06 Декабря 2022 17:00:00
Более 1000 автомобилей водворены на штрафстоянки в ВКО
В Восточном Казахстане полицейские вместе с представителями прокуратуры и частными судебными исполнителями провели в седьмой раз оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".
В рамках ОПМ стражи порядка выявили должников и злостных нарушителей ПДД РК.
По итогам проведенных семи мероприятий совместно с сотрудниками исполнительного производства взыскано более 130 миллионов тенге. За не исполненные штрафы более 1000 автомобилей водворены на специализированные стоянки.
Одновременно с этим полицейские проводили разъяснительные работы среди населения, рассказывая о способах оплаты административных штрафов. За это время стражи правопорядка осуществили 19 тысяч обходов домов и квартир и уведомили более 12 тысяч водителей.
Департамент полиции Восточно-Казахстанской рекомендует: во избежание мер принудительного взыскания штрафов своевременно оплачивайте их.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.