ykkz

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90
    Завсегдатай Аватар для норман
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
    Спаниели очень любят купаться.
    Это вообще- без сомнения. Они и выведены были- для охоты на полевую птицу, и для подачи дичи с воды! Как же ему не любить плавать? Это у спаниеля в крови.

Выгоняешь на улицу, чтобы она побегала, хоть энергию свою выплеснула. Ничего подобного! Будет сидеть у входной двери и ныть,
    С ней ведь гулять надо, а не "выгонять" на улицу. Мой- хоть и не спаниель- -а если- "выгнать", то тоже будет у двери "ныть"

Кормим её вдоволь. Если начинаем давать больше, то начинает толстеть.
    Да, спаниели расположены к ожирению. Кормить надо- дозировано))

Не дай бог на природе попадется вам какой большой зверь, она сразу же бросится к вам под ноги, в поисках защиты.
    Вы на кабана спаниельку свою пускаете??

Год собаке- это еще щенок можно сказать, - и похоже, что Вы ее не очень любите, поэтому Вас все раздражает.
    Последний раз редактировалось норман; 26.11.2013 в 08:20.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

Начну с того, что собаки, они ведь, как люди, с разными характерами и темпераментами. Я, конечно, не знаю, с "пелёнок" ли у Вас ваша собака? Я выбирала собаку по своим силам: чтобы была небольшая, с добродушным характером, чтобы по моему темпераменту подходила: я лёгкая на подъём, люблю вылазки на природу. Конечно, массу характеристик перечитала... Выбрала спаниель. По всем параментам подходил. Единственным недостатком (так пишут) - необходимость выгуливать собу несколько раз в день по полтора часа за заход!! Мой Флинт пришёл в нашу семью 45-дневным ребёнком. Аппетит - держите меня трое! ))) Темперамент - аж дым из ушей! Всё ему интересно, везде свой длинный нос засунет. Ещё как засунет, аж застрянет! ))) Порвал несколько тапочек (только моих), изодрал все мягкие игрушки, гонял со страшной силой кошку (нашу). А писять-какать - миллион раз на дню! Но, раз взяла, - относись, не как к собаке, а как к собственному ребёнку. Только любовь и терпение будут Вам союзником в деле воспитания щенка. Вашей собе (к сожалению, не нашла или пропустила, к какому полу относится и как зовут Вашу пёску) уже год, но она ещё молодая. Кормить надо не чаще двух раз в день дозированно (или один раз вечером). Спаниели выведены для охоты, у них в крови много двигаться в поиске дичи. Конечно, в наших условиях они столько не тратят энергии, но в генах осталось восполнять за счёт пищи потраченные калории. Поэтому, они и сидят со скорбным видом, будто всех родственников разом потеряли, не емши-не пимши! Хотя только что навернули увесистую чашечку с едой! )) Не стоит зацикливаться на этом, покормили - свободен! Вы-то знаете, что он (она) не голоден.
    Второе, что касается трусости. Это, конечно, может быть и врождённым пороком, но ведь мы, люди, тоже многого боимся. Но нас ведь с детства приучают к каким-то вещам. Собака будет бояться, если Вы сами поддерживаете её страхи (гладите, например, во время приступа страха). Нужно научиться не реагировать на её поведение, не обращать внимание, когда она начинает нервничать или искать у Вас защиты. Третье, гулять - это целая наука. Наберитесь терпения, приучите себя в первую очередь, что с собакой надо работать во время прогулки, вызывать у неё интерес: игры, тренировки, пробежки. Я не знаю ни одной спаньки из нашего окружения, которая не носилась бы, как лось, со своим хозяином! ))) Привыкните к мысли, что это Ваш друг, компаньон, член семьи (любимый, причём!), а не машите на него рукой, типа: рылом не вышел, неудачник, какой-то не такой, как все... Как все он и не должен быть. Он у Вас один-единственный, самый-самый! Не стесняйтесь хвалить и чмокать в расчудесный мокрый нос. Судя по тому, как Вы пишите о Вашем питомце, с чувством юмора у Вас всё в порядке. Вот и смотрите с юмором на его, так называемые, "недостатки". Он-то Вас любит, несмотря на Ваши! ))) Не теряйте надежды обрести Друга в лице Вашего пёсы, не стесняйтесь просить помощи и совета, мы, собачники, народ отзывчивый. Кучу советов даст каждый из нас. У Вас всё получится! Удачи!

Вес репутации
    700000

Ой, Галя)) - ты умничка) Столько любви в твоем посте))) Даже я уже люблю незнакомого спаниеля)!

Цитата Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Ой, Галя)) - ты умничка) Столько любви в твоем посте))) Даже я уже люблю незнакомого спаниеля)!
    Спасибо, Света, я ж от всей души хочу помочь! ))))

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

Да, еще забыл упомянуть один момент. Спаниели очень любят купаться. Причем купаются они везде в буквальном смысле. Встретится вам по пути грязное болото-легко! Или к примеру река в период розлива весеннего, тоже легко! Один разок уже пришлось вытаскивать дурочку. Сиганула с обрывистого берега в Ульбу, а назад никак выбраться не может. В буквальном смысле за уши пришлось вытягивать на берег))) Говорят, что и зимой они тоже купаются, но пока у моей не было такой возможности, поэтому не могу определенно сказать)
    Это определенно не про нашу. Вчера выезжали в деревню. Выпустили её из машины, она сразу же бежит в дом!!! Впустили в дом, там крутится вокруг ног у людей. Выгоняешь на улицу, чтобы она побегала, хоть энергию свою выплеснула. Ничего подобного! Будет сидеть у входной двери и ныть, чтобы её впустили! Впускаешь будет бегать и клянчить еду!
    Насчет кормежки. Кормим её вдоволь. Если начинаем давать больше, то начинает толстеть.
    В квартире будет ходить за тобой по пятам, что надоедает просто очень сильно.
    Маруся & Dizzel радует ваш энтузиазм
    Вложение 131311
    Вложение 131312
    На посту)) Блокируем выход из ванной, чтобы не пропустить хозяина-властелина еды))
    Вложение 131313
    Любят воду спаниели! Сильно! Не взирая на препятствия! И зимой, несмотря на холод и возможные последующие осложнения...
    Но ведь Вы читали, что это так...
    Может, имело смысл другую породу выбрать? Более спокойную и менее импульсивную?
    Была у меня коккеруха-англичанка! Преданнее создания я не встречала в жизни. И не за еду - за любовь и ласку.
    Да. жрать они могут, пока не станет плохо - проверяла на собственном опыте, но это не критично ж! Зато любимая зверина!

Участник
    Вес репутации
    357755

Masanya1989 спасибо большое за комплимент!
    Флинт спасибо за такой развернутый и очень содержательный ответ. Мне до вашего уровня взаимоотношений с собачками видимо никогда не дотянутся) А собачка к нам пришла, когда ей было около 4-х месяцев.
    Alexandraisaeva у нас был раньше сеттер ирландский. Это был ураган ваще. Собачка позитивная, добрая и очень красивая. Поэтому вот как бы осталось расположение к охотничьим породам собак. Но в квартире сеттера очень тяжело содержать. Поэтому вот и засматривались на спаниеля. Они меньше сеттера и не такие доверчивые к чужакам, как сеттеры. Те вообще с первым встречным могут в обнимку пойти гулять)
    норман ваш совет насчет того, что с собакой надо гулять, безусловно самый ценный)
    Вообще когда читали про спаниелей, то практически везде были упоминания про их неравнодушие к еде. Но я и представить не мог, что они настолько неравнодушны. У нашей всё завязано на эту еду. Будет стоять полная тарелка корма, она все равно будет сидеть и заглядывать тебе в рот, когда ты ешь. Вставать на задние лапы и языком слизывать крошки со стола) К чужакам относится недоверчиво, но опять же только до первого куска. Это огорчает.

Вес репутации
    700000

не такие доверчивые к чужакам, как сеттеры. Те вообще с первым встречным могут в обнимку пойти гулять)
    Мой сеттер очень недоверчив к незнакомым людям, и никогда не подходит к чужим)

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

Masanya1989 спасибо большое за комплимент!
    Флинт спасибо за такой развернутый и очень содержательный ответ. Мне до вашего уровня взаимоотношений с собачками видимо никогда не дотянутся) А собачка к нам пришла, когда ей было около 4-х месяцев.
    Alexandraisaeva у нас был раньше сеттер ирландский. Это был ураган ваще. Собачка позитивная, добрая и очень красивая. Поэтому вот как бы осталось расположение к охотничьим породам собак. Но в квартире сеттера очень тяжело содержать. Поэтому вот и засматривались на спаниеля. Они меньше сеттера и не такие доверчивые к чужакам, как сеттеры. Те вообще с первым встречным могут в обнимку пойти гулять)
    норман ваш совет насчет того, что с собакой надо гулять, безусловно самый ценный)
    Вообще когда читали про спаниелей, то практически везде были упоминания про их неравнодушие к еде. Но я и представить не мог, что они настолько неравнодушны. У нашей всё завязано на эту еду. Будет стоять полная тарелка корма, она все равно будет сидеть и заглядывать тебе в рот, когда ты ешь. Вставать на задние лапы и языком слизывать крошки со стола) К чужакам относится недоверчиво, но опять же только до первого куска. Это огорчает.
    Насчет еды. Был момент, когда я работала в кафе. Приперла пёсе после банкета три трехлитровых бидона жрачки - котлеты, отбивные, кура, много всякого вкусного. Она лопала, пока ее рвать не стало! Но и на этом не закончилось. Проблевавшись, пошла есть опять, стоять уже не могла, лежа питонила! Так что - жрачка - наше все!

Вы так и не сказали, как зовут Вашего питомца )). Спасибо, конечно, за высокую оценку моих взаимоотношений с Флинтом, но я не единственная такая. Желаю и Вам поскорее стать единомышленником с вашим собиком. Кстати, меня зовут Галина, ((для удобства общения), а моему Флинту 1 год 9,5 месяцев).
    Последний раз редактировалось Флинт; 28.11.2013 в 22:49.

Цитата Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
    Вы так и не сказали, как зовут Вашего питомца )). Спасибо, конечно, за высокую оценку моих взаимоотношений с Флинтом, но я не единственная такая. Желаю и Вам поскорее стать единомышленником с вашим собиком. Кстати, меня зовут Галина, ((для удобства общения), а моему Флинту 1 год 9,5 месяцев).
    Ну, тут я всех облопошила, потому что нам 2 года 9,5 месяцев! )))) И чего это на меня нашло?!)))))))))))))))

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права