21 Августа 2025 09:38:30

Автокредитования "АвтоЖол+" в Казахстане не существует

Рассылка о подобной программе оказалась фейком.
2 КОММЕНТАРИЯ

Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан сообщает, что распространяемая в сети информация о запуске некой обновлённой программы льготного автокредитования под названием «АвтоЖол+» не соответствует действительности.

Министерство не делало официальных заявлений о запуске программы с условиями, описанными в этом объявлении (в том числе о субсидировании от 10% до 50% стоимости автомобиля, кредитной ставке от 2% годовых, отсутствии первоначального взноса и т. д.).

Данный информационный материал является фейковым и, предположительно, создан с мошенническими целями.

Граждан просят проявлять бдительность и не переходить по сомнительным ссылкам, не передавать свои персональные данные на непроверенных ресурсах и ориентироваться только на информацию, размещённую на официальных источниках

Будьте осторожны и доверяйте только проверенной информации.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
BenZin
BenZin
21.08.2025 11:06
В целом и государственной программа льготного автокредитования - тоже не существует. Её какбы запускали, но в первую же минуту все "лоты" закончились
0
DeLorean
DeLorean
21.08.2025 12:13
Не в первую минуту. За 15(!) секунд.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии