ykkz

Страница 1 из 109 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1081

По умолчанию Клуб любителей животных "БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон"

БЕЛОВОДЬЕ – легендарная страна свободы… По мнению старообрядцев она находилась где-то на Востоке. Реальный прообраз – Бухтарминский край на Алтае.»
    (Советский Энциклопедический Словарь,, стр.122)

Первый клуб любителей кошек в г.Усть-Каменогорске возник в 1991 г. Несколько любителей животных из собаководов решили провести выставку кошек, тут и выяснилось, какое огромное количество народа обожает этих животных и хочет показать всем своих изумительных, обожаемых, умнейших, красивейших котофеев. «А чем мы хуже других?» – сказали мы, глядя на шикарных «сибиряков»... и решили открыть клуб. На первую выставку с профессиональной экспертизой, а приглашена была Елена Алексеевна Шевченко из Москвы, владельцы принесли около сотни (и это в 1992 г. !) своих любимцев, из которых, к слову сказать, не было ни одного с какими-либо родословными документами. Было осмотрено много «сибиряков», пушистиков сиамского окраса (теперь это «неваки»), несколько кошек с коротким хвостом, привезенных с Курил, и просто разных кисок, самых красивых и любимых для своих хозяев.
    С помощью Е.А.Шевченко энтузиасты нового кошачьего движения – Вотинцева Галина, Чёрная Марина, Демурина Людмила, Мишанова Елена приобрели в Москве первых породистых животных: красную персидскую кошку - Одилия Ми Кариньо, пару настоящих сиамских кошек - Ариго Ма Ори и Манон Килиманджаро, британского кота голубого тэбби окраса - Ланкастер Эль Тесоро, а также великолепного ангорского кота Султана. Первоначально клуб был назван «Ша Ноар», затем, перейдя под патронаж клуба «Гиллон», принял его название.
    Первые вязки породистых кошек были выездные – в г.Новосибирске. Получили пометы персов, сиамов и ориенталов. Но основное поголовье составляли сибирские кошки, несколько ЕКШ и ангорские. Регулярно проводились выставки, неизменно привлекавшие большое количество любителей кошек.
    В 2003 году клуб прошёл перерегистрацию и стал носить название «БЕЛОВОДЬЕ-Гиллон».
    Сегодня в нашем клубе достаточно большое поголовье породистых животных. Также в клуб приходят и владельцы обычных домашних кошек, чтобы получить консультацию, совет и просто пообщаться с единомышленниками)))
    Команда активистов клуба «Беловодье-Гиллон» часто выезжает со своими питомцами на выставки в другие города и очень достойно там выступает, занимая призовые места в ВestShow

ОО КЛЖ «Беловодье-Гиллон» является членом Международной фелинологической Ассоциации – МФА.
    Последний раз редактировалось Симона; 26.01.2012 в 22:11. Причина: цвет! это форум а не журнал Веселые картинки
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

наши дети !)))))
    Последний раз редактировалось Симона; 26.01.2012 в 22:11. Причина: цвет
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Какие милашки!!!!британцы такие сууурьезные-я прямо не могу!!!!!

Постоялец Аватар для Верона
    Вес репутации
    700000

Я не кошковод ни с какой стороны, но котик на первом фото, серенький полосатенький, меня просто поразил. Можно узнать, что это за порода?

Вы не поверите - это просто мистика: кошку зовут Верона)))))))))))

Вернее, Ники Дарс Верона, она живёт в Алматы, но родилась в УК, в нашем клубе.
    порода: британская короткошерстная, окрас: черный серебристый мраморный

наталья фёдоровна
    Пасиб)))
    Последний раз редактировалось Mi$hel; 26.01.2012 в 21:40.

Постоялец Аватар для Верона
    Вес репутации
    700000

Наверно мы нашли друг друга, я прям влюбилась в эту кошечку, хотя всегда считала себя заядлой собачницей. Эх, я завела бы себе такую, да боюсь, что мои детки замучают животину. Вот постарше станут, поумнеют, мож тогда.
    Последний раз редактировалось Верона; 26.01.2012 в 22:05.

Британцы - просто плюхи. Я бы на месте хозяев их затискала давно )))
    Но все равно, лысая морда - мой кумир )
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 26.01.2012 в 22:06.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

Здравствуйте! Кисы все замечательные, особенно люблю плюшевых!
    А что будет происходить в этой теме? Что вообще означает - состоять в клубе?
    У на котик появился недавно, и в клубе мы были один раз, "на мир посмотреть и себя показать". А потом зима настала..

Скажите а собаки в Вашем клубе тоже есть? Просто слышала что у знакомой той из Вашего клуба, а тут вроде речь про кошек

Moderator Аватар для *Margo*
    Вес репутации
    700000

Мы с Енисеем (британским короткошерстным голубого окраса) так и не можем до клуба доехать из-за этих морозов. У нас метрика ваша, как потеплеет-приедем оформлять родословную, в то нам 8-й месяц пошел.
    Я хотела очень мраморного, но муж уперся -голубого и всё тут! Мужу больше всего глаза янтарные и шерсть плюшевая нравится
    Последний раз редактировалось *Margo*; 27.01.2012 в 08:45.

Страница 1 из 109 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права