15 Ноября 2021 12:18:00

До 2,5 миллиона автомобилей ежегодно регистрируют в Казахстане

В Министерстве внутренних дел Казахстана рассказали о нововведениях в предоставлении государственных услуг по регистрации транспортных средств.
1 КОММЕНТАРИЙ

"Министерство особое внимание уделяет цифровизации сферы дорожного движения, в том числе одному из его направлений – повышению качества и доступности государственных услуг, передает BaigeNews.kz. Сегодня МВД совместно с финансовыми институтами одна из наиболее популярных государственных услуг – продажа и перерегистрация авто - выведена в мобильные приложения "Halyk Bank" и "Kaspi bank", и более четверти всех перерегистраций в стране сегодня проходит через эти банковские приложения, более 2,7 тысяч ежедневно", - сообщила официальный представитель МВД РК Шугыла Турлыбек на еженедельном брифинге.

Она отметила, что самые популярные среди населения услуги - регистрация транспортных средств, а их ежегодно регистрируется до 2,5 миллиона и получение водительских прав - миллион ежегодно.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Валера
Валера
15.11.2021 18:31
Если быть точнее один хлам перерегистрирвется с одного хозяина на другого....
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии