03 Августа 2022 13:01:09

Дифференцировать цены на дизтопливо предложили в Минэнерго

В Казахстане предложили дифференцировать цены на дизельное топливо в зависимости от резидентства, объемов потребления и видов транспорта.
2 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил министр энергетики Болат Акчулаков, передает BaigeNews.kz.

Сейчас министерство решает задачу по недопущению дефицита дизельного топлива путем выработки дифференцированных цен для транзитного транспорта и по периметру границы.

"В день заезжает порядка 4,5 тысячи единиц грузового транспорта, из которых порядка 70 процентов - это иностранный транспорт. Низкие цены на АЗС приводят к росту среднемесячного потребления ориентировочно на 120 тысяч тонн .В настоящее время министерством разработан проект приказа, предусматривающий дифференцированные цены на дизтопливо. Цены будут дифференцированы в зависимости от резидентства, объемов потребления и от видов транспорта. Работа в данном направлении будет продолжена с заинтересованными госорганами и сторонами", - сказал он на пресс-конференции в СЦК.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
03.08.2022 13:39
Ради завод ещё один построить и перекрыть потребность своей страны и ближайшего зарубежья?
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.08.2022 14:56
Даёшь стране ДИФЕРЕНЦИВИЗАЦИСУЮ))))
-6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии