ykkz

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 198
    Banned
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    http://lara-milovara.gallery.ru/?comments=1 Здравствуйте,здравствуйте! Вот это ссылка на мои работы! Я занимаюсь этим делом уже почти год.Мне творческому человеку это нравится,я на это подсела и меня тянет поварить мыло! Моя семья забыла о мыле промышленом и геле для душа! А в нашем городе нужно пользоваться только натуральными средствами,которые защищают от воздействия внешней среды! Мыло дизайнерское готовлю на основе Германского производства,но мне больше нравится с нуля холодным способом,при созревании оно становится лучше и продуктивнее.
    Конечно "Stenders" себя зарекомендовали как марку,везут его из Прибалтики, поэтому оно дорогое!но мы можем сделать не хуже! и дешевле!
    Извините,что чуть- чуть себя прорекламировала!
    боже мой! красота какая! вот что значит у человека руки растут откуда надо. я только не нашла там описание, может поделитесь секретом?

Banned
    Вес репутации
    0

Здорово!!!!Красота!Очень сочно смотрится крапивное мыло.
    А это большой секрет где вы берёте мыло основу?Потому что недавно смотрела по ТВ передачу о мыловарении и там говорили об английской основе без запаха(прозрачная как гель)
    Если этот секрет очень большой,тогда напишите сколько стоит купить у вас.Сильно захотелось крапивное и с люффой

Участник Аватар для Алла
    Вес репутации
    406304

Lara
    Красотища какая!!!! И так "вкусно" всё!
    Не... на мыло меня уже не хватит... Лара, а готовое мыло купить у вас можно?

Banned
    Вес репутации
    0

блин, я вот на то мыло с люфой тоже прям засмотрелась

Вот еще известный мыловар - Ирина Ермишина, у нее в блоге можно много всяких полезностей найти и она охотно делится своими знаниями с другими. Вот одна из записей, а потом сориентируетесь - http://blogs.mail.ru/mail/marrana/287CCB5F707C71F5.html
    Куплю свободное время - ОПТОМ!!!

Banned
    Вес репутации
    0

кароч, девчи, сварила я мыло фото не просите даже под дулом пистолета не покажу сделала два кусочка, одно себе, второе маме, мама попросила записать ингридиенты на бумажке, чтобы в случае чего доктору показать, чтобы знал, от чего лечить вот теперь дождусь, пока совсем подсохнет, буду пробовать. не поминайте лихом )))

Участник Аватар для Алла
    Вес репутации
    406304

Цитата Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
    кароч, девчи, сварила я мыло мама попросила записать ингридиенты на бумажке, чтобы в случае чего доктору показать, чтобы знал, от чего лечить вот теперь дождусь, пока совсем подсохнет, буду пробовать. не поминайте лихом )))
    А нам огласите список, пожалста... ну и это, отпишись (если сможешь) после икспиремента

Banned
    Вес репутации
    0

да у меня дома ничего особенного под рукой не было, в общем потёрла мыло на тёрке, в металлическую кружку бухнула ложки 2 кокосового масла, разогрела на бане, и стала понемногу сыпать туда тёртое мыло, по ходу дела добавляла немного (по полложки, наблюдая за консистенцией) горячей воды, на всякий случай сыпанула щепотку лепестков календулы и ромашки (может хоть они меня спасут в случае чего ) потом добавила две ложки мёда, 4 ложки сухой кофейной гущи (я её всегда собираю, скраблюсь потом), какое-то масло нашла ещё дома, капнула капель 5, а ещё мелкой кокосовой стружки сыпанула чуток, чтоб скрабиться мылом можно было (пока искала стружку, чуть со смеху не лопнула, перебирая всякие приправы и фантазируя, чё б ещё добавить). вот. вобщем получилась густоватая масса неприятного цвета (а-ля рижский шпротный паштет), специальный формочек естественно нет, поэтому разложила по двум маленьким чайным чашечкам (решила, что на первый раз пойдёт) поставила в холодильник. когда совсем застыло, поставила эти чашечки в горячую воду, чтобы вынуть мыло (как громко сказано - МЫЛО), только надо не надолго, чтобы опять плавиться не начало. ну и вот, теперь буду ждать когда просохнет, где-то читала, что пару дней ждать надо. любуюсь теперь на эти два кусочка говнёшек кстати, запах не очень получился, сильно приторно, хочется какой-то кислинки ещё туда. ладно, посмотрю потом как на теле будет, расскажу.
    ПыСы: интересно, а у нас где-нить продают здесь основу для мыла? или только заказывать надо. хочется дальше поэкспериментировать, надо ещё масел полезных набрать.

Участник Аватар для Алла
    Вес репутации
    406304

Trulya
    в общем, твоё мыло можно назвать "Экспромт". Теперь ждём результатов испытаний

Banned
    Вес репутации
    0

я его сварила из говна.. ой... из того что было, а потом что было, тем себя помыла )))

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права