ykkz

Страница 227 из 228 ПерваяПервая ... 127177217223224225226227228 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2273
    Завсегдатай Аватар для Lonely-owl
    Вес репутации
    700000

А дорога там не очень... То привод вырвет, то глушак отвалится

Постоялец Аватар для Avustfel
    Вес репутации
    700000

Срочно нужна консультация относительно проезда на Кендырликскую мульду на Сауре. Я окончательно запутался в этих чертовых полевых дорогах от слова "напрочь". Если кто бывал и есть трек или .kmz - буду очень-очень признателен за инфу.

PS: заинтересовало побывать близ Аккаина на самом Кендырликском месторождении угля, но там такие ***стические ***ня... разве что "Шатунов" надоумить да к ним напроситься на большие приключения помесить Х-цать км глины и речных русел
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

Со мной на ты.

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

был тока в устье Киндерлика. да и то - везли. ничего не запомнил
    Последний раз редактировалось bezobraz; 02.09.2019 в 06:17.

Приветствую уважаемых туристов-форумчан.
    Подскажите, пожалуйста, на Малоульбинском водохранилище можно проехать до места впадения Малой Ульбы в водохранилище, или местность позволяет добираться только пешком?
    Может у кого есть фото этого места?
    Заранее благодарен.

Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

Малая Ульба не впадает, а вытекает из водохранилища. Собственно плАтина (как говорят местные) на Малой Ульбе и образует воохранилище (и на Громотухе тоже - там две дамбы). ПлАтина уникальная, другой такой нет в Казахстане. Деревянная и дренирующая. Выглядит впечетляюще. Кержак может много фото залить, например. У него есть. У меня тоже но где то далеко. Искать надо. Дорога идет относительно недалеко от платины Малой Ульбы на платину на реку Громотухе. На Громотушинской плотине стоит турбина и домик сторожа. Там у них свет от турбины, телевизор, телефон. В общем цивилизация. Когда дорога от Берзовки спустилась к озеру можно выйти и прогуляться недалеко направо. Там и будет плотина Малой Ульбы.

Цитата Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Малая Ульба не впадает, а вытекает из водохранилища. Собственно плАтина (как говорят местные) на Малой Ульбе и образует воохранилище (и на Громотухе тоже - там две дамбы). ПлАтина уникальная, другой такой нет в Казахстане. Деревянная и дренирующая. Выглядит впечетляюще. Кержак может много фото залить, например. У него есть. У меня тоже но где то далеко. Искать надо. Дорога идет относительно недалеко от платины Малой Ульбы на платину на реку Громотухе. На Громотушинской плотине стоит турбина и домик сторожа. Там у них свет от турбины, телевизор, телефон. В общем цивилизация. Когда дорога от Берзовки спустилась к озеру можно выйти и прогуляться недалеко направо. Там и будет плотина Малой Ульбы.
    простите, Малая Ульба таки да, и Впадает и Дренажирует сквозь тело плотины. Плотину я уже имел счастье посетить, водохранилище между прочим обратите внимание, организованно таки на Малой Ульбе и Громотуха не впадает и не вытекает из водохранилища а лишь пополняется его водами с помощью оператора действующего шлюза. Т.е. информация о впадении и вытекании Громотухи - удивительное заблуждение ряда людей, рекомендую посетить и исследовать взглядом сей факт. Место впадения нанесено на карты СССР и видно со спутника. Меня интересует как доступно сиё пока не посещенное мной место, в этом году, к сожалению, уже не смогу там побывать.
    Информация по доступности нужна для осознания сколько следует выкроить времени на посещения исходя из доступности.
    Иная информация широко освещена на просторах интернета и старых газет. Кстати попадалась на глаза заметка Томских туристов что в водохранилище полно рыбы, сам не ловил но слышал что рыбы там нет. Кто заблуждается в данном вопросе?
    Последний раз редактировалось Igor; 13.09.2019 в 18:46.

Завсегдатай Аватар для Кержак
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Т.е. информация о впадении и вытекании Громотухи - удивительное заблуждение ряда людей, рекомендую посетить и исследовать взглядом сей факт.
    Танк там ножками все посетил и исследовал.
    А менторский тон здесь не приветствуется.

Завсегдатай Аватар для KCN
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Танк там ножками все посетил и исследовал.
    А менторский тон здесь не приветствуется.
    Ё моё...и здесь Экзотовщина..."Не сметь своё суждение иметь"...(С)
    Менторский тон тока для элиты.Учись Igor...
    Последний раз редактировалось KCN; 15.09.2019 в 01:40.

Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых туристов-форумчан.
    Подскажите, пожалуйста, на Малоульбинском водохранилище можно проехать до места впадения Малой Ульбы в водохранилище, или местность позволяет добираться только пешком?
    Может у кого есть фото этого места?
    Заранее благодарен.

В 2010 ездил с друзьями в велопоход на Водоохранку, там делали радиальный выход, хотели на велосипедах проехать по берегу Водохранилища. Вот фото истоков Горной Ульбы, и места впадения реки в водохранилище. На счёт проехать до русла, мы перешли этот приток и стали искать дорогу, дорога была где-то недалеко, потом уже двигались по дороге. Время много прошло. Мы начали двигаться по левому берегу водохранилища (картографическому), дороги в основном идут по правому берегу. 44.jpg48.jpg
    Последний раз редактировалось Vapyag; 16.09.2019 в 23:12.

Постоялец Аватар для Avustfel
    Вес репутации
    700000

Дабы не постить бесконечное множество снимков с отчета, по ссылке можно найти полный. Для "затравки" чутка фоток

Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

Со мной на ты.

Страница 227 из 228 ПерваяПервая ... 127177217223224225226227228 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права