ykkz

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Доброго времени суток всем, кто заглядывает в эту тему! К Новому году у меня будет KIA Soul (вместо мопеда). Водительские права будут ещё раньше.
    Подскажите, пожалуйста, в чём особенности вождения Soul?

Многие говорят о недостатках подвески. Вибрация, глухие удары на кочках... Всё это можно пережить, думаю, нетрудно будет приспособиться к этим особенностям автомобиля... Насколько жёсткая подвеска у "душевных" автомобилей?

Цитата Сообщение от Biryuzovaya Посмотреть сообщение
    Многие говорят о недостатках подвески. Вибрация, глухие удары на кочках... Всё это можно пережить, думаю, нетрудно будет приспособиться к этим особенностям автомобиля... Насколько жёсткая подвеска у "душевных" автомобилей?
    Ну что тут сказать, могу сравнивать со своими прошлыми авто,а именно ауди 80 и лада калина универсал - у Соула подвеска конечно гораздо более плотная. На 18 колесах за городом делать нечего, до первой серьезной кочки, до первой грыжи. На 16 колесах помягче будет) но все равно стоит приучить себя сразу к аккуратной езде, объезжать кочки, тормозить перед препятствиями. И машинка и хозяин целее будут.
    Насчет вибраций и глухих ударов в подвеске - не замечал... слышал от друга, который водил церато, что у них при темп-ре ниже -25 амортизаторы замерзают...ну хз хз. Поживем увидим.

2 минуса который для себя отметил - во-первых это слабое ЛКП, о чем неоднократно писалось в интернете. За лето поймал пару камешков от встречных авто - теперь есть небольшие сколы... на других машинах такого не было. Может конечно просто везло раньше.
    Во-вторых, и тоже читал про это на каком то форуме - замерзает левая нога у водителя и правая у пер. пассажира(может и у задних, просто там никто не ездит). Даже не то что замерзает, а просто чувствуется контраст между правой, на которую направлен воздуховод отопителя и левой, на которую не направлено ничего. Ну люди решают проблему либо шумо-вибро-тепло изоляцией авто(влетит в копеечку), либо как то там переделывают этот самый воздуховод. Находил где то даже с картинками.

На данный момент имею пробег чуть больше 5тыс. В целом машина радует, долго думал о том что можно будет приобрести после нее, и что то приходит в голову только одно - соул на полном приводе(надеюсь таковой когда-нибудь появится)))
    Последний раз редактировалось artyo; 08.11.2012 в 16:19.

Спасибо... Подробно написали-рассказали.
    Про замерзание - это вы в тему говорите. Зима наступила.

Smile

Спасибо... Подробно написали-рассказали.
    Про замерзание - это вы в тему говорите. Зима наступила.
    Да - зима пришла, и первые морозы до -40. Ну что я могу сказать, после тоёт разных и Ниссанов и опыта 14 лет за рулем. Машина в целом хорошая - но шумить однозначно надо, левая нога действительно мерзнет, в контрасте с правой - которой от печки жарко. Печка шпарит неплохо, в машине тепло, но сильно тянет холодом от дверей, явно из за отсутствия шумки. короче в середине - жарко, по краям холодно )))). Заводится -28 сама без проблем с маслом 5w30. Ниже не экспериментировал, поставил автозапуск на -18. На удивление стекла сильно не потеют, как в прежних машинах. За лето привык к высокой посадке и периодами пытаюсь влезть в рыхлый снег ), а зря! Все таки монопривод ...это не 4WD. В общем машина стоящая, но обязательно - ШУМКА!!!(она же тепло виброизоляция).Как классно стало не бояться здоровых кочек оставленных на въездах во дворы тракторами. ни разу нигде ни цепанул, заезжая периодами не очень аккуратно. Подвеска в мороз вполне адекват, стойки не замерзают особо. Но после тоёт мне она показалась "громыхучей", по кочкам (все видели в оттепель эти кочки на дороге, мелкие такие) гремит довольно сильно, а вот на крупных ухабах ведет себя достойно, пробитий ни разу не было и стуков никаких, в общем странная какая то подвеска. На форумах все ругают родные стойки, якобы грохот из за них, жду когда Каяба таки выпустит стойки для соула. ))

Спасибо, дорогие форумчане. Теперь у меня такой вопрос: делают ли в Усть-Каменогорске полную шумоизоляцию автомобиля? Если делают, то куда мне обращаться? В какую сумму обойдётся шумоизоляция? Подозреваю, что в кругленькую. %) Каковы сроки?

Завсегдатай Аватар для МиМуХа
    Вес репутации
    700000

тема была на форуме...пользуйтесь поиском

Спасибо, дорогие форумчане. Теперь у меня такой вопрос: делают ли в Усть-Каменогорске полную шумоизоляцию автомобиля? Если делают, то куда мне обращаться? В какую сумму обойдётся шумоизоляция? Подозреваю, что в кругленькую. %) Каковы сроки?
    Конкретно не искал...Вроде бы можно договориться в Бипеке. По ценам думаю будет 100-150тыс. По срокам - опять же не могу сказать...3-7 дней скорей всего. Если найдете что то конкретное, отпишитесь, пожалуйста.

Кстати, может кому то будет интересно - пара фоток моей красавицы)
    RTBN9SdaRew.jpg
    dq89eh8fMSo.jpg
    Последний раз редактировалось artyo; 11.01.2013 в 14:43.

Ребят - нужна помощ!
    У кого соул на механике? надо встретиться.
    С самой покупки машины - не могу разобраться с одной вещью, машина разгоняется рывками, Бипек что либо делать отказывается - так как их сканер ошибок не показывает. Хочу прокатиться с Вами и проверить есть ли этот косяк у других, или только у меня так. Буду крайне благодарен и со своей стороны помогу чем смогу откликнувшимся.

Заказал себе крепеж для багажника на крышу (поперечины) THULE , рейлингов нет к сожалению, ну и сам "гробик" Аэробокс, Discavery. на 1.8 метра, скоро приедет и будет фотоотчет )))). Теперь на отдых можно нормально ездить. ), родные 320 литров багажника + 450 аэробокса. ))) Как в путевом универсале будет.
    Если надо могу озвучить какой комплект THULE (парт-номера) идет для нашего авто.
    Последний раз редактировалось Arawasi; 15.04.2013 в 21:43.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права