10 Декабря 2021 09:25:00

Число попыток сдачи экзаменов на права могут ограничить в Казахстане

В Казахстане в будущем могут ограничить количество попыток сдать экзамены на получение водительских прав.
2 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил управляющий директор по сервису госкорпорации "Правительство для граждан" Бахтияр Мухаметкалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас количество попыток неограниченно. Но, с другой стороны, мы понимаем, что курсантам нужно более ответственно относиться к подготовке. Есть люди, которые приходят и по шесть, и по семь раз. Мы говорим им: "Наверное, вам стоит научиться и потом приходить сдавать". Но ограничить их не можем. Возможно, в будущем мы будем это совместно как-то пересматривать. Но сейчас нет ограничений", - рассказал Бахтияр Мухаметкалиев на презентации нового автоматизированного автодрома.

Он также предложил неопытным курсантам сначала проехать по маршруту с инструктором, который расскажет и покажет, как действовать в каждой ситуации.

Кроме того, сдающие могут сначала проехать маршрут в тестовом режиме, оплатив дополнительно 2500 тенге.

Ранее Мухаметкалиев сообщил о низком качестве подготовки курсантов.

"Думают, будет легко. А потом начинают возмущаться. Хочу призвать население, перед тем как прийти на сдачу, чтобы все это понимали и осознавали", - обратился он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
10.12.2021 11:48
Уменьшат количество попыток. У помогаек тариф в 2 раза вырастет )))
34
Apmём
Apmём
10.12.2021 19:32
Он также предложил неопытным курсантам сначала проехать по маршруту с инструктором. То есть он предложил, тупому курсанту, проехать путь несколько раз и потом это же самое проехать с гаишником? И будет этот недоучка знать только то как проехать этот участок, но зато с правами мы его выпустим на дороги. Кроме того, сдающие могут сначала проехать маршрут в тестовом режиме, оплатив дополнительно 2500 тенге. А это, как я понимаю, официальная цена, за сдачу практики. )))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии