ykkz

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Не то что бы хлеб был твердый ,он просто не пышный.Не такой как на картинке по выпечки.Мой хлебушек даже есть можно,мужу такой хлеб скармливаю(сам подарил ,сам и ешь,редиска)
    А про муку я тоже думаю, может муку не В\С брать ,а скажем ржано-пшеничную ,но где её взять?
    Последний раз редактировалось Йод; 17.01.2012 в 15:27. Причина: уточняю,неприятный факт

Цитата Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
    Не то что бы хлеб был твердый ,он просто не пышный.Не такой как на картинке по выпечки.Мой хлебушек даже есть можно,мужу такой хлеб скармливаю(сам подарил ,сам и ешь,редиска)
    А про муку я тоже думаю, может муку не В\С брать ,а скажем ржано-пшеничную ,но где её взять?
    Я еще дрожжей сыплю чуть больше чем в рецепте. Еще попробуйте муку другую. Вот мой рецепт хлеба: (булка большая)
    Сухие растворимые дрожжи - 1 1/2 ч.л. (я сыплю 2 ч.л.)
    Пшеничная мука - 500 г. ( 3 1/2 ч.)
    Соль - 2 ч.л.
    Сахар - 2 ст.л.
    Сухое молоко - 2 ст.л.
    Масло - 30 г. (2 ст.л.)
    Вода - 350 мл. (теплая)
    Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

А соли не многовато?

А соли не многовато?
    Всегда пеку по этому рецепту, получается отлично. Все по мерным ложкам из хлебопечки.
    Последний раз редактировалось Юльченок; 17.01.2012 в 15:43. Причина: уточнение

Сегодня сделаю по вашему рецепту,может и в правду ,дрожжей поболее насыпать.Завтра напишу Вам ответ и фото выложу.

Сегодня сделаю по вашему рецепту,может и в правду ,дрожжей поболее насыпать.Завтра напишу Вам ответ и фото выложу.
    Удачи.

Цитата Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
    Кстати где у нас в городе можно взять ржаную муку 10 или 25 кг.?
    На мукомольном комбинате на левом берегу. Мешки по 50кг минимум. Сам там брал.

Много дрожжей тоже не хорошо, с такого хлеба и так вес набирается не хило, а если ещё и дрожжей больше сыпать, так вообще разнесёт.
    А по поводу того что не получается хороший хлеб, так это похоже мука. Купил мешок последний раз, так совсем хлеб не получается. Грешил на дрожжи, пробовал всякие, не помогает. Надо другую муку попробовать...

Zeros, спасибо! Надо заехать.

Вот наш утренний хлеб.

А вообще есть отличный ресурс hlebopechka.ru
    Последний раз редактировалось sergich; 17.01.2012 в 18:06.

Здравствуйте! как раз актуальная для меня тема. Подскажите, опытные хлебопекари, ситуация такая - хотела приобрести хлебопечь, большое желание было... Недавно услышала, что эта техника плохо перемешивает тесто, остаются комки и не пропекается хлеб... если честно, желание приобрести пропало! так ли это на самом деле? все дело в качестве техники или мои знакомые что-то делают неправильно?

Два года назад перед покупкой хлебопечки пришлось поискать отзывы в интернете, на тот момент одна из лучших была Panasonic SD-255. Ее и взяли. Печем хлеб каждый день. Проблем нет. Она и тесто для пельменей и мант делает.

Кстати вспомнил, как то закончилась мука 1 сорта, и засыпали в/с. Хлеб получился не очень. Так что действительно проблема может быть в муке.
    Последний раз редактировалось sergich; 17.01.2012 в 18:24.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права