ykkz

Страница 1 из 133 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1474

Комбинированный просмотр

Участник
    Вес репутации
    564055

Lightbulb Грудное вскармливание.

Так как эта тема очень обширная и часто обсуждаемая в различных других темах. Решила создать для неё отдельную тему.
    Хотелось бы попросить всех участников сохранять доброжелательный и дружелюбный настрой т.к эта тема очень часто становится предметом споров.

Мой любимый сайт по грудному вскармливанию, огромное количество полезной информации, разложенной по полочкам
    http://www.akev.ru/component/option,com_rd_sitemap/Itemid,39/

Техника кормления грудью
    http://www.akev.ru/content/view/105/39/

Тяжело кормить грудью?!
    http://www.akev.ru/content/view/46/39/

Если кроха отказывается от груди
    http://www.akev.ru/content/view/512/39/

Хватает ли моему ребенку молока?
    http://www.akev.ru/content/view/95/39/

Жизнь детишек без пустышек
    http://www.akev.ru/content/view/92/39/

Не бойся мастита
    http://www.akev.ru/content/view/48/39/

Выше привела ссылки на статьи отвечающие на наиболее актуальные и частозадаваемые вопросы.

Желаю всем счастливого материнства, и легкого налаживания грудного вскармливания
    Последний раз редактировалось mean; 24.04.2011 в 00:14.

mean
    Отличная тема!!! Только благодаря тебе и остальным девчонкам с форума я сохранила ГВ. По себе знаю, как нелегко бывает наладить ГВ и иногда уже готов перейти на смеси и тут очень важна поддержка, которую мамы, бабушки и большинство педиатров не могут дать, а даже наоборот начинают давить, что ребенок не наедается и необходим прикорм. Первый месяц кормить было больно, ребенок не набирал вес, постоянно беспокоилась, что он голодный. Зато теперь благодать, ребенок пухленький, сытый и довольный, а я не маюсь с бутылочками и не трачу деньги на смеси.
    Последний раз редактировалось Васькина; 25.04.2011 в 09:44.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

Меня поражает то, что мифы, передающиеся из поколения в поколение, о том, что мой ребенок на ИВ, потому что: у меня нет молока или оно пропало,т.к у моей мамы, бабушки и т.д тоже так было и это наследственное; ребенок сразу не взял грудь и вообще отказывается от нее, следовательно пришлось переходить на бутылочку; у меня нежирное молоко, ребенок не наедается, он голодный, плачет - мы на ИВ. И еще много, много доводов, которые мамы внушают себе в голову, даже не имея представления о ГВ. А также, даже не стараются приложить усилий к его сохранению. Раз так сказала мама, бабушка, врач и еще куча советчиков, значит так оно и есть.

Надо слушать себя.

Читая этот форум, я сделала вывод, что с этим сталкиваются все мамы.
    Девочки, в наше время созданы все условия, чтобы узнать многое о ГВ. Это раньше не было ни интернета, ни книг. Не лишайте своего ребенка самого дорого!

Сама лично столкнулась со всеми проблемами во время ГВ. И в весе первый месяц мы набрали плохо; грудь доча брала плохо, были трещины - терпела адские боли; с утра до вечера дочь висела на груди, бросала грудь; было и такое, что казалось молока нет; лактостаз был; лактокриз был (кстати, во время лактокриза 2 кг прибавили!!!), даже советчики "полезные" нашлись. Никого не слушала, руководствовалась своими знаниями из интернета Вообщем, я все это пережила и не жалею ни капельки.

Девочки, терпения и все будет хорошо, сами себе потом спасибо скажете)))

mean, молодец, хорошую тему создала. Давно надо было создать - не подумал никто)))

Участник
    Вес репутации
    564055

Повторю пост из соседней темы тут

Миф о бесполезности грудного молока после года
    Нередко кормящим мамам сообщают, что якобы в молоке после года нет ничего полезного, и в связи с этим надо отлучать своих деток. Хочется обратить внимание кормящих мам, что это заблуждение. Когда кто-то говорит вам такое – не принимайте это на веру просто потому, что сказавший это – ваш родственник или, например, врач. К сожалению, сегодня немало врачей не обладают достаточными знаниями по грудному вскармливанию и не испытывают желания восполнять этот недостаток....
    продолжение статьи по ссылке
    http://www.akev.ru/content/view/296/52/

и море информации тут
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=

мне в роддома сказали, что кормить грудью я не смогу (рожала в БСМП три года назад), и грудь у меня не правильной формы, и соски не подготовленные (не знаю, что они имели ввиду), и ничего назло всем кормила до двух лет. и молока было достаточно, вес набирали просто замечательно. так что не слушайте злопыхатетелей. У доктора Комаровского в его книгах есть одна замечательная фраза, что пока не было специалистов по грудному вскармливанию все женщины нормально кормили грудью и все было хорошо. но как только появились специалисты и стали объяснять женщинам, что ничего они не умеют и делают все не правильно, появились проблемы с грудным вскармливанием.

Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    но как только появились специалисты и стали объяснять женщинам, что ничего они не умеют и делают все не правильно, появились проблемы с грудным вскармливанием.
    Как только появились специалисты, женщины перестали делать много глупостей, а именно : кормить по часам, давать прикорм в 3 месяца, давать соски и бутылочки, перетягивать грудь, отказываться от кормления только потому что молоко синее/зеленое, продолжать кормление даже в случае экстренного приема лекарств,не докармливают смесью если вдруг стало мало молока- знают что это временный лактационный криз.
    Не боятся ложить ребенка с собой в постель. Не паникуют из за нерегулярного стула.
    Знают что любая грудь, вне зависимости от размера и формы может вырабатывать молоко- ровно в таком количестве- которое требуется ребенку...
    Последний раз редактировалось VESNA13; 25.04.2011 в 14:33.

Участник
    Вес репутации
    564055

Цитата Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
    Как только появились специалисты, женщины перестали делать много глупостей, а именно : кормить по часам, давать прикорм в 3 месяца, давать соски и бутылочки, перетягивать грудь, отказываться от кормления только потому что молоко синее/зеленое, продолжать кормление даже в случае экстренного приема лекарств,не докармливают смесью если вдруг стало мало молока- знают что это временный лактационный криз.
    Не боятся ложить ребенка с собой в постель. Не паникуют из за нерегулярного стула.
    Знают что любая грудь, вне зависимости от размера и формы может вырабатывать молоко- ровно в таком количестве- которое требуется ребенку...
    у нас в городе специалистов по ГВ я еще не видела, в роддоме вроде пара лактологов ходит и все. Да и те тоже все время говорят что надо сцеживаться всегда.

в основном все слушают своих мам, бабушек и педиатров.

Цитата Сообщение от mean Посмотреть сообщение
    у нас в городе специалистов по ГВ я еще не видела, в роддоме вроде пара лактологов ходит и все. Да и те тоже все время говорят что надо сцеживаться всегда.

в основном все слушают своих мам, бабушек и педиатров.
    Мне в свое время неонатолог ( в роддоме на КШТ) много рассказал.
    Да вообще сейчас масса возможности получать информацию, телевидение, журналы, форумы.. Специалисты пытаются дать максимум информации...
    А вот что касается мам и бабушек, уж не знаю у кого как, а если бы я своих слушала, думаю что и до 6 мес не докормила...

Участник
    Вес репутации
    564055

Цитата Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
    Мне в свое время неонатолог ( в роддоме на КШТ) много рассказал.
    Да вообще сейчас масса возможности получать информацию, телевидение, журналы, форумы.. Специалисты пытаются дать максимум информации...
    А вот что касается мам и бабушек, уж не знаю у кого как, а если бы я своих слушала, думаю что и до 6 мес не докормила...
    повезло
    с нами особо и не возились, лактолог что то рассказывала о том кормить надо до 6 мес как минимум и все
    ну и как прикладывать показала.

но после того как родила дочу и стала интересоваться ГВ встречаю огромное количество мам, которые не кормили и 3 месяца, послушавших врачей и мам.

mean, молодец что создала тему!

думаю многим помогут эти статьи

как и многим и мне не легко было в первый месяц
    ужасные, глубокие трещины (из за не правильного захвата), долгие ночные кормления,- было такое ощущение что я 24 часа в сутки кормлю реб.
    благодаря инэту, форуму сохранила ГВ. маме тоже спасибо, она настаивала кормить грудью, хотя у нее не сложилось в свое время ГВ.
    Последний раз редактировалось помпи; 25.04.2011 в 11:58.

Страница 1 из 133 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права