учимся читать с кисой Алисой"

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

Букварь Жуковой и по 15-20 мин. в день
    угу, можно за месяц читать хорошо научить. было б желание.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

Ну, многие по разным причинам не могут сами заниматься. Племяшку выдали читающей из частного д/с. Когда узнала цену за такое удовольствие, решили заниматься сами. На сэкономленные деньги покупаем детские книги и настольные игры. За месяц-полтора освоили и отработали до автоматизма состав чисел до 10. Использовали фигуры как в мультисенсорном пособии НУМИКОН (можно найти описание, используется на занятиях по математике в д/с Новосибирска, Красноярска) , сделали сами из цветного картона, вместо отверстий приклеили белые кружки из толстого картона. Потом написала на карточках всевозможные примеры в пределах 10. Сначала отрабатывали с фигурами, потом он без наглядности решал примеры. Теперь столбики примеров из 36 шт(пособия Узоровой, Нефедовой) решает за 1мин 15сек Решает примеры в пределах 20 с переходом через 10 и примеры до 100 типа 86-34, 25+62. Еще нравится Необычная математика Жени Кац и пособия её же Математика вприпрыжку и Пирог с математикой. Сейчас столько возможности есть. Нужно только желание. Ну, а выбор за родителями. Самим учить или довериться профессионалам.

Уж читать то можно и самому научить, вот писать - да, лучше профессионалам, а так - смысл переплачивать?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Завсегдатай Аватар для Ленусь+К
    Вес репутации
    700000

Уж читать то можно и самому научить, вот писать - да, лучше профессионалам, а так - смысл переплачивать?
    Уж, наверное, и поучили бы сами, если бы не какие-то причины, вам не подумалось так? Или, если кто-то не научит ребенка читать САМ, он (она) автоматом плохим родителем становится?

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

У меня дочка от занятий со мной увиливала постоянно под предлогами: устала/голова болит/спать хочу/играть хочу/вообще читать не хочу и т.п.; тратили по полчаса на препирательства эти. С посторонним человеком - без выкрутасов сидела и читала по полчаса, примерно за месяц стала бегло по слогам читать. Мы в центр "Надежда" ходили, на Независимости, 64.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Да, согласна с вами про письмо. У сына рука еще не готова. Нам школа через 2 года светит, так что успеем. Пока раскраски, обводилки, штриховки и графические диктанты каждый день. Печатает буквы по клеткам. Тут важно, чтобы ребенок правильно держал карандаш/ручку. Хотя сейчас многие не обращают внимание на постановку почерка. Ну понятно написано,вроде, и ладно. Наши родители в началке писали чернильными ручками. Там, при неправильном положении ручка просто писать не будет.Сейчас проще всё. У моего брата такой ужасный захват, Изловчиться надо, чтоб так ручку держать. А прописи писал, как в образце. Я тоже писала идеально. Меня мама учила. Тогда прописей никаких не было и тетрадей в частую разлиновку(сетку). Сами разлиновывали и занимались. Сейчас прописей всяких море, и самим распечатать можно всё, что угодно. Мы планируем в будущем заниматься по прописям Илюхиной + методичка к ним (там все алгоритмы написания букв расписаны) + тетради с частой косой.

Завсегдатай Аватар для Матильда
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами про письмо. У сына рука еще не готова. Нам школа через 2 года светит, так что успеем. Пока раскраски, обводилки, штриховки и графические диктанты каждый день. Печатает буквы по клеткам. Тут важно, чтобы ребенок правильно держал карандаш/ручку. Хотя сейчас многие не обращают внимание на постановку почерка. Ну понятно написано,вроде, и ладно. Наши родители в началке писали чернильными ручками. Там, при неправильном положении ручка просто писать не будет.Сейчас проще всё. У моего брата такой ужасный захват, Изловчиться надо, чтоб так ручку держать. А прописи писал, как в образце. Я тоже писала идеально. Меня мама учила. Тогда прописей никаких не было и тетрадей в частую разлиновку(сетку). Сами разлиновывали и занимались. Сейчас прописей всяких море, и самим распечатать можно всё, что угодно. Мы планируем в будущем заниматься по прописям Илюхиной + методичка к ним (там все алгоритмы написания букв расписаны) + тетради с частой косой.
    Руку хорошо готовят к письму занятия рисованием, там учат правильно держать кисть, а это сложнее, чем ручку.

Цитата Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
    Уж, наверное, и поучили бы сами, если бы не какие-то причины, вам не подумалось так? Или, если кто-то не научит ребенка читать САМ, он (она) автоматом плохим родителем становится?
    Мадам, повежливее, не додумывайте за другими то, чего нет
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Девочки всем добрый вечер вопрос собственно такой кто водил деток в центр «Полиглотики»? Как вам понравилось? Нравилось ли малышам?

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 16566263646566

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права