ykkz

Страница 2 из 227 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2269
    Участник
    Вес репутации
    700000

Разрешение в заповеднике в Риддере надо получить, потому что Черный Узел у них считается заповедной зоной. Так было лет шесть назад, может быть сейчас что-то поменялось. На всякий случай узнайте, чтобы потом не было мучительно больно. А карту смотрите в гугле, это самые свежие. Если надо километровки генштабовские, то они лежат здесь.

ЗЫ: Если есть возможность, то попробуйте "заброситься" на авто, на Верх-Ульбинское водохранилище, оттуда пешком дотопаете до ЧУ. Либо можно от палевской разливанки уйти вверх, через хребет и на ЧУ. Но здесь, с вероятностью процентов 90%, вы встретитесь с егерями.

Участник
    Вес репутации
    700000

Малоульбинское вдхр.
    DSC_0957_small.jpg

Завсегдатай Аватар для Кержак
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Разрешение в заповеднике в Риддере надо получить, потому что Черный Узел у них считается заповедной зоной. Так было лет шесть назад, может быть сейчас что-то поменялось. На всякий случай узнайте, чтобы потом не было мучительно больно. А карту смотрите в гугле, это самые свежие. Если надо километровки генштабовские, то они лежат здесь.

ЗЫ: Если есть возможность, то попробуйте "заброситься" на авто, на Верх-Ульбинское водохранилище, оттуда пешком дотопаете до ЧУ. Либо можно от палевской разливанки уйти вверх, через хребет и на ЧУ. Но здесь, с вероятностью процентов 90%, вы встретитесь с егерями.
    Спасибо. Лови в репу. По карте: Нашел недостающий кусок низовьев Тургусуна (m45-073). Однако появился еще вопрос: судя по карте от Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?
    Кто-нибудь выходил от Кутихи на Бобровку-Путинцево? Как состояние дороги? Или это тропа?
    Вариантов попасть на Черный узел знаю много. Осенью 2011г заходил на узел и Линейские останцы именно через Палевскую разливанку (с парнями оформляли разрешение на проход по заповеднику и платили сборы). Считаю этот вариант начала маршрута самым оптимальным как по простоте, так и по скорости и экономии сил для дальнейшего маршрута.

Для sergich. Спасибо за отклик. Уже сталкивался с этим описанием. Да и сам прошел этот маршрут (до д. Березовки и ушел на Проходной белок). Это немного не то. Как я понял, парни на реке Тургусун не были.

Для 123. Я такие вопросы решить в одиночку не могу. У нас в группе решения принимаются по общему согласию. Для того, чтобы представить Вас нужен какой-то минимальный набор информации о Вас. В первую очередь интересует наличие снаряжения помимо палатки и опыт пешеходных походов (более 2-х, 3-х дней). Спасибо за отклик.

Для всех. Пишите, будем рады любой информации по реке Тургусун в плане летней пешеходки. Особенно ценна информация в маршруте вдоль реки от Черного узла до остатков Тургусунской ГЭС.

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?

хорошая там дорога.
    послдений кусок тока от Кутихи сильно раскисает по дождю. но в принципе - любой паркетник - без проблем

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
    Парыгино до остатков Тургусунской ГЭС ориентировочно 30 км по нормальной проселочной дороге. Я прав или ошибаюсь?

хорошая там дорога.
    послдений кусок тока от Кутихи сильно раскисает по дождю. но в принципе - любой паркетник - без проблем
    Принято. Только мы пехом будем спускаться с верховьев. Так все-таки, расстояние в 30 км от Парыгино до Тургусунской ГЭС соответствует действительности?
    Последний раз редактировалось Кержак; 13.01.2012 в 10:33.

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

да меньше вроде. если ничо не путаю - 16 от парыгино до кутихи и около 5-8ми до бывшей гэс

в общем четвертака там не было у меня по спидометру. хотя я в пару мест ещё заглядывал.

идти там скука. поля. лучше попутку отловить. в приниципе от кутихи транспорт ходит ничо - пара тройка машин в день минимум, ну и сельхозработы в августе. так что даже наверное почаще будет. 30 ник - это день пути. умнее засланца гнать на дорогу, а самим в тургусуне булькаться

Вес репутации
    700000

Линейские останцы. Сентябрь 2011г. "Алтайские нецке"
    Линейские останцы.jpg

о том. как мы ездили в кутиху)) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...=unread#unread

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Sagarmatcha Посмотреть сообщение
    о том. как мы ездили в кутиху)) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...=unread#unread
    Милая, Sagarmatcha.
    Спасибо за отзыв. Но, честно говоря, про интересующему меня вопросу нашел только одну строчку «дорога Зыряновск-Парыгино-Кутиха - конный двор 22 км - Усть-Каменогорск» (возможно, что-то просто не заметил – поправьте меня). Маловато информации для нашей группы. Похвастайтесь фото, раз были в Кутихе.

Цитата Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    расстояние в 30 км от Парыгино до Тургусунской ГЭС соответствует действительности?
    Парыгино - Кутиха -12 км , Кутиха - ГЭС - 8 км .

Страница 2 из 227 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права