09 Июля 2020 14:15:00

Дополнительная амнистия

Амнистию долгов по налогу на транспорт объявили в Казахстане.
2 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщает сайт Акорды, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”» (Налоговый кодекс) и закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”» (Налоговый кодекс).

Документом предусматривается проведение дополнительной налоговой амнистии для физических лиц по списанию пени (в том числе по налогу на транспорт), числящейся на лицевом счёте налогоплательщика по состоянию на 1 апреля 2020 года, при условии, что недоимку уплатят до 31 декабря 2020 года.

Поправки также отменяют сбор за первичную регистрацию седельных тягачей для предприятий, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, с 1 июля до конца 2020 года.

Источник: kolesa.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
El_
09.07.2020 15:31
Я так понимаю в Казахстане в принципе становиться выгодно иметь долги и кредиты, тут тебе кредит закрыли тут пени, здесь амнистия. А если я исправно плачу все налоги, закрываю кредиты то мне как бы и хренушки, даже 42 500 мои же заработанные не дают, ибо и так дохрена по их мнению имею. 
40
МФ
Мокс Фалдер
09.07.2020 16:07
По кредитам амнистия будет?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии