03 Февраля 2023 12:49:28

2,5 млн тенге за Camry. Как казахстанцы в Китае покупают бэушные авто

Китайский рынок подержанных автомобилей может насытить Казахстан.
3 КОММЕНТАРИЯ

Как купить бензиновый автомобиль из Поднебесной и не переплатить, разобрался Экспресс К. 

Купить бэушный автомобиль в Китае довольно легко. Все дело в том, что в КНР нельзя ездить на авто старше 20 лет. Это создает предпосылки для того, чтобы китайцы избавлялись от старых автомобилей.

Дешевые бэушные автомобили чаще всего продают какие-нибудь компании. Например, недавно в Казахстан завезли дюжину Toyota Camry 2016 года, их стоимость не превысила 6 млн тенге с учетом растаможки. А у продавца — 2,5 млн тенге, — поведал автодилер из Алматы Темирбай КУТМЫРЗА.

Аналогичное авто в Казахстане обойдется в 11 млн тенге. К слову, купить автомобили можно на alibaba.com. При этом, если покупать меньше десяти автомобилей, цена вырастает на порядок.


В КНР чем машина старше, тем дешевле. Однако выглядят старички вполне прилично.

В прошлом году в Китае из-за бума на электромобили произошел обвал цен на подержанные авто. Теперь их покупают оптом и вывозят за рубеж — в страны Юго-Восточной Азии и в Африку.

Подумывают трейдеры и об экспорте подержанных автомобилей в РФ.

Как считают эксперты, в ближайшие годы рынок подержанных авто в Китае может стать главным источником "железных коней" для ЕАЭС.

Источник: Экспресс К
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
03.02.2023 13:05
С чего бы нам всем, рассказывать о таком "заманчивом" предложении:)? Есть у кого-то свой здесь интерес:)?...
57
Твори добро
Твори добро
03.02.2023 13:58
Выглядит как замануха.
41
Тот самый Барон
Тот самый Барон
03.02.2023 19:45
Ситуация на вторичном авторынке наглядно показывает отношение родного государства к своим гражданам. Вычистить карманы от всех "излишков" денег,. Способов наизобретали столько, что Остап Бендер позавидовал бы. Взять хоть конские заградительные пошлины и утильсбор, что даже соседи по СНГ охреневают. Эти деньги уплывали лярдами в карман семейке, на эти же строили так называемый отечественный автопром, из него же берутся деньги на "льготное автокредитование"...чтоб потом бежать записываться на новое авто по "льготной" цене. Как же вы задолбали.. Думаете, люди дураки, все схавают. Как бы не так.
59
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии