ykkz

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
    Участник
    Вес репутации
    700000

По умолчанию Рейтинг лучших кардиологов на взрослом прием в г.Усть-Каменогорск

Хотелось бы узнать мнение о кардиологах на взрослом приеме, хожу то по частным клиникам, толку нет.

спрошу здесь - кому назначали и соответственно делали ЧПС сердце? Насколько болезненная процедура? Какие были результаты, всмысле стоило ли все это терпеть? Назначили мне вчера прочитала что это такое... так проще родить))

Добрый вечер! Я проходила данную процедуру в Новосибирске в кардиохирургической клинике им. Мешалкина. Направление дали врачи-кардиологи Усть-Каменогорска, у меня под вопросом был диагноз ВПС (врожденный порок сердца). Если вкратце то все происходит следующим образом: накануне Вас просят не ужинать и по возможности пить поменьше, утром приходишь на обследование. Ложитесь на специальный стол и Вам вводят внутривенный укол (дозу рассчитывают исходя и массы тела). На руки и ноги одевают что-то типа утяжелителей, чтобы Вы не могли ими мешать процедуре. После внутривенного укола Вы в сознании, но не можете пошевелить ни рукой, ни ногой, ни повернуться на бок. Ощущение собственной беспомощности - это конечно не очень приятно! Далее Вам вставляют в рот расширитель и вводят небольшой зонд. После чего смотрят на мониторе все необходимые показатели. Один врач говорит показател, другой записывает. Процедура длится недолго - у меня в исследовании было записано что всего 8 минут продолжалось мое мучение. Потом зонд быстро извлекают и ... Вы свободны. К тому времени действие укола заканчивается - Вы можете двигаться, но с поддержкой/помощью кого-то. В принципе все не страшно не особо больно. Мне диагноз однозначно смогли подтвердить только данным исследованием. Удачи Вам и не бойтесь!

Цитата Сообщение от Loyna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я проходила данную процедуру в Новосибирске в кардиохирургической клинике им. Мешалкина. ...
    до Новосибирска я навряд ли доберусь... мне интересно как эта процедура происходит здесь, тем более что врач сказала - зонд вводят через ноздри, потом в пищевод, и никаких уколов, так как процедура болезненно-терпимая. Но все равно спасибо за ответ и поддержку.
    Последний раз редактировалось Симона; 10.04.2012 в 20:57. Причина: тег

Добрый вечер! У нас в У-Ка где делают данную диагностическую процедуру? Как-то не очень описание процедуры местного исполнения со слов врача: "через ноздри, без уколов"...

Цитата Сообщение от Loyna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У нас в У-Ка где делают данную диагностическую процедуру? Как-то не очень описание процедуры местного исполнения со слов врача: "через ноздри, без уколов"...
    делают раз мне выписали направление в Обл больницу в Отделение кардиологии. вот именно это самое описание процедуры меня тоже очень смутило, даже напугало, легче родить наверное...или выздороветь)))

Успокойтесь, в Областной самые хорошие специалисты (в том числе и кардиологи) и самое современное оборудование, так что все будет хорошо! Не переживайте. Тем более что специалистов Областной больницы стажировали медики из России. Настраивайтесь на благоприятный исход. Удачи!!! И выздоровления конечно!

Пожалуйста дайте телефон для записи к хорошему детскому кардиологу, мы иногородние.
    В ЦМиР кардиолог ушла в отпуск.
    Последний раз редактировалось Юльк@; 06.09.2012 в 09:43.

Делали в Обл. больнице- именно в прошедшем времени я написал, теперь нет.Ничего особенного в обследовании нет, жена спокойно перенесла, кто ФГС делал хоть раз тот поймет

Завсегдатай Аватар для Homyak
    Вес репутации
    700000

Подниму старье.

Из частных клиник, в какой есть взрослый хороший кардиолог?
    Про Корнилович писали, в "Ваш Доктор". Так там и принимает?
    Просто обследоваться и кардиограмму сделать. Кстати, в частных клиниках делают ЭКГ?

На сайте Евромеда инфа, что прием ведет Галлава О.В. (высшая категория), тут кто-то тоже про нее писал мельком.
    А вот ЭКГ скорее всего не делают, в прайсе такой услуги нет . Охота, чтоб все в одном месте пройти. Сделать ЭКГ, а потом уже с результатами к дохтуру.
    Последний раз редактировалось Homyak; 27.02.2013 в 12:42.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права