ykkz

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 645

Собираю все что понравиться особой темы нет. Вот что не люблю это красить художник с меня хреновый

Авиацыя както ближе.По остальному я полный ноль.Так сказать хочу начать с чистого листа.

Цитата Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
    Собираю все что понравиться особой темы нет. Вот что не люблю это красить художник с меня хреновый
    Ну то что темы особой нет, это Вы лукавите....на фото явное предпочтение БТТ... а насчет красить, так я тоже думал раньше что хреновый художник ;-)
    Просто Вам необходимо подтянуть знания в этом направлении и всё. Кистью кстати тоже можно красить довольно неплохо, знать только моменты, тонкости....
    Не бояться эксперементировать.
    Правда Любое хобби - довольно дорогое удовольствие, если использовать хороший инструмент, краски, да и сами модели выбирать покачественнее, можно делать великолепные вещщи. Терпения правда нужно километр и главное не торопиться. Как правило выбрав объект для сборки изучается его матчасть, история, выясниется, какими красками (в какой цвет) красили настоящий танк, самолет, вертолет и т.п., а уж после этого приступать к сборке модели...

Цитата Сообщение от vov4ik74 Посмотреть сообщение
    Авиацыя както ближе.По остальному я полный ноль.Так сказать хочу начать с чистого листа.
    Ну тогда.... если авиация ближе, определитесь с масштабом. Или может уже прикупили чего для сборки?

Кстати - с масштабом надо сразу понять,
    1. 72-ой масштаб - довольно недорог, сносная деталировка в исходном наборе, довольно мало занимает места.
    2. 48 масштаб - средний по цене, деталировка на порядок выше в исходном наборе, крупнее 72-го почти в 2 раза, значит и места занимает больше.
    3. 32-й масштаб, дорог, абалденная деталировка и проработка, места занимает - АХТУНГ!!!!

Необходимо еще знать - что есть масса фирм выпускающих - одну и ту же модель самолета (всмысле прототипа), но при разном уровне копийности и качестве самой модели. Например Bf-109 Мессершмидт - от Zvezda - стоит 500 тенге, а вот такой же мессер от японской фирмы Fine Molds стоит дороже в 12 раз, в японии цена модельки около 6000 тенге, но эта модель того стоит, как по деталировке так и по копийности и принесет массу удовольствий от сборки и потом будет радовать глаз. Так и со многими другими моделями. Но такая тенденция не 100%, сейчас Звезда - перешла на 3D разработку моделей и последние её новинки очень даже хороши, например модель вертолета Ми-24 у них раза в 3 дешевле чем довольно старые но дорогущие модели от HobbyBoss или Hasegawa - а вот копийность и проработка у Звезды - на высочайшем уровне! В общем надо не хватать первое на что глаз упал, а поизучать тему в интернете, почитать что люди советуют.

Правда если руки растут откуда нужно - можно и из дешёвой модели сделать конфетку, только времени и нервов уйдет куда больше.

Замечательный сайт кстати www.scalemodels.ru
    Очень сильно помогает.
    Последний раз редактировалось Arawasi; 18.02.2011 в 18:41.

Конечно выбор цвета и покраска это чуть ли не самое основное потому что на виду. но я любитель и делаю только для удовольствия и покрасить для меня это такая каторга. Сейчас стоит почти до клеенный авианосец Кузнецов наверно месяца два, потому что надо красить.

Кстати - тем кто хочет - но не может, могу помочь в "сборке под ключ" пишите в ЛС

Цитата Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
    Конечно выбор цвета и покраска это чуть ли не самое основное потому что на виду. но я любитель и делаю только для удовольствия и покрасить для меня это такая каторга. Сейчас стоит почти до клеенный авианосец Кузнецов наверно месяца два, потому что надо красить.
    А каторга не потому что не можете, а потому что инструмент для этого нужен нормальный, тогда хобби превратиться в удовольствие.
    Но повторюсь, это хобби - а хобби довольно дорогое удовольствие. Например модель Зеро - в первом посте, себестоимость её постройки (не включая моих трудозатрат, а только сама модель, износ инструмента, краски и т.п.) ориентировочно 15000 тенге. Я не богат - и иногда стройка затягивается на год и дольше, но в итоге я испытываю огромное удовлетворение от результата.

Можно конечно купить модель например танка в 35 масштабе - заплатив за нее 3000-5000 тенге, слепить за вечер и оставить кусок пластика на полке стоимостью 3000-5000 тенге, но это именно кусок серого пластика а не модель, души нет в ней, а вот покрашенная (даже не очень аккуратно) модель - уже выглядит куда выигрышней, и для Вас самого и гости - несомненно обратят на нее внимание.
    Последний раз редактировалось Arawasi; 18.02.2011 в 18:56.

Интересны модели второй мировой.

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права