24 Ноября 2015 13:06:00

Бьются молодые

В Казахстане водители в возрасте 27-30 лет бьются чаще и "дороже".
16 КОММЕНТАРИЕВ

За основу выводов специалисты одной из страховых компаний взяли собственную статистику с января 2014 года по настоящее время. В результате анализа был определен возраст виновников ДТП и марки машин, наиболее часто становящиеся участниками аварий, сообщает Zakon.kz.

По результатам исследования, виновниками 59% ДТП являются мужчины, 41% - женщины. Но здесь, отмечается, нужно помнить, что водителей-мужчин в нашей стране больше, чем женщин.

Что касается возраста виновников аварий, то в 33% это мужчины 24-33 лет, при этом 10,4% аварий произошли по вине водителей в возрасте 27-30 лет. Эксперты информационно-аналитического центра СК «Kompetenz» объясняют это демографическими показателями, "поскольку в данной группе преобладает экономически активный слой населения. А также тем, что именно молодые люди данной возрастной группы, не всегда обладая большим стажем вождения, начинают пренебрегать правилами дорожного движения и позволяют себе «лихачить» на дороге. Кроме того именно на эту группу приходятся ДТП, при которых ущерб значительно превышает средние выплаты".

На втором месте среди виновников ДТП водители в возрасте от 44 до 53 лет, на них приходится 21% ДТП. 16% - в возрасте до 24 лет, 11% – в возрасте от 34 до 43, а в 7% проанализированных случаев – в возрасте от 51 до 63 лет.

По моделям машин, ставших участниками ДТП с января 2014 года. Чаще всего это наблюдается за водителями автомобилей Toyota (Camry, Corrolla, Prado, Land Cruiser). На эти машины приходится 19,6% от количества ДТП. На втором месте по аварийности находятся машины марки «ВАЗ» (12,4%). Далее следуют Audi (10,1%), Mazda (8,1%), Mitsubishi (6,9%), Mercedes (6,8%).

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
ррр
24.11.2015 13:17
Перед девушками выкаблучиваются. А чем хвастать? Что купив авто, в кредит залез?
4
1
123321
24.11.2015 13:58
Лада седан, баклажан .......................
4
5
55555555
24.11.2015 16:10
https:youtu.be4mPqy-5E_GY
Комментарий пользователя: 55555555
-2
5
5555
24.11.2015 14:01
Мозгов еще нет, вот и бьются. 
3
С
Саша
24.11.2015 14:02
Ну и кто еще обезьяна с гранатой!!!!
-5
ТП
Тренер по стрельбе
24.11.2015 14:20
Саша, включите голову. 59%, 41% - женщины. А теперь прикиньте сколько мужчин за рулем и сколько женщин и посчитайте не в процентах от общего числа аварий, а, например, на 100 водителей мужчин и на 100 водителей женщин, результат несколько другой выйдет.
9
ВТ
вот так
24.11.2015 14:42
 Женщин- автолюбителей 10-12%, в зависимости от населенного пункта. В крупных городах процент выше. Эти 12% дают 41% общей аварийности. Так что ... обезьяны с гранатами не расстаются.
13
М
Макс
24.11.2015 14:13
27-30, не такие уж и молодые. Это вполне зрелые люди. Считаю статистика здесь не учитывает тот момент, что 27-30 летних водителей больше всего и общего числа тех, кто эксплуатирует авто, вот и получается что и аварий соответственно с ними больше. В 18-20 лет машины есть у 10-15% людей этого возраста. В 45-55 лет, тоже не так много людей на авто ездят. А 27-30 думаю % 70-80 имеют машины...
1
М
Макс
24.11.2015 14:16
И помодельная статистика тоже ни о чем. Тойот и Лад тупо больше всего, естественно они и бьются чаще чем например SSANGYONG. Если бы все ездили на Мазерати, то и Мазерати были бы в черном списке. Мля, за эту статистику кто то ведь ещё и деньги получает...
10
ЖD
Жека Drozd
24.11.2015 14:32
Опять пиар акция СК, с названием не оправдавшим доверия. Как можно приравнять статистику одной компании ко всему Казахстану, причем которая занимает долю рынка всего 1,9% от всех объемов?Отчет по долям взят с сайта forbes.kz
Комментарий пользователя: Жека Drozd
3
:
:-)
24.11.2015 14:54
Это Ваш Windows 8 что ли?
0
ЖD
Жека Drozd
24.11.2015 22:20
А что трудно отличить график от винды??? Школота, неее??? Дальше "ноута" не въезжаем???? Тогда вам в статистику "работать"
1
&
&&&&&&
24.11.2015 16:33
Молодежь ездят в основном агрессивно, часто нарушают ПДД. Часто спешат куда то подрезают и создают аварийную обстановку. Ланкрузоры считают себя королями дороги, но когда попадают хорошим ребятам беспомощными становятся . Ведь раз на раз не приходится все равно найдутся люди которые доходчиво объяснят про их наглость. С ВАЗ, что взять одни деревенские ездят, которые не только правила не знают , но ездят в городе как по деревне. Пока люди не научатся уважать друг друга и соблюдать ПДД порядка никогда не будет на дорогах.
5
5
555
24.11.2015 20:23
совсем молодые может перепуталт с 18-25 плюс на мотиках с 16
0
П
Пав
24.11.2015 22:34
Молодеж деревенская наберёт приор в кредит и все короли дорог!!! Как в деревне носиться так и в городе!!!! И главное дают кредит!!! Он работает охранником получает 50 тысяч а кредита платить 50 тысяч!! Вот как дают??)))И ещё по мимо приоры в кредит надо ещё мозги иметь!!!
3
ТМ
Тупой Макс
25.11.2015 09:54
Извините, а правда охранник 60000 получает? Не малые денжищи! Скоро назло всем с приор на крузаков пересядут... Но статистику это не изменит.
0