ykkz

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Здравствуйте, а мне из местных художников нравится Виктор ШевченкоSTAROST.jpgNOKTIURN.jpg

Он из Усть-каменогорска?

Открылась выставка Аштемы Николая Павловича в Музее искусств по ул. Тохтарова. Фоторепортаж - http://www.caravan.kz/photoreport/6622. Самобытный художник! Советую посетить выставку.

Да, Шевченко - из Усть-Каменогорска.

А где ещё можно посмотреть работы Шевченко?

У него была персональная выставка уже в этом году. Наверное, посмотреть теперь можно только у него самого )))

Понятно.

Господа художники и сочувствующие , у меня вопрос , где можно посмотреть и купить ваши картины? хотелось бы посмотреть пейзажи нашей природы, области . Спасибо.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
    По большому счету, к сожалению, живопись и прочие художественные направления имеют значение лишь в антикварном плане, то бишь чем старее вещь - тем она ценнее. В принципе это оправданно - какой смысл рисовать холст и уж тем более покупать его. если у тебя уже есть 3D возможности и двухъядерные видеокарты? искусство перетекло в цифровую сферу, но затерялось в анархии, которая здесь царит ввиду отсутствия королька....
    Не согласна!!! Картины - оригиналы, а не репродукции - живые! Однажды я зашла в магазин интерьера за картиной для зала. Бродила взглядом по витринам в поиске картины в бордовых оттенках, продавец мне стала помогать, предлагая варианты "мертвых" репродукций и всякой мазни. И, тут на стене я увидела картину в зеленых оттенках. Она дышала, говорила, она жила, из нее вырывался легкий, еле заметный ветерок, она звучала! Выяснилось, что это оригинал. Я ее купила. Потом всю неделю прикасалась пальцами к мазкам и не могла поверить своим глазам! Была бы это репродукция, она бы не тронула меня до глубины души.

А ещё часто попадается китайский шир-потреб. Масляный оттиск на ткане и основные моменты украшены нарочито подчеркнутыми мазками. Не думаю,что они будут ждать пару месяцев,что бы высохло. Поэтому есть подозрение,что это вообще акрил. Идёт шаблон по конвееру,один небо подкрашивает,другой деревья,третий землю и т.д. И стоит примерно 3-5тыщ. На некоторых картинах вообще филонят,несколько мазков и всё. Сам рисую и стал сталкиватся с дешевизной красивой картинки да ещё и в шикарной раме. Цену сбивают. Так что всем советую внимательно смотрите,а лучше покупать у мастера прям из мастерской.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права