ykkz

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Цитата Сообщение от Аня Федосова Посмотреть сообщение
    Алем это который на Зеленом рынке?
    Да. За овощными ларьками.

Завсегдатай Аватар для Onlooker
    Вес репутации
    700000

да тот самый на рынке, в том же отделе куча красок для яиц была, и перламутровая, и хамелеон, и еще чего то...

Девочки, подскажите еще чем можно сверху кулич смазать, чтобы красивенький был, кроме сахара с белками? А то как-то сырые белки есть не хочется.

Участник Аватар для Nail
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    ...сырые белки есть не хочется.
    Говорят, если помыть яйцо перед употреблением тщательно хоз. мылом с содой пищевой - то и ничего...
    Хотя, кто его знает))

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

Да, яйца надо мыть, но при длительном хранении сальмонелла может проникать внутрь. Моя мама делает просто - после нанесения глазури ставит куличи на недолго в остывающую духовку - глазурь заодно подсохнет и подвергнется какой-никакой термической обработке.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Завсегдатай Аватар для Homyak
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите еще чем можно сверху кулич смазать, чтобы красивенький был, кроме сахара с белками? А то как-то сырые белки есть не хочется.
    Во как можно:

Для глазури:
    250 г сахарного песка (или сахарной пудры), 1 ст. ложка порошка какао, 100 г размягченного сливочного масла, 1 ст. ложка молока.

- Для глазури смешать сахарный песок, масло, молоко и порошок какао. Взбивать смесь до получения воздушной массы.
    - Достать кулич из формы, выложить на тарелку, оставить на 8 — 10 часов.
    - Затем покрыть кулич приготовленной глазурью и цукатами.

Цитата Сообщение от Maykuwa Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь печь по этому рецепту. Пока все, что я делала с любимого Say7, было очень вкусно) А вот подскажите, кто видел у нас формы для Пасхи творожной http://www.say7.info/cook/recipe/547...orozhnaya.html ? И еще краску для яиц перламутровую???
    Я в прошлом году делала творожную пасху по этому рецепту, получилось, ну, просто потрясающе вкусно! Пасочницы у меня нет, я брала пластмассовое ведро из под майонеза, шилом проколола дырки. 73721078_DSC04302.jpg

А краску перламутровую покупала в Колосе (сухую) и в Ауэзовском павильоне (желейную, 180 тенге). В прошлом году такую же брала, очень понравилась. Ее можно использовать без добавления уксуса, и красить яйца кисточкой.
    Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
    Товары для рукоделия. Посмотреть.

Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Во как можно:

Для глазури:
    250 г сахарного песка (или сахарной пудры), 1 ст. ложка порошка какао, 100 г размягченного сливочного масла, 1 ст. ложка молока.

- Для глазури смешать сахарный песок, масло, молоко и порошок какао. Взбивать смесь до получения воздушной массы.
    - Достать кулич из формы, выложить на тарелку, оставить на 8 — 10 часов.
    - Затем покрыть кулич приготовленной глазурью и цукатами.
    Хомяк, сильно поздно прочитала Ваш пост про глазурь. Увидела только сейчас, когда села за комп выкладывать фото получившегося кулича со взбитыми белками.)))) Вот что получилось.

14a73caefb91.jpg

Симона, спасибо за рецепт! Тесто правда вкусное! Я там маленько поковыряла внизу, чтобы попробовать. Вид конечно не очень эстетичный из-за этой дырки внутри.))) Ну не на выставку нести и ладно.

Я сегодня впервые сделала творожную пасху) Просмотрела множество рецептов на любимом сайте и сделала " как говориться на глаз", взяв все самое лучшее)) Никогда такую не пробовала, даже не представляю , что получится) Но, полагаю вкусно! Как попробуем, отпишусь

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Да, яйца надо мыть, но при длительном хранении сальмонелла может проникать внутрь. Моя мама делает просто - после нанесения глазури ставит куличи на недолго в остывающую духовку - глазурь заодно подсохнет и подвергнется какой-никакой термической обработке.

Нехе, я сделала как Ваша мама. Поставила кулич на 10 минут в духовку. Температуру 130 выставила. Думаю все равно сальмонельные гады должны сдохнуть.)))))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права