ykkz

Страница 2999 из 3023 ПерваяПервая ... 199924992899294929892995299629972998299930003001300230033009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,981 по 29,990 из 30226

Мирхат, а можете прокомментировать мои "психологические" выкладки с вашей колокольни? Я оспаривать не стану, просто приму к сведению. Можно и в личку.

Завсегдатай Аватар для Kochevnik
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Мирхат, а можете прокомментировать мои "психологические" выкладки с вашей колокольни? Я оспаривать не стану, просто приму к сведению. Можно и в личку.
    Зачем в личку? Тоже интересно
    Шалом аллейкум
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

Завсегдатай Аватар для KCN
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    Зачем в личку? Тоже интересно
    Шалом аллейкум
    Да просто Павлуше не удобно когда достойный оппонент ловит его на непроизвольном искажении...))
    Вот и страдает...Может стыдно становится?
    Последний раз редактировалось KCN; 29.10.2020 в 14:56.

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

надо ветку уже переименовать в Обсуждение Павлуши (рука лицо)...

Цитата Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    Зачем в личку?
    Там же написано "можно и в личку" - на выбор Мимухи. Ты реально не понимаешь почему такой выбор должен быть? Это разве не очевидно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    надо ветку уже переименовать в Обсуждение Павлуши (рука лицо)...
    Для тебя, может быть, малопонятно, но "обсуждение выкладок Паши" и "обсуждение Паши" - разные вещи. Ты просто выкладки обсуждать в силу каких-то причин не в состоянии, и поэтому пытаешься свести к обсуждению самого Паши. Так что содержимое темы - отчасти и твоя, Танк, заслуга. Думаешь отчего ты у меня в любимчиках ходишь?

Завсегдатай Аватар для Ошац
    Вес репутации
    700000

Ну фсе, открылся словесный понос.
    Нисиво, нипонимаю.

Для тебя, может быть, малопонятно, но "обсуждение выкладок Паши" и "обсуждение Паши" - разные вещи. Ты просто выкладки обсуждать в силу каких-то причин не в состоянии, и поэтому пытаешься свести к обсуждению самого Паши. Так что содержимое темы - отчасти и твоя, Танк, заслуга. Думаешь отчего ты у меня в любимчиках ходишь?
    Вот и я думаю что вы все Паша да Паша...
    Может он на самом деле Миша? Или Саша...

Да и в теме флуд почти на каждой странице. Хотя иногда бывают интересные диалоги. НО! Так редко...((

Цитата Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Хотя иногда бывают интересные диалоги. НО! Так редко...((
    Чтобы был интересный диалог, помимо интересной темы должны быть интересные собеседники. А с ними вот напряг закономерный. Как пел Вася В. "люди поумней не пишут в гостевухах".
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 30.10.2020 в 00:39.

Завсегдатай Аватар для KCN
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
    Хотя иногда бывают интересные диалоги. НО! Так редко...((
    Да чо диалоги,Пашулькины монологи куда интересней))Но еще реже.((
    люди поумней не пишут в гостевухах".
    Хм,хм но и не просят ответить в личку на открытый коммент.
    Последний раз редактировалось KCN; 30.10.2020 в 01:38.

Участник
    Вес репутации
    700000

Как я и сказал выше - люди прекрасно справляются сами. Вот вам еще одно подтверждение. Заткнутые нобелевские лауреаты, чищеный Трамп...
    Был такой нобелевский лауреат Лайнус Полинг... Дважды лауреат. Жаль его "заткнуть не успели".
    Я бы тоже хотел считать людей умнее, но уж очень они стараются.
    Да, Паша, да... Именно так - Марк Левитт, нобелевский лауреат, осмелился покритиковать методы борьбы с ковидом. В частности, введение карантина, сказав, что, по его мнению в результате его введения погибнет больше людей, чем от ковид. А еще он оспорил, как специалист по прогнозам, предсказания Нила Фергюсона из Имперского колледжа Лондона, утверждая, что они многократно завышены. Но все страны основывались на предсказаниях именно Фергюсона, несмотря на то, что он уже облажался дважды - прогнозируя эпидемии птичьего гриппа и коровьего бешенства (забили больше миллиона коров, и все зря). Почему бы это?

При чем тут Лайнус Полинг? Понятно ли, что его Нобелевка по химии - это одно, а его заскоки насчет витамина С - совсем другое? Если у него пунктик на аскорбинке, значит ли это, что он перестал быть специалистом в своей области химии?

Я настолько любезен, что скопировал видео с привязкой к конкретному моменту. Марк Левитт:

https://youtu.be/Ijj2qsC2yas?t=3740

Вообще отрицание - это механизм защиты психики. Нужный, он не просто так существует. У Джигит он пока работает: информацию опровергающую его картину мира (где все хорошо и безопасно) человек просто игнорирует, той что подтверждает, охотно верит...
    Но эта стадия (я этого не вижу, а значит этого нет) проходит. Далее - гнев и торг. Будет подсчитывать проценты, прикидывать, что не коснется и искать виноватых минздравов. А потом погрустит и поймет.
    Я это все уже прошел просто. В феврале тоже считал, что хрень это очередная типа свиного гриппа.

Еще раз. Вирус есть, он опасен, люди умирают. Некоторые люди могут умереть от того, что лично ты, являясь бессимптомным носителем без маски, их заразишь. Маски практичесики не защищают здоровых, они препятствуют передаче от больных.
    Это прекрасный, давно известный полемический прием, нечестный, конечно, но я другого и не ждал - выдумать какой-то тезис, приписать его оппоненту и начать его высмеивать.

Дружище, где я писал, что коронавируса не существует или что он не опасен? Какой еще "гнев и торг"? Ты с кем дискутируешь? Сам с собой? Я в Москве живу, мы тут лидеры по заболевшим. Знаю лично нескольких человек, которые ковидом этим переболели в той или иной форме, плюс рассказы знакомых. Дело не в том, что вируса нет, а в том, что лекарство не должно вызывать худших последствий, чем сама болезнь.

Понятно ли, что заперев пожилых людей, власти добились только снижения у них иммунитета и ухудшения качества медицинской помощи по другим заболеваниям, которые у большинства в таком возрасте имеются? И что сидя дома, риск развития пневмонии возрастает даже без ковида? Я уже не говорю про психологические последствия такого заточения.

И что, в конце концов, если ресурсы перебросили на ковид, то где-то в другой области медицины их стало меньше? Смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, наконец, намного выше смертности от ковида. Если людям начинают отказывать в лечении и плановой госпитализации, смертность вырастет или нет? Но про все это нужно забыть, и биться в истерике по поводу коронавируса?

Статистика смертей по России за 2019 год: болезни кровообращения 841 175, онкология 295 455, другие заболевания 206 424, болезни органов пищеварения 97 325.

5G87Ek-Q5js.jpg

И это мы еще не говорили о СПИДе. По оценкам ВОЗ, рост смертности от того, что больные СПИДом не будут получать нужную им поддерживающую терапию, которая позволяет вполне себе жить с этим заболеванием, может составить несколько сот тысяч людей.

Что касается масок. Ну, во-первых, нужно сразу запретить пользоваться респираторами, поскольку у них выдыхаемый воздух не фильтруется, а проходит свободно через обратный клапан. Во-вторых, установлены ли достоверно пути передачи вируса? Уж за десять месяцев можно было это сделать. Он точно передается через дыхательные пути? В третьих, известно ли тебе, что размер частиц, выносимых наружу при обычном выдохе намного меньше размеров пор обычной медицинской маски? Возможно (возможно - никто толком не проверял) маска как-то ограничивает перенос вируса при интенсивном кашле и чихании, но такие люди обычно уже сидят дома.

Ну и так же, как с оценкой рисков при перераспределении медицинских ресурсов, нужно оценить риски для носящих маски, которые: а) собирают на себя все бактерии и аллергены б) затрудняют дыхание - вплоть до развития эмфиземы легких при длительном ношении. в) ухудшают состояние кожи, которая перестает работать как естественный защитный барьер против тех же вирусов. То есть - на одной чаше весов некая вероятность предотвратить заражение окружающих людей, на другой - вполне очевидная опасность для тех, кто носит маску. Кто-то пытался сравнивать риски, проводить какие-то расчеты? Конечно, нет.

Попробуй для себя ответить на эти простые, логичные вопросы, а потом уже пиши про защитные механизмы психики.
    Последний раз редактировалось G-git; 30.10.2020 в 04:54.

Страница 2999 из 3023 ПерваяПервая ... 199924992899294929892995299629972998299930003001300230033009 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права