ykkz

Страница 1 из 389 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3887

По умолчанию домашние сады

любители комнатных растений, отзовитесь!!!
    Нет ничего невозможного!!!
    сын (03.02.1995), дочь (26.07.2005), дочь ( 25.12.2008)
    Приму в дар игрушки из киндеров (по советским мультикам), советские куклы, пупсы (или поменяю на сок, фрукты, шоколадку/недорого куплю)

Нет значит здесь таких? Тогда я первая похвастаюсь.:SugarwareZ-054: У меня растут: пальма, грейпфрут, 4 вида фиалок, герань 5 цветов, 4 кактуса, 1 молочай, денежное дерево, шлумбергера и бегония. Когда они цветут, такая красота!!!:SugarwareZ-003:
    А то некоторые единственный кактус раз в год поливают. Удивляюсь как он еще жив. От него уже скелет должен остаться)
    Приму в дар игрушки из киндеров (по советским мультикам), советские куклы, пупсы (или поменяю на сок, фрукты, шоколадку/недорого куплю)

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

У Кактуса нет скелета - он же растение..)
    А у меня столько растений растёт в дому, что честно признаться ни одно мне по имени не известно..
    Возможно там (т.е. тут) есть экземпляры которые достойны настоящего ботаника...
    Большинство из них были принесены мной в полумертвом состоянии - и были выхожены моими домашними. (т.е. моими родствениками).. Некоторые живут у нас в квартире уже около 30 лет (такое вообще бывает - если только это не дерево?)
    Последний раз редактировалось RFP; 13.08.2007 в 01:44.

Завсегдатай Аватар для Ekzot
    Вес репутации
    700000

А кактусы вредно поливать часто. Он, когда польешь, сразу цвести начинает...
    Он этот...ща вспомню...суккулент, во!

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

У нас тоже суккулент есь - аллоэ вера чтоли называется?

Цитата Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Так цвести это разве плохо? Я, правда, знаю один красивый цветок, который очень противно пахнет
    А кактусы и суккуленты это разные виды. Но требования к частоте полива у них одинаковые.

По умолчанию завтра

Цитата Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Мой суккулент покажу завтра, ждите:SugarwareZ-023:

Manul
    Гость

Гы, ЛанАлис...солнце...Вы не обижайтесь, но суккуленты, это не таксономическая принадлежность, а экологическия...
    Так называют различные растения, которые накапливают большие запасы влаги. Такие растения характерны для биотопов с естественным дефицитом влаги.
    Тока не сердитесь, это малоинтересные ньюансы прикладной биологии.
    В принципе люди часто путают одно с другим, особенно в вопросах неповседневных))

Не всякий суккулент - кактус, хотя всякий кактус обязательно суккулент.
    "Суккуленты" - не класс, не род и не вид; это понятие, обозначающее совокупность внешнего облика и свойств растений, которую они приобрели в определенных сходных условиях существования. В первую очередь, это крайне малое количество осадков и неравномерность их распределения, яркое солнце и сильная солнечная радиация. В перечень условий входят также сухость воздуха, почти полное отсутствие тени, значительная разница дневных и ночных температур (около 30°), бедные песчаные, глинистые и каменистые почвы. Все перечисленное, прямо скажем, "не сахар", но и в этих условиях отважились прижиться растения, которым пришлось приобрести некоторые специфические свойства в ходе эволюции. Все было направлено на быстрое накапливание воды и ее медленный расход.
    Внешний вид суккулентов чрезвычайно разнообразен. Маленькие шарики с ребрами и колючками, увенчанные малюсенькими цветочками, длиннющие загогулины высотой с трехэтажный дом, яркие цветы и мрачные геометрически изломанные линии растения зеленого окраса - все это суккуленты.
    Кстати, несмотря на то что эти растения настолько разные и поражают воображение людей с развитой фантазией, у них есть общие черты строения. Еще Тимирязев предупреждал, какая путаница может произойти с идентификацией суккулентов! Он пишет, что эти растения "под давлением сходных потребностей выработали до того сходный внешний облик, что всякий не ботаник едва ли различит мясистый безлистый молочай от кактуса".
    И я кое-что знаю

Совсем забросили тему:SugarwareZ-023:
    Вот несколько фото с выставки сенполий 25 октября:

Вы только вглядитесь!
    Разве не радуют?

Страница 1 из 389 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права