ykkz

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

По умолчанию Бассейн: Надувной или каркасный? Помогите сделать выбор!

Дорогие дачники или те кто имеет свой дом, купили осенью частный дом, площадь огорода маленькая 3 сотки, вот думаем как бы нам разместиться, планируем засеять все газоном, посадить цветочки, поставить песочницу и бассейн (надувной или каркасный), возник вопрос какой лучше , практичнее, как потом осенью убирать, чтобы все соседи не поплыли? Размер думаю от 2,5*2,5, 3,5*3,5, Прошу вас высказать аргументированные мнения, все плюсы и минусы этих двух типов бассейнов. Рассматриваем Фирмы Интекс-Китайского производства. Ценник до 25-30 000 тг.

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

У нас такой уже около 5 лет. Думаю он практичнее надувного, ткань плотная, клеить легко. Пол кирпичный, но ходить по бассейну очень мягко за счёт воды.
    Держать бассейн занятие довольно геморное, но у дачников простых дел не бывает )
    Последний раз редактировалось L&M; 25.02.2015 в 13:17.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

Завсегдатай Аватар для Матильда
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    У нас такой уже около 5 лет. Думаю он практичнее надувного, ткань плотная, клеить легко. Пол кирпичный, но ходить по бассейну очень мягко за счёт воды.
    Держать бассейн занятие довольно геморное, но у дачников простых дел не бывает )
    А как Вы его сливаете? Объем воды большой?

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Воды много. Шланг в огород и сливаешь. Потом ещё со дна вёдер 50 вычерпываешь )
    Сливать приходится примерно раз в 2 недели, вода начинает цвести, ну и букашки-такарашки разные. С бассейном идёт фильтр, который должен воду очищать, но от него толку не особо.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Дорогие дачники или те кто имеет свой дом, купили осенью частный дом, площадь огорода маленькая 3 сотки, вот думаем как бы нам разместиться, планируем засеять все газоном, посадить цветочки, поставить песочницу и бассейн (надувной или каркасный), возник вопрос какой лучше , практичнее, как потом осенью убирать, чтобы все соседи не поплыли? Размер думаю от 2,5*2,5, 3,5*3,5, Прошу вас высказать аргументированные мнения, все плюсы и минусы этих двух типов бассейнов. Рассматриваем Фирмы Интекс-Китайского производства. Ценник до 25-30 000 тг.
    У нас каркасный, практичный, в начале лета поставили, осенью собрали. Сливаем шлангом в огород, размер точный не помню, примерно 2*4, заказывали с Китая, обошолся с доставкой 45000.

Хлор и альгицид позволяют сливать воду всего раза 2 за сезон и нет никакого цветения. В частный дом лучше каркасный, продумайте навес, либо чем накрывать. У меня на даче надувной 2,5*2,5. Под него постелил подложку для линолеума.

спасибо большое всем за советы, как я поняла все таки в 30 не уложимся. бассейн каркасн 30+10 фильтр+10 крышка, если с лестницей и повыше еще дороже-но у нас ребенок думаю больше метра высотой не стоит брать, и все же мне кажется, что такой объем воды будет заливать наш огород и соседей- про хлор и альгицид спс большой-наверное сначала воспользуемся этим!а шланг прикручивается там как то есть спец отверстие? можно же этим же и поливать
    еще вопросик по своему опыту подскажите какой лучше круглый или прямоугольный?
    Последний раз редактировалось Деня; 26.02.2015 в 09:42.

спасибо большое всем за советы, как я поняла все таки в 30 не уложимся. бассейн каркасн 30+10 фильтр+10 крышка, если с лестницей и повыше еще дороже-но у нас ребенок думаю больше метра высотой не стоит брать, и все же мне кажется, что такой объем воды будет заливать наш огород и соседей- про хлор и альгицид спс большой-наверное сначала воспользуемся этим!а шланг прикручивается там как то есть спец отверстие? можно же этим же и поливать
    еще вопросик по своему опыту подскажите какой лучше круглый или прямоугольный?
    Да, есть спецотверстия и в каркасном и надувном, с поливом проблем не будет. С каркасным насос обычно идет в комплекте, доя надувного приходится покупать отдельно. Вместо крышки первое время можно использовать китайскую палатку, ее как минимум на месяц хватит.

купили в пути на след вых приедет, интекс, каркасный, круглые или шестиугольный (непонятно) в диаметре 305 см. с тентом ток не понятно-пишут диаметр такой же т.е. 305 см (как тогда он натягиваться будет если впритык ) вообщем пока не заказали.

Завсегдатай Аватар для Матильда
    Вес репутации
    700000

купили в пути на след вых приедет, интекс, каркасный, круглые или шестиугольный (непонятно) в диаметре 305 см. с тентом ток не понятно-пишут диаметр такой же т.е. 305 см (как тогда он натягиваться будет если впритык ) вообщем пока не заказали.
    озвучьте цену с доставкой и высоту, пожалуйста

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права