11 Января 2017 12:37:00

А радары будут

Полиция Казахстана не собирается отказываться от ручных радаров.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Полиция Казахстана не собирается отказываться от ручных радаров, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в ответе МВД на официальный запрос редакции.

"Вопрос введения запрета или частичного отказа от использования сотрудниками дорожно-патрульной полиции ручных радаров для фиксации нарушений ПДД в настоящее время не рассматривается", - сообщили в МВД.

Отмечается, что при этом допускается использование измерителей скорости как вне, так и путем установки внутри патрульных автомашин. Остановка транспортных средств по основаниям, предусмотренным статей 52 закона "О дорожном движении", нарядами автопатрулей в режиме стоянки на аварийно-опасных участках жестом руки с одновременным сигналом свистка разрешена.

Фоторадарные комплексы "Крис-П" в настоящее время используются в 8 регионах Казахстана (в городе Алматы, Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской областях), в то же время МВД проводится работа по приобретению и внедрению аналогичных систем фиксации нарушений ПДД на всей территории республики.

С 1 января 2017 года казахстанские полицейские перестали использовать в работе жезлы. Остановка будет производиться только жестом рук с одновременной подачей свистка либо использованием специальных звуковых и световых сигналов громкоговорящих устройств, установленных на патрульных автомашинах, а также в режиме автопатрулирования.

Кроме того, пешие наряды дорожно-патрульной полиции теперь не осуществляют надзор за дорожным движением. Полицейские полностью переходят на метод автопатрулирования.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданиннемент
11.01.2017 12:47
НУ конечно! кормиться надо же как то! 
41
1
123
11.01.2017 14:04
Не долго музыка играла... а как же переход на ПОЛНЕЙШЕЕ АВТО ПАТРУЛИРОВАНИЕ и запрет на остановку авто за пределами стационарных пунктов? Или всё, в таком режиме придется жить на одну зп?
29
1
123
12.01.2017 13:46
Сегодня ЖП на перекрестке магазин Титан-с.Бобровка в течении часа  останавливали вручную авто, что опять вернулись к старому? Не получается  по честному, без разводов план выполнять?
0
М
Макс
11.01.2017 16:54
Не превышай и никого кормить не придётся 
4
Я
Я
11.01.2017 13:12
Глубоко не уважаемые ЖоПо! А кто, как и из каких соображений определяет аварийно-опасные участки дорог!? Кажется мне, что в ближайшие дни весь город станет АВАРИЙНО-ОПАСНЫМ, а потом и без радаров найдут повод, извините, лазейку или кормушку, впрочем как хотите. 
63
ГО
гиена огненная
11.01.2017 14:57
Должен быть установлен соответствующий знак.
-1
Н
НСК
11.01.2017 14:00
Живу в Новосибе. Один раз меня экипаж сфотографировал из машины за превышение, но меня никто не останавливал при этом. Просто пришло письмо счастья домой и всё. Сходил заплатил половину штрафа - 250 рублей за превышение на 36 кмчас - ехал 76 вместо 40 (в первые 2 недели допускается 50% скидка  по штрафам) и всё!
34
С
Скрудж
11.01.2017 16:31
Кажется в РФ срок 50% 21 день.
2
H
HUM
11.01.2017 14:10
Это они к бухтарминскому сезону готовятся.
13
Х
Хз
11.01.2017 14:48
Да пофиг , пусть радарят ! Только останавливают пусть , как положена в погоне с матюгальником и сиреной . если взмах руки будет проезжаем мимо . Все же остановят звоним 102 , не помогло бежим к дежурному прокурору ! И усе )
1
!
!!!
11.01.2017 17:03
Если успеете добежать  до прокурора. Догонят припишут не подчинение,убегал, пытался скрыться,и вообще не террорист ли за рулем,до выяснения личности.Им же и стрелять можно. И самое главное, что удалось уяснить- это никому ничего не докажешь."Всё виновен!"
4
S
serenty
11.01.2017 15:14
Ручной радар  внутри авто при движение вам на встречу,он просто делает движение руки вперёд и тем самым увеличивает вашу скорость.Поподал на этот развод сам,особенно где-то по сёлам.Например едем по трассе,подъезжаем к деревне,встречные едут моргают,соответственно сбрасываю скорость до 50км,вижу едут на встречу включат мигалки останавливают меня,ехал первым.Итог у них на радаре 72км моей скорости,ну а дальше началось..... 
2
БШ
Бывший школьник
12.01.2017 12:04
Я достаточно хорошо знаком с конструкцией и принципом работы радаров и могу со всей уверенностью заявить, что вы врете! В следующий раз просто не превышайте скорость и штрафов не будет.
2
7
7575
11.01.2017 15:18
Кто - нибудь даст определение "аварийно-опасный участок", в России в законе "О БДД" оно есть, а у нас где посмотреть?
2
1
145
11.01.2017 16:25
Они не от чего отказываться не собираются, щас подождите пройдёт не много времени карманы начнут худеть и будут опять из под каждого куста со своими палками скокать.
7
ФВ
фикус в горшке
11.01.2017 18:57
не я не спорю если радар на веду, а не в кустах
0
ФВ
фикус в горшке
11.01.2017 18:59
А что- то вот интересно возле оптового рынка стоит скворечник, а там сотрудник жпп с феном стоит.Как я понимаю скворечник не работает?И в других местах так же.
0
Л
Лёха
11.01.2017 19:07
Не на аварийно-опасных участках а на денежных участках,так сразу и говорите)).
5
БШ
Бывший школьник
12.01.2017 11:59
А слабо скорость не превышать?
0