ykkz

Страница 496 из 496 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496
Показано с 4,951 по 4,957 из 4957
    Завсегдатай Аватар для NORD
    Вес репутации
    700000

Так с одной стороны свой) а с другой- чужой... Сразу с двумя своими чтоль?... Тут вон люди в знакомствах никого то найти не могут...
    А ещё бывает- кроссовки снимают в темноте... Я даже придумать не могу- как отомстить можно...
    Последний раз редактировалось NORD; 07.11.2019 в 23:53.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

В общем, вывод прост, покупаем проектор, вешаем на стену беленькую простынь на гвоздики и наслаждаемся дома просмотром на большом экране, скачав в интернетах. Прощай, юбилейный. Нам было приятно посещать это место, пока оно не скатилось в такое крысиное дерьмо. Пусть Мунире Ягудиной будет за это стыдно. Если совесть есть. Хотя, откуда у таких людей совесть? Риторический вопрос.

Интересно, в "Эхо" тоже самое происходит? Или прессануть решили только юбилейный?

Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    А ещё бывает- кроссовки снимают в темноте... Я даже придумать не могу- как отомстить можно...
    Однако! Публика вам попадается та еще)) Но решение ж просто и очевидно, ходить в правильное время на сеансы)) Но в моем случае увы, увы. Я лучше в РФ кинотеатр посещу, если уж очень захочется, после описанных выше событий, местные кинотеатры ничего кроме стойкого отвращения не вызывают.
    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 08.11.2019 в 08:47.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Ягудина, конечно не подарок, в Юбилейном прихрамывает много чего, особенно организация продажи билетов. Но в плане субтитров она подневольна. Это закон РК. И его инициатором явился НАН. Поэтому все так и стало. Я наверное мало понимаю в этих вопросах, но вот почему в России нет закона, обязывающего крутить песни на русском языке в эфире какого нибудь РАдиоРЕкорд (условно), вещающего только иностранную музыку? Для этого существует Русское Радио например.И все слушают то, что выбирают сами. И это правильно. Почему в Казахстане при наличии большого количества казахстанского контента как в радиоэфире, так и по ТВ, обязывают транслировать контент на гос.языке в эфирах совершенно не заточенных тематически вещателей? Нет, понятно, выпуски новостей, прогнозы погоды логично. Но контент?? Не доходит это до меня.

насколько это законно - не предупреждать вообще о наличии субтитров и законно ли то, что нет альтернативных показов без сабов? Понятно, что кинотеатры под угрозой анальной кары заставляют, но почему без альтернатив? Кому охота извращений с сабами пусть и идут на сеанс с таковыми. Что то мне подсказывает что следующий шаг будет полностью дубляж на казахском без вариантов?
    Альтернативные показы - это финансово невыгодно. В кино ходят и так либо вечером либо премьеры, либо праздники. Будние дни там нет никого. Поэтому концертируют по максимуму. Шаг с полным дубляжом уже есть. Есть сеансы чисто на казахском языке. Наверное без субтитров.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    но вот почему в России нет закона, обязывающего крутить песни на русском языке в эфире какого нибудь РАдиоРЕкорд (условно), вещающего только иностранную музыку? Для этого существует Русское Радио например.И все слушают то, что выбирают сами. И это правильно. Почему в Казахстане при наличии большого количества казахстанского контента как в радиоэфире, так и по ТВ, обязывают транслировать контент на гос.языке в эфирах совершенно не заточенных тематически вещателей? Нет, понятно, выпуски новостей, прогнозы погоды логично. Но контент?? Не доходит это до меня.
    Ну, в этой стране (и некоторых других) ничего лучшего не придумали, кроме как вставлять свой контент насильно. В то же радио ретро ФМ например. Ну какое нафиг отношение местные (а то и вообще народные под домбру) песни на казахском языке имеют к тематике радио ретроФМ? Или к русскому радио? Само его название за себя говорит. И мягко говоря, странно слушать на Русском радио народное творчество местное. Причем через каждый третий трек включают. А если тематику разделить - и каждую тематику вещать только на своих каналах - да никто их и не включит вообще. Ибо не нужен. Кабельщики к примеру лучше ничего не придумали, кроме как сперва местные каналы засунуть в список и потом все остальные. Не говоря уже о местной рекламе, вставляемой опять же принудительно.

А потом на каждом углу плачут слезами, как все плохо, никто не смотрит наш говноконтент. И что с этим делать. Наверное тарелочки запретить надо спутниковые.

Я лично считаю, что на кино с основным дубляжом на одном языке и любыми субтитрами, хоть китайскими в довесок, вменяемые и адекватные люди не пойдут добровольно и осознанно. Пойдут или те кому вообще все похрену, или те, кто попал вот так нежданчиком. Пришел, а тут на тебе подарочек, сабы в пол экрана которые ты не заказывал. Поэтому, остается или качать из интернетов, или покупать на BD дисках издания, если не можешь найти в интернетах. Кстати, в интернетах раньше часто попадались (да и по сей день есть) видосики новинок кинопроката с неотключаемыми (наложенными на видео) китайскими\корейскими сабами, спираченные в кинотеатрах умельцами. Ну и русская аудио дорожка прикручена, стыренная в российском прокате.
    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 08.11.2019 в 11:59.

Вес репутации
    700000

Спросила у сына. На Джокера ходил. С субтитрами. И скандалом в зале. В общем тоже говорит - дома лучше.
    А ведь было счастливое время- " Властелин колец" в Юбилейном...

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Спросила у сына. На Джокера ходил. С субтитрами. И скандалом в зале.
    На тему субтитров скандал? Подробности в студию)

Вес репутации
    700000

Нет. Из за кроссовок. А субтитры молча проглотили.. скорее всего не ожидали...Смотрел в каком небольшом зале.. а Тарантино мы в большом смотрели. Там хоть пересесть в принципе можно, если соседи не устраивают. Но перед фильмом столько рекламы или чего там- не помню... И перед джокером тоже показали кучу казахских трейлеров... Пока эту муть смотришь, уже и фильма не надо.
    .
    Последний раз редактировалось NORD; 09.11.2019 в 17:40.

Страница 496 из 496 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права