20 Января 2016 18:12:00

Автобусы нарушают

Продолжается надзор за движением пассажирского транспорта. Тольков первый день выявлено 219 нарушений.
24 КОММЕНТАРИЯ

За первый день ОПМ «Автобус» в Восточно-Казахстанской области сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено 219 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов.

37 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил маневрирования. 32 водителя оштрафованы за пользование сотовой связью при управлении транспортом. В отношении 12 водителей автобусов, не предоставивших транспорт на технический осмотр, приняты меры не только в виде штрафа, но и запрещения эксплуатации. 5 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мебельщик
20.01.2016 18:22
Когда они на перекрестке независимости- пограничная перестанут подъезжать к остановке  с левого ряда. Задолбали уже... 
4
1
111
21.01.2016 08:11
Еще у Ивушки в три ряда стоят!
4
7
777
21.01.2016 15:01
Вы бы 262 маршрут проверили бы, а то у этих маршрутках хозяин такой жадный, как они еще ездят не знаю
1
1
1233
20.01.2016 19:17
штрафы быстрее штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы штрафы всем штрафы всем 5 мрп, кому 10, адм аресты всем, просто аресты пофиг, главное бабаки бабки бабки, бюджет бюджет аааа .....
22
Н
НАТ
21.01.2016 08:20
причем тут бабки если водители автобусов не умеют ездить 50%, нарушают все возможные и не возможные правила..давно на до было за них взяться а то чувствуют себя королями на дорогах...
1
S
Serik
20.01.2016 20:25
Ниче ссе, они взялись за них, че сообщество руководителей автопарков перешло дорогу ДВД или аналогичным?)
3
Е
Еркеболан
20.01.2016 20:32
Бедные шофера не дают не кому работать уже!
3
A
asdasd
20.01.2016 21:14
Да что вы говорите? Как это так вышло, что все автобусы вдруг в один день взяли и нарушили?! До этого ни разу не нарушали, никто внимания не обращал, а тут звезды видимо так встали
10
Ы
ыфьутшср
20.01.2016 21:20
сколько замечал на пл ушанова и 45 аптеке им по фиг на то как автобусники нарушают
2
ВС
Водила с Нижнего Тагила
20.01.2016 21:42
Интересно кто из чиноуников натравил гаишников на автобусников?   Кому же они перешли дорогу?
3
$
$
21.01.2016 09:13
Бюджету
1
C
Challenger
20.01.2016 22:37
Комментарий пользователя: Challenger
27
В
Вера..
20.01.2016 22:41
Надо бы постоять и подежурить гаи на остановке Тамерлан...задолбал маршрут 206...устраивают конечную и стоят по пол часа...а автобусы на остановку не могут подьехать и высаживают во втором ряду...и посадка тоже...грубейшее нарушение ....а водителям маршрутки 206 до лампочки у них обед ...вот подежурили бы гаи и обули бы по полной на 30000тт...а время с 18.30....так что добро пожаловать доблестное гаи...
3
R
rekmnehf
21.01.2016 01:04
хорошо.
0
P
Porsche
21.01.2016 02:59
Нойте, нойте, без автобусов останетесь, будете ходить пешком или такси вызывать.
3
Г
горожанин
21.01.2016 09:02
Это повод сделать общественный транспорт как в Алмате? Или еще хуже?Вчера меня автобус высадил на конечной, встав на 2й полосе и я чуть не угодил под сканию, которая подъезжала на 1ую - чуть не обосрался прямо там.Или советсткие автобусы объявляли записью остановки - ЛИАЗы - а сейчас окна или замерзшие или запотевшие, а объявляют остановки в каждом третьем автобусе.
3
Н
Нурлан
21.01.2016 10:44
Нет незаменимых людей.Они уйдут вместо них придут  другие. Но уже более дисциплинированные.Урок будет другим водителям автобусов. Взяться надо особенно за маршруток, ездят как попало.
1
V
vitek
21.01.2016 08:52
  Они просто думают что у них большое преимущество среди транспорта ан нет!  Если бы они вели себя по человечески не вырезали бы всех подряд то и им кто нибудь уступил место! А то Выедет во второй ряд и едет там 15 кмч ещё и по телефону успевает!  Я считаю что за телефон водителей общественного транспорта надо наказывать сильнее "Жоще"  
3
P
Pawa
21.01.2016 12:14
Ладно бы во второй ряд. На Абая от Михаэлиса до Дворца спорта автобусники и по третьей, и по четвертой полосе(то есть по трамвайным путям) едут, а потом выталкивают всех, подъезжая к остановке. А dодители газелей считают, что они на суперкарах, и "носятся" по крайней левой полосе аж под 40 км в час.
1
A
anara.musina
21.01.2016 10:29
Больше всего лично меня раздражает, что водители автобусов курят, весь табачный дым идет в салон. А в салоне едут маленькие пассажиры! Кондуктора обозленные, кричат вечно :"заранее готовимся на выход!" это тоже вышибает. как бедной маме с ребенком на руках заранее? пол скользкий, а эти придурки-водители на бешенной скорости поворачивают, еще не остановился, уже двери распахнул! на ходу выпрыгивать что ли? бесят меня эти идиоты-водители!
7
1
111
21.01.2016 10:54
есть еще одна очень не хорошая привычка у большинства водителей автобусов, то что несмотря на едущие по крайней полосе машины которые уже даже поравнялись с серединой автобуса или даже уже с передом автобуса, начинают выворачивать с остановок практически под колеса едущим мимо. Выглядит очень жутко едешь себе а тут резко раз и тебе автобус практически под колеса вылезает. Еще бы маршрутки так же проверили бы, эти китайцы маленькие которые на них вообще ездить страшно. Летят как бешеные а потом резко по тормозам, уже пару раз видела как от такого торможения люди падают в салоне, потому что помимо резкого торможения еще и полы в большинстве таких маршруток льдом покрыты.
2
М
местком
21.01.2016 11:57
Своим нытьем, лживой критикой и тявканием в комментах, вы положение в лучшую сторону не измените, а только усугубите его. Ведь люди работающие в автопарках это люди не с Луны свалились, они такие же как все остальные жители города и страны с таким же уровнем воспитания и развития. 
-1
Н
Невод
21.01.2016 13:09
Все просто потому что в Усть-Каменогорске становиться все меньше нормальных людей и все больше говна...На дороге одно говно...Никто не уступит, никто не пропустит.Короли не автобусики, а ВСЕ кто купил машину и едет по дороге...Старой школы становиться все меньше...Молодежь просто дичь...Женщинам у нас в у-ка пора права только через 5 лет в универе по пдд и двух лет практического вождения с инструкторам выдавать...А менты отдельная песня...В 90-ых криминалу столько не откатывали, сколько сейчас платим ментам...А где польза то?Где?
4
3
333
21.01.2016 21:07
Анекдот в тему: водители маршруток объявили голодовку! Они требуют полной отмены ПДД!
1