ykkz

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 229

Цитата Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
    и вообще многие ремонтники дают цену ниже, а в конце пересчитывают, включая дополнительные работы типа "я же вон ту дырку замазывал", "вот там пол подливал"...
    Да да точно, у нас тоже также было! договаривались об одной цене, а потом в конце, точно также как вы сказали "я же вон ту дырку замазывал". И еще нам две комнаты делала наша соседка, но она уехала в Россию по личным причинам и остался только зал. Папа нашел (незнаю где) отделочников, так вот они обосрали нашу соседку дескать плохо сделала ремонт, говорили вот мы так не делаем, мы в элитных домах делаем, вобщем они сделали ремонт плохо. стены не ровные, галтели пляшут, обои где то отклеились, а где то вздулись. Так что не верьте то что они в элитных домах делают ремонт, то что они ремонт лучше всех делают!!!!

лучше вас самих, ИМХО, никто ничего не сделает.
    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    лучше вас самих, ИМХО, никто ничего не сделает.
    это да, но есть такие варианты:
    вы - девушка;
    вы - пожилой человек;
    вы - занятой человек.

а есть еще вариант когда все три вместе!

87053186485 Аян. очень плохой делает ремонт.

Наверное везде все одинаково...
    Я когда затеил ремонт, пригласил мастера, он оценил стоимость ремонта, оговорили сроки и понеслось, то швы в потолке большие и за заделку надо доплатить, то предыдущий клиент довез материалы и он должен там поработать, в итоге 1 комнату и кухню он делал 6 месяцев, у меня лопнуло терпение и прекратил ремонт в оставшейся части квартиры до следущего года. Прошел год и я решил, что теперь точно все доделаю, но не тут то было.... Нашел другого мастера и через месяц обнаружил, что он доделывает первый откос, а надо левкасить еще 2 комнаты.... Выгнал... За 1 день сам вытянул детскую комнату в идеал, и свободное время кончилось, надо было много отсутствовать, снова позвал последнего работника, так как он аккуратный, но без инструмента. Показал как надо делать и уехал. Через 2 недели вернулся и глазам не поверил - он доделал обе комнаты в идеал. До сих пор здоровается и спасибо говорит за то, что инструментом нормальным (не только шпатель и тазик должен быть ) научил пользоваться, работа типа у него прет... Но с тех пор к ремонту с опаской отношусь - 2 ремонта равны 1 пожару.

Одна голова хорошо, а две - некрасиво

Добавлю и от себя немного инфы.
    Выше по теме упоминались Денис и Руслан. Год назад ложили кафель в санузле. Сначала поставили двери криво. Когда сказали им переделать, переделали, но при этом болгаркой покоцали кафель на полу. Потом Денис забухал на три дня. После этого пришел один и доделал работу. Из-под ленты которой заделывается щель между ванной и стенкой, я еще долго остатки герметика выковыривал. Денис от души туда герметика нафигачил. Ну и еще по мелочам там много косячков мелких осталось.
    Случай совсем свежий. Татьяна и Сергей, к сожалению уже удалил номера мобильных. Изначально договаривались на укладку ламината в коридоре и обшивку гипсокартоном канализационных труб. Немногим позже договорились, что они еще уложат ламинат в зале. Мы сделали все подготовительные работы, но они не торопились к нам приходить. В итоге через неделю самостоятельно постелили ламинат в зале. После очередного звонка (понедельник) господам-укладчикам договорились, что они придут в субботу. Предварительно обговорили, что они позвонят в пятницу для уточнения планов. Досидев до 21-45 пятницы, позвонили сами. Узнав, что мы самостоятельно положили ламинат в зале, они отказались выполнять оставшуюся часть работы. Мотивировали тем, что "не будут работать за три копейки". Интересно, что изначально идея постелить ламинат только в коридоре не казалась им работой за три копейки. Ну и второе то, что они сами затянули время. Непорядочно.

Хочу поделиться своим опытом. Наняли мы как-то двух мужчинок (одного Александр зовут, другого не помню), чтобы сделали гипсокартоновый потолок. То, что они сделали-ужас. Этот гипсокартон то вваливался во внутрь между двух направляющих, то выпирал (прямо Равшан и Джумшуд с подоконником "выпирать" или "западлецо". Я уж не говорю о лишнем перерасходе направляющих. На замечания отвечали, что всё замажется. Всё настолько было криво, что мы с мужем всё убрали и занаво всё сами делали. Время затратели больше, не 1,5 дня,как они, но сделали для себы почти идеально. Пришлось докупать гипсокартон, т.к часть пришлось выкинуть (они раскрошили). А ещё они как-то всё округляют (в большую сторону) и сдачи у них нет и не будет.Надеюсь, мы их научили, что стандартный лист гипсокартона составляет 3 м2, а не 3,2 или 3,5. И вы будьте внимательны

Завсегдатай Аватар для vooov
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
    ...То, что они сделали-ужас. Этот гипсокартон то вваливался во внутрь между двух направляющих, то выпирал (прямо Равшан и Джумшуд с подоконником "выпирать" или "западлецо"...
    много думал, и думаю до сих пор. Нифига не пойму... Что означают эти слова?!?
    Куда выпирал? За геометрические размеры потолка? Дык он обрезается легко! Это часть технологии... Зазор между листами на профиле? тоже не проблема - стыки в любом случае шпаклюются гипсовой смесью... Листами создается плоскость, а стыки заделываются, не нужно стыки пытаться сделать без зазора и чего-то подобное, незачем это...
    В общем я не пойму в чем суть претензий?
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

Вот читаю все это и думаю, чего же вы все жалуетесь? Ведь вы сами ищете где по-дешевле, обращаетесь к шабашникам, которых не всегда помните как зовут. А когда накуролесят, за голову хватаетесь, как их найти и как жалко свои кровно заработанные денежки. А выход-то прост: есть мелкие фирмы ,которые заключают ДОГОВОР, в котором все прописывается и сроки и стоимость, да и в случае чего есть с кого спросить.А цены у них порой такие же как у шабашников. Не зря говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ!" Есть над чем задуматься?

Не знаю как в Усть-Каменогорске, а у нас в городе самая крупная фирма - это два шабашника, все остальное - это шабашники. Во всяком случае на день ремонта было так, сейчас не интересовался. Еще была фирма с лицензией, но они занимались только ремонтом магазинов (так как есть лицензия и с предпринимателей можно больше содрать) и частные заказы не брались делать.

Одна голова хорошо, а две - некрасиво

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права