22 Декабря 2020 12:25:00

Более 9 млн. тенге взыскано в ходе ОПМ "Борышкер"

Это - результат первого дня.
1 КОММЕНТАРИЙ

Операция по взысканию административных штрафов полицейскими проводится с 21 по 23 декабря.

- Только за первый день полицейскими взыскано с жителей области более 9 миллионов тенге. За уклонение от погашения штрафов сотрудниками административной полиции выявлено и водворено на стоянку пять автомашин, зарегистрированных в Российской Федерации и Республике Армения. Правонарушители управляли автомашинами, имея ряд административных нарушений на сумму более 255 тысяч тенге, - рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

Стражами порядка совместно с судебными исполнителями в регионе проведено более 120 рейдовых мероприятия.

Вместе с этим, законодательством предусмотрено, что должники имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства.

Вместе с тем, Департамент полиции ВКО предупреждает о том, что в случае неуплаты штрафа в срок постановления о наложении штрафа будут направлены на принудительное исполнение.

Во избежание принудительного взыскания административных штрафов Департамент полиции ВКО рекомендует своевременно оплачивать штрафы.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
казинак
казинак
22.12.2020 15:23
нахлобучивают
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии