ykkz

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Товарищи, подскажите, пжалста, кое-что по теме... Хочу купить скутер. Но водить не умею вообще, только катаюсь на роликах.
    1. Насколько это разумно для меня - водить скутер?
    2. Возможно ли мне хотя бы теоретически научиться его водить? Если да, то как лучше это сделать?
    3. Нужны ли водительские права или можно обойтись спецразрешением? А может, и без него можно обойтись?
    4. Друг посоветовал брать такой скутер, у которого объём двигателя = 50-60 кубам, сказав, что больше мне не надо - убьюсь. Прав ли он?
    5. Куда ставить скутер, если нет гаража?
    6. Какой скутер, где и по какой цене лучше купить?

1) Сколько тебе лет ??? и куда ты собираешься ездить на нем....
    2) Я умела только ездить на лошади - 7 лет экстрим езды...но на велосипеде не умею до сих..и для меня он сложней мотоцикла. А начала я учиться сразу на механике - правда легкой (по весу имею ввиду).
    3) Пока права на мало объемные "моторы" не ввели (радуйся) . Никакого разрешения не надо и даже ты имеешь право ездить без шлема - но не думаю что стоит это делать + по городу на такой незарег-технике не более 50 км -ч.
    4) На 1 время тебе и этих кубиков за глаза хватит..я когда училась сначала для меня 10 км -15 было уууууу господи боже мой ..ну а теперь 40 порой еду и как то в ус не дуло. Учиться первые разы нужно явно под присмотром во 1..во 2...не в шортах и топике..а чтобы была защита - хотя бы роликовые наколенники... Я училась так скажем весной поэтому меня спасло дутая куртка - 1 раз упала за время обучения.
    5) На стоянку )) логично да ...выгодней чем гараж....сама бегала искала в пол аренды гараж..потом плюнула..стоянка и ближе и дешевле.
    6) Не любитель скутеров ...знай всегда лучше японец , чем китаец... к тому же скутера м.м.м.м как бы объяснить - более восприимчив к дороге - где мотоцикл проедит..скутер может "не пройти".... Лучше конечно с нуля - но выйдет дороже конечно.. Скорей всего если будешь брать малую кубатуру - и если тебе понравится ездить в последующем захочешь больший объем !

Цитата Сообщение от Ольга Князь Посмотреть сообщение
    1) Сколько тебе лет ??? и куда ты собираешься ездить на нем....
    2) Я умела только ездить на лошади - 7 лет экстрим езды...но на велосипеде не умею до сих..и для меня он сложней мотоцикла. А начала я учиться сразу на механике - правда легкой (по весу имею ввиду).
    3) Пока права на мало объемные "моторы" не ввели (радуйся) . Никакого разрешения не надо и даже ты имеешь право ездить без шлема - но не думаю что стоит это делать + по городу на такой незарег-технике не более 50 км -ч.
    4) На 1 время тебе и этих кубиков за глаза хватит..я когда училась сначала для меня 10 км -15 было уууууу господи боже мой ..ну а теперь 40 порой еду и как то в ус не дуло. Учиться первые разы нужно явно под присмотром во 1..во 2...не в шортах и топике..а чтобы была защита - хотя бы роликовые наколенники... Я училась так скажем весной поэтому меня спасло дутая куртка - 1 раз упала за время обучения.
    5) На стоянку )) логично да ...выгодней чем гараж....сама бегала искала в пол аренды гараж..потом плюнула..стоянка и ближе и дешевле.
    6) Не любитель скутеров ...знай всегда лучше японец , чем китаец... к тому же скутера м.м.м.м как бы объяснить - более восприимчив к дороге - где мотоцикл проедит..скутер может "не пройти".... Лучше конечно с нуля - но выйдет дороже конечно.. Скорей всего если будешь брать малую кубатуру - и если тебе понравится ездить в последующем захочешь больший объем !
    1. Мне 22, скоро 23. Ездить собираюсь на работу, по городу, за город (недалеко, в пределах 100 километров).
    3. Как же это здорово, что на скутеры не ввели права!
    4. Защита будет, я готова надеть хоть горнолыжный костюм летом, дабы не травмироваться сильно. Друг сказал, что нужны кожаные перчатки, чтобы защищать руки от ветра.
    5. В какую сумму обходится стоянка на сутки?
    6. На мотоцикле я себя представляю исключительно в качестве пассажира. Люблю кататься с ветерком, но на пассажирском месте.
    P.S. В восхищении вами! Женщина на мотоцикле достойна уважения.

Ну в принципе почему бы нет ... Не от ветра конечно - просто летит всякая фигня в тебя - включая камни и часто не только в руки , но и в голову - слышен стук камней об шлем. Ну и если падать будешь чтобы не ободрать руки, я когда упала в джинсах и колготках...синяки и ссадины недели 3-4 сходили - а перекувырнулась я на скорости этак км 5 не больше....вот и думайте. Стоянка у нас лично 50 тенге сутки, есть по 100 тенге, пока я такие цены знаю. Да конечно сидеть сзади и катать попу ))) классно , но все же самой вести это что то более )) не каждая пойдет на это девушка ..тем более нам опаснее - ходить с разодранными ногами и мордой лица не очень то красиво ! Меня должен был друг учить прошлым летом - не получилось..а этим летом он говорит а покупай у меня моего (китаец мопед-но выглядит как мотоцикл)...у него 3 штуки было...ну вот я и взяла. Позавчера 1 раз отгоняла на стоянку, как ни странно не страшно было. Ещё зависит от твоего умения держать равновесие - у меня с этим норм,т.к. на лошади без этого не поездишь-так что мне легче далось. Сначала училась без шлема честно , потому что скорость маленькая , а шлем обзорность сокращает. На первых порах сложно - не хвататься за газ при каких либо ситуациях..а то схватишься в него - он от этого ещё больше "прет"... часто в приколах смотришь - в основном это ошибка новичков - "держаться" за газ. Нууу я не женщина ))) девушка .. хотя да....когда едешь на мотоцикле собираешь взгляды мужчин...многие почему то ржут как лошади....некоторые шарахаются как от ведьмы на метле... .. Плюс тебе надо учесть что мотоцикл будет требовать вложений и других затрат или жертв : бензин, какие либо запчасти, ремонт, желательно сигнализация, покраска, шлем, хорошая одежда, не пить алкоголь, отгонять каждый день на стоянку в независимости дождь ли или зной., сделать своей малышке накидку от дождя и тд и тп..возможно багажник для удобств купить. У нас вот диск на заднем колесе погнулся - и он стоит на базаре 8000..в магазине 12 500, прям как на машину ..не мало правда ???? Ну а вообще мотоцикл возит душу )) и помогает в пробках)) Готовься кстати к стрессам на дорогах - автомобилисты у нас не уважают "байкеров" и обычно подрезают и д и тп нас....опасно...

Новичок Аватар для Viva la Aqualong
    Вес репутации
    0

Никак не могу найти единомышленников с мощным конем... приходится одному катать... эхх
    z_2ea4555c.jpg
    Будем ждать... надеяться

Цитата Сообщение от Viva la Aqualong Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти единомышленников с мощным конем... приходится одному катать... эхх
    Будем ждать... надеяться
    В четверг-пятницу вечером народ на мото подьезжает к "Саулета" на Стрелке. Может там найдутся единомышленники.
    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

http://my.mail.ru/community/motogroup/ вступай сюды...это наше сборище "моточиканутых" УКА... там и найдешь единомышленников.....и по быстрой и по средней....хоть по какой езде..

А научить кататься можете? Я в этом деле самый что ни на есть чайник.

)) в смысле дать уроки на своей "жучке" )??? .. ну что ..в принципе можно. вот только со временем напряг и разрешит то мой любимый , а то ещё поди упрется )) ..я спрошу . Если что только на выходных. Наколенники и тд итп есть??? Вопрос вы как бы уверенная ?? упертая...?? смелая..это важно знать...
    Последний раз редактировалось Ольга Князь; 20.06.2012 в 10:02.

Я упёртая и немного сумасшедшая. Наколенники и всё, что надо, будет.
    Как написать вам личное сообщение?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права