ykkz

Результаты опроса: Оценка творчества ЮН

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Этого "поэта" давно на кол посадить надо было

9 33.33%
  • Это не стихи, а УГ

14 51.85%
  • Я ещё не до конца всё понял, но в этом что-то есть

4 14.81%
  • Стихи - огонь, жму руку ЮН

7 25.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 259 из 259 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259
Показано с 2,581 по 2,586 из 2586

Дорогие читатели! Приветствую вас на страницах нашего альмонаха. Лето уже подходит к середине своей жизнедеятельности, а злобные завистники нашего с ЮН таланта, все продолжают вопиюще голосить в пустыню нашей гениальности. Их бессловестный хор под твоим, Рэйофлайт, предводительством, вновь пытается заткнуть фонтан стихотворного красноречия! Но сто тысяч читателей этого Журнала с тобой несогласны. Тебе просто, наверное, завидно, что наши с ЮН шедевры стихослажания люди читают с запоя, вот и изливаешь бессильный яд на наши с ЮН закаленные вообще нас никакак не волнующей критикой, изможденные поэтическим трудом разумы. Желаю всем нашим адекватным читателям здоровья, счастья.
    ВРИО Ю.Н. Стрелкова, Павел Олегович Сложный.

И в заключение этого выпуска, метеоризмом промелькнувшего на небосклоне середины лета, дарю очередное забавное стихотворение:

Выходные

А вот я на выходных
    Не хожу на проходных
    Не показываю пропуск
    Выходные - прямо отпуск!

Только в отпуске на море
    Надуваю я матрас
    В выходной - матрас не дую
    На пружинах он у нас.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 20.07.2019 в 17:21.

Завсегдатай Аватар для KCN
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели!
    ВРИО Ю.Н. Стрелкова, Павел Олегович Сложный.

И в заключение этого выпуска, метеоризмом промелькнувшего на небосклоне середины лета, дарю очередное забавное стихотворение:

Выходные

А вот я на выходных
    Не хожу на проходных
    Не показываю пропуск
    Выходные - прямо отпуск!

Только в отпуске на море
    Надуваю я матрас
    В выходной - матрас не дую
    На пружинах он у нас.
    Пашик Олегович
    Хорошо,что ты метеоризм обозначил стихами...а то уж подумал))
    Последний раз редактировалось KCN; 20.07.2019 в 17:50.

Постоялец Аватар для Моргана
    Вес репутации
    679504

Павел Олегович, примите мои рукоплескания! Очень талантливый из вас ВРИО. Местами даже мастера превзошли. Только вступительных речей должно быть больше, обращений к каждому участнику - и не забывайте обзываться, будто вам лет 10 ))

Цитата Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
    Павел Олегович, примите мои рукоплескания! Очень талантливый из вас ВРИО. Местами даже мастера превзошли. Только вступительных речей должно быть больше, обращений к каждому участнику - и не забывайте обзываться, будто вам лет 10 ))
    Мастеру просто не дано )

А вот гляньте на вещи Кулёмова, поэта-риддерца http://www.akalam.kz/ru/lyrics/6157 Оттуда:

Друзья мои, как краток путь земной…
    Но есть на свете близкие нам люди.
    Спаси, Господь, всех тех, кто был со мной,
    Храни, Господь, всех тех, кто дальше будет

* * *

Как я б порой ни умотался за день,
    Я не сжигаю за собой мосты.
    Но обхожу всегда автобус – сзади,
    А идиотов – аж за три версты

Представил ЮН-а, участвующего в конкурсе Алтын Калам 2019 )))

Читаю ваши слова, Моргана, и вижу не буквы, а то, что за ними - не все еще пропало на этом журнале! Жив он!
    Мы с ЮН эту ему начинали, сначала он, потом он да я.
    Много было было всего.
    Но... вот ведь...
    Мы все еще здесь и наши стихи все еще не дают покоя.
    Они всегда встречали неприятие у различных посредственностей. Сколько их всяких было... Всех этих "рэйофлаев". Я и ники их не помню.
    Приходили ни с чем. Уходили никак.
    Много лет в моей жизни есть этот журнал поэзии. Он не главное, что в ней, но он есть.
    Немного жаль, что лирические темы уходят.
    Но мы еще здесь!
    Сегодня большая из нас с ЮНом часть ходила по заграницам всяким искали достопримечательности - (помните ЮН об этом писал). Толпы народу - ни одну не нашли - следы затоптали. Зато видели несколько ваз и пару неполовозрелых... не важно. Рыбалка тут, говорят, хороша осенью.
    День кайфа!
    А теперь спать. Всем спать, читатели!
    Искренне ваш ВРИО Ю.Н. Стрелкова и не только Павел Олегович Сложный.
    ))
    Стихов по понятной причине не будет))))
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 30.07.2019 в 02:19.

Это не гром среди ясного неба, а сама жизнь, расточающая время с неимоверной скоростью, подвела нас к порогу литературного сезона, ради которого и стремился в мир, долго нарабатывал свой статус, и наконец, почти коснулся финишной ленточки литературный журнал «Взгляд из Москвы», желающий достойно подготовить и с размахом встретить почтенный юбилей. Трёхсотлетие нашего, надо отметить, далеко не юного города, заявляет о себе уже не мелодичным звоном неокрепшего колокольчика, а гудит вековым набатом: «Вот он долгожданный юбилей, время сбора наспех разбросанных камней и приведения в порядок изрядно запутанных мыслей. Давайте праздновать, и как водится, подводить грандиозность итогов».
    В чём же заключается величие момента? А вот в этом нам с вами и предстоит разобраться, взяв за основу, как матрицу наших взаимоотношений, дорогой и любимый форум.
    По-быстрому родив ребёнка, на некогда модном, а главное современном форуме, его родные отцы и матери тут же о нём забыли. Кто-нибудь задавался вопросом, а зачем вообще он нужен этот форум? Полагаю, что уже по названию ясно, что это медийное дитя должно объединять пришедших к нему читателей и духовных пастырей его породивших. Долго и терпеливо воспитываемые люди закончившие по профилю культура или искусство, соответствующие учебные заведения, должные и по велению сердца, и соответственно за зарплату нести в массы доброе и, как нам кажется, вечное, казалось бы, должны были обрести на городском форуме по своей специализации трибуну, где их идеи услышало бы наибольшее число благодарных слушателей. У нас в городе есть наркомания? На лекцию в тесном зале о её вреде придёт смешное число насильно загнанных, а к нам на форум, где просмотры исчисляются числом совсем не маленьким, люди приходят, только лекторов почему-то не видно. Кто-нибудь, возьмёт на себя ответственность сообщить, почему сельские клубы закрыты на амбарные замки? Ау! Никого нет. Занятые чем то высоким государственные мужи, отвечающие за культуру, пишут диссертации и читают их друг для друга в папках из твёрдых обложек, заслонившись от любопытствующих. Несколько лет назад предложил нашим казачьим хорам песни на местные темы. В нынешнем, совсем не альтруистическом обществе, такой подарок стоит ничуть не дёшево. У Вас изобилие репертуара? Думаю, нет. «Возьмите бесплатно». Гордое молчание. Никому ничего не надо.
    Мы с глубоким прискорбием констатируем, что пациент нашего форума по имени «Культура», скорее мёртв, чем жив. Открывая этот раздел и стряхивая со страниц обильно накопившуюся пыль, видно, что уже несколько месяцев их никто не посещает. Его состояние удручающе. Больной пациент умостился не только ниже плинтуса, он уже на уровне половой щели. Этот ещё не окрепший, но весьма охлявший пасынок деятелей от культуры пал жертвой своих нерадивых родителей, которые, как сейчас говорят, на него давно «забили». Видимо, у них есть дела поважнее, ведь родной город, который они всеми силами пытаются переименовать, (а эта деятельность, вопреки народу, стоит нервов), уже не солидный и гордый Усть-Каменогорск, а никому не известный имярек, стыдливо прикрывающийся знаменитым именем. Вы знаете, сколько стоит исторический бренд? Бесчисленное количество тех же денег. Наш Усть-Каменогорск, хорошо отстоявшийся и себя зарекомендовавший бренд, разменянный на слюну плевка никому неизвестного названия. Вас это устраивает? Меня нет. Я родился с именем Усть-Каменогорска, я горжусь местом рождения под знаком этого города, мои бабушка и дедушка, и не счесть родных, похоронены на скорбных равнинах этого родного мне места. Видимо, в связи с переименованием и трёхсотлетие отмечать никто не собирается, во всяком случае, моими материалами, повествующими о наших уделах, собранных в книги за не малый промежуток времени, никто, даже из любопытства, не поинтересовался. Интересно, сколько расточающих часть своего сердца, серьёзных интеллигентных людей, работающих в сфере культуры и искусства, сейчас задумываются о подарке в своей сфере, на день городско юбилея.
    Дорогие друзья. Вы знаете, какая рубрика на нашем форуме пользуется наибольшим вниманием? Если вы не в курсе, просвещу; та, где даются советы как быстрее собрать манатки и, смазав пятки скипидаром, без оглядки, валить из нашей области. Куда же он стремится молодой народ, и что ему здесь не хватает? Вроде всё как-то ладится, тепло и сыро, и работа, Слава Богу есть. По-моему – всё и так понятно. Молодёжь хочет, чтобы на неё обращали внимание, чтобы она рулила процессом, чтобы, как она выражается, была «движуха», а вот её то в нашей области днём с огнём да не сыщешь, и эта молодёжь, стала такой же вялой как и всё окружение. А это значит, что привлекательных жизненных перспектив, дорогие товарищи, для нового поколения вы не приготовили.
    В начале года принесли очередной ежегодник. Раскрыв его, мой товарищ удивлённо обратился ко мне: «Юрий Николаевич, а вашего города на карте нет». «Как нет, в прошлом году был, а нынче исчез? Посмотри на Иртыше». Его поиски успехом не увенчались. Вместе мы уткнулись в карту.
    На краю Казахстана на нашем Устье стояло название никому ни о чём не говорящее – «Оскемен». Господа оскеменцы. Предлагаю провести литературный сезон посвящённый нашему городу так, чтобы снова, все вместе, мы назывались гордым именем усть-каменогорцы!
    Мудрый совет

Меж гор в лагуне трубы в туне
    Дымы стремят под небеса.
    Здесь люд не распускает нюни
    И не меняет адреса.

Живёт, работой озабочен:
    Из года в год куёт металл.
    И кто-то, износился очень,
    А кто-то, даже не устал.

Зимы и лета песнь пропета –
    Жизнь расточает божий дар.
    Живём в местах мечты поэта.
    Вот только б меньше был угар.

В Ульбе купаются мальчишки
    И холод вод им нипочём.
    В воде рыбёшек есть излишки?
    Придём домой, улов сочтём.

А у Абая дремлют баи,
    Им всем уже по сотне лет,
    Один другому тихо бает,
    Что дальше Устья, жизни нет,

Что городу уж скоро триста,
    Что он средь равных лучше всех,
    Но нынче, он как будто, выстыл,
    И всё же, ждёт его успех.

Мы точно трудности осилим,
    Кто для работы здешней гож.
    Союз навечно перепилен?
    Мы против русских? Это ложь.

Ведь вместе строили когда-то,
    И с нами этот город рос.
    А внуки – крепкие ребята,
    Да, на готовое их спрос.

Они умны, они красивы
    В командных кадрах впереди,
    Они с лихвой накопят силы
    И вот вам новые вожди.

А, чтоб себя в систему встроить
    Они стремятся в быстрый рост.
    Их трудно нынче успокоить,
    Им подавай высокий пост.

Оттуда лучше видно дело.
    Оно в разрез со смыслом? Пусть.
    Руководитель рубит смело:
    «С другим названьем будет Усть!»

Мы были много крат скромнее,
    Тому назад немного лет.
    И жизнь была повеселее,
    Что ж, молодым дадим совет:

Постройте город – чудо света,
    Чтоб был он вашим с крыш до стен,
    Чтоб стал он этому ответом
    И назовите Оскемен.

И там садитесь в кабинеты
    И наводите блеск и лоск.
    Вот старой братии заветы:
    «Не троньте Усть-Каменогорск!»

Страница 259 из 259 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права