ykkz

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 315
    Moderator Аватар для *Margo*
    Вес репутации
    700000

Сама знаю английский на уровне хорошего разговорного ,к сожалению дальше не представилось продвинуться в силу ряда обстоятельств.
    Вот мое мнение по поводу изучения языка:
    1. Самостоятельно. Сможет лишь 2% из 100. По причине отсутсвия контроля из вне, некому видеть ошибки произношения ,правописания и тд...Да и запала на изучения хватит не надолго!
    2. Учитель в школе. Многие преподают с ошибками в речи...на деле слова произносятся по-другому...да и школьная программа очень ограничена (не беру школы-гимназии специализированные)
    3. Языковые курсы. Принцип школьного обучения, только денег заплатите больше. Единственный плюс - в конце получите сертификат. Пока не видела ни одних хороших курсов.
    4. Репетитор. На мой взгяд лучший вариант (обучалась так сама). Однако лучше искать репетитора по отзывам знакомых. С моей мне очень повезло! Училась она в 38 школе, затем в Штатах. Была очень строга и незаурядна на занятиях (за это ей огромное спасибо). Только благодаря ей я имею свои знания в этой области... Вот так то!

Тимофей
    Гость

Цитата Сообщение от Sgushenka Посмотреть сообщение
    Я выучила английский в КАСУ за 1 год обучения, т.к. разговаривать приходилось ежедневно. До этого посещала разные курсы, но толку было мало, т.к. занятия 2-3 раза в неделю, а при таком количестве очень трудно преодолеть языковой барьер (если вы конечно хотите начать разговаривать, а не просто знать язык).
    Отвлекусь мало от темы, но в тему)
    Занимался 3 раза в неделю немецком в у-ка в немецком центре и за 3 месяца освовоил язык бытового разговорного уровня и официально сдал экзамен(имею сертификат), за то преподаватель говорила что я не потяну, так как мало времени занимался. Это к тому, что всё зависит от человека и его желания и упорства. На экзамене встретил людей из других городов, которые ещё до начала экзамена уже планировали в какой следующий город поедут за комиссией для сдачи экзамена.

Цитата Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
    Сама знаю английский на уровне хорошего разговорного ,к сожалению дальше не представилось продвинуться в силу ряда обстоятельств.
    Вот мое мнение по поводу изучения языка:
    1. Самостоятельно. Сможет лишь 2% из 100. По причине отсутсвия контроля из вне, некому видеть ошибки произношения ,правописания и тд...Да и запала на изучения хватит не надолго!
    2. Учитель в школе. Многие преподают с ошибками в речи...на деле слова произносятся по-другому...да и школьная программа очень ограничена (не беру школы-гимназии специализированные)
    3. Языковые курсы. Принцип школьного обучения, только денег заплатите больше. Единственный плюс - в конце получите сертификат. Пока не видела ни одних хороших курсов.
    4. Репетитор. На мой взгяд лучший вариант (обучалась так сама). Однако лучше искать репетитора по отзывам знакомых. С моей мне очень повезло! Училась она в 38 школе, затем в Штатах. Была очень строга и незаурядна на занятиях (за это ей огромное спасибо). Только благодаря ей я имею свои знания в этой области... Вот так то!
    Не думаю, что в школах занимаются по учебным пособиям Oxford English File или же Макмиллана. Просто именно по этим учебным пособиям, куда входит учебник, и тетрадь и СD преподают в центре BEST. Качественно другой уровень. Все преподаватели (7 человек)- выпускники ин.яза, 3-ое магистры, все сертифицированы в июне 2010 года методикам обучения на международном семинаре в Алматы. 11 благодартсвенных писем и 3 от Министерства образования РК. На протяжении 5 лет постоянный спонсор дома ребенка Умит. И самое главное более 500 человек довольных своим английским.

www.best-ukg.kz
    Полное инфо на этом сайте.
    Последний раз редактировалось Симона; 15.02.2012 в 23:53. Причина: объединение сообщений
    Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

Цитата Сообщение от lanasun Посмотреть сообщение
    Планирую пойти в langberry, у них уже 3 офиса в городе открылось, похоже, что спрос есть. Только у меня нет ни одного знакомого, кто бы уже ходил к ним. Есь тут такие? хотелось бы услышать отзывы.

Я также ходила в КАСУ на курсы (3 раза в нед), за год появилось понимание, чтож это такое - англ.яз. Теперь как-то надо двигаться дальше.
    Ходила в Лэнгберри, препод отличный Евгения. Но она перешла в БЭСТ, теперь вот там, но сразу видно что здесь гораздо серьезнее подход ко многому. Элементарно, администраторы всегда учтивые, аудитории лучше, всегда конфетки для всех;)) тоже приятно!

Я посетила первое занятие, впечатление оч. хорошее! девочка преподаватель молоденькая, но грамотная. буду ходить!

Цитата Сообщение от lanasun Посмотреть сообщение
    Я посетила первое занятие, впечатление оч. хорошее! девочка преподаватель молоденькая, но грамотная. буду ходить!
    это вы куда сходили?

На курсах получится , если есть сильное желание. От преподавателей зависит 30% , от обучаемых 70 %.
    Репетитор, безусловно, лучше, но не каждый может себе позволить, тк за месяц обучения на Курсах- 3000-5000 в месяц, а одно занятие с репетитором не менее 900-1000 (со взрослых). Имеется ввиду, что преподаватель хороший, с опытом, а не маломальский, у кого произношение никакое, знания слабенькие(эт будет 400-600тг в час даже новичкам не советую слабых, тк произношение трудно исправить), нужны такие, кто знает методы эффективного преподавания, владеет приёмами и техниками обучения, для усвоения навыков усвоения иност. языков один за другим(чтение, письмо, слушание, говорение). более 4х лет года занимаюсь репетиторством , уже свои приемы,наработки, даже дети одного возраста разные, кто-то может самостоятельно читать, учить, кого-то картинками завлекаешь, другие хорошо запоминают на слух(тип восприятия разный). Со взрослыми намного легче, мотивация делает процесс обучения легче и приятней для всех, а особенно радует результат, тк общаюсь постоянно с носителями языка, как практические занятия организуем встречи с моими ученикамии и они могут общаться,стараются, и получается, что меня очень радует! Для преподавателя нет большей радости, как замечать результат в виде знаний, умений и навыков!
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Aurea; 25.07.2010 в 14:27.

Ольга Резник
    Гость

У меня двое детей.
    Старшей 14 лет, младшему 12.В связи с тем, что хочется чтобы детишки знали английский, т.к. сама в свое время выигрывала местную олимпиаду и ездила бесплатно в Сочи - это был подарок от УМЗ. Да и просто, мало-ли что будет в будущем - может за рубеж уедут.
    Старшая 3 года ходит в БЭСТ, - немного было далековато, мы на Б.Гагарина живем, а курсы на Пролетарской. Но с осени 09 открыли филиал на 45 аптеке, стало гораздо ближе. Так вот, курсы реально отличные, да не совсем дешево, 6000 месяц, но преподаватель Юлия, раньше ст.преподаватель СДИ - дает материал очень хорошо. У дочери и желание есть, и в школе по ангийскому пятерки в основном. Однажды там же в центре выйграла словарь, счастливая пришла;))
    Отдала младшего на летние курсы, т.к. подешевле на Серикбаева,1 - вот занятия завершились. Результат "нулевой". Ни преподаватель, ни методика не понравились.
    Теперь только в БЭСТ!

Нормальный человек всегда отдает предпочтение тем, у кого в собственности офисы, необходимое оборудование - это серьезный и грамотный подход к делу!
    Я лично так жене и говорил когда она выбирала для дочки курсы.
    Потом сам съездил, в БЭСТе меня все устроило - записались.
    И мы, и дочь довольна!

В МГ статья про центры - судя по ним у БЭСТа 3 собственных!
    Впрочем конкуренция сейчас на этом поприще тоже вполне нормальная! ;))
    Последний раз редактировалось Симона; 15.02.2012 в 23:56. Причина: объединение сообщений

Я слышал о следующих языковых курсах в городе:

1. Бэст - слышал хорошее, но вроде как программа не интенсив 1-2 раза в неделю по часу-полтора, хотя наверное есть и другие.

2. Лингвацентр ВКГУ - занимался курс интенсив, в принципе нормально по 3 занятия в неделю по 2 часа, особенно ежели самому дома тоже заниматься дык вообще уиться на ура.

3. Оксфорд тим - звонил так как в группу не успел наборную, то предложили ждать до следующего набора... в принципе показывает, что у них там все по плану...

4. Лангберри - срач в тырнете на соседнем ресурсе - говорят что лучшие, и что у них по всей странне центры... Вряд ли пойду

5. Курсы при КАСУ - занимался года два назад, даже с негрой разговаривал, или не с негрой? Вобчем с неместной какой-то в принципе тоже нормально.

6. Репетитор - планирую попробовать. Вроде как самое то для работающего индивидуума...

Посему если есть кто на примете грамотный, пишите тут. Будем посмотреть...

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права