02 Февраля 2015 17:05:00

Дозор на конечных

Полицейские проверили городские автобусы и нашли 55 нарушителей.
27 КОММЕНТАРИЕВ

С 29 по 31 января на территории Усть-Каменогорска полицейские проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники отдела административной полиции УВД вместе с представителями филиала инспекции транспортного контроля устраивали рейды на конечных остановках пассажирского транспорта и дорогах.

В итоге было выявлено 55 нарушений Правил дорожного движения. Чаще всего водители попадались на грязных выбросах – 6 случаев, на разговорах по сотовому телефону – 5 случаев, превышали скорость и не пропускали пешеходов – по 4 случая. Один водитель не прошёл ежегодный техосмотр. Всем нарушителям выписаны штрафы.

По всей области за три дня акции было выявлено 480 подобных случаев.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
black
02.02.2015 17:10
Ах, это сладкое слово ШТРАФ...
48
*
*
02.02.2015 17:17
скажи еще раз, дай покайфовать от этого слова 
13
Т
тузик
03.02.2015 11:59
Штраф, штраф, штраф. Штрааааафффф!!! Так лучше?
1
T
try
02.02.2015 17:15
Превышали скорость на конечных остановках???
27
Я
явап
02.02.2015 17:24
одно не ясно почему водитель несет ответственность за грязные выбросы? разве не перевозчик отвечает? а вы подумали что у водителей тоже есть семьи, и дети которые ждут отца с куском хлеба с работы...
75
Й
йцукен
03.02.2015 08:11
Может я ошибаюсь, но у нас сейчас вроде бы много какие водители сами владельцы своего автобуса. Обычно водитель хозяин, а кондуктор - его жена )))) Часто такое наблюдаю, сложилось впечатление, что везде так.
-6
1
12345
02.02.2015 17:34
а если мозгами подумать ,водитель имел право отказаться от проверки на выброс-заглушил и все. За отказ нет наказания !!!
-3
3
3131
02.02.2015 18:04
Лучше бы проверяли их и штрафовали за не соблюдение графика. С 23 микрорайона вчера с женой 50 минут уехать не могли, стояли на морозе !
8
Х
ххх
02.02.2015 18:15
"Один водитель не прошёл ежегодный техосмотр" что-то новое!
13
V
vik140
02.02.2015 18:20
У автобусов полугодовой тех.осмотр так то .
3
С
Сс19
02.02.2015 18:34
Самое интересное что сами блюстители правопорядка при этом не раз нарушали правила:ставили свои машины на проезжей части создавая заторы и мешая разворачиваться на тех же конечных автобусам.когда я спросил какая необходимость это делать получил ответ:оперативная необходимость и мы на спец.машине. )!
18
№1
02.02.2015 18:34
Комментарий пользователя: №1
1
№1
02.02.2015 18:35
Поздравляем
Комментарий пользователя: №1
1
7
777
02.02.2015 22:00
чёт я этого веселого полицая не помню на наших дорогах!!!! слишком улыбается....
0
1
123
02.02.2015 19:05
бюджет пополняем и про карман не забываем!
1
M
mmmonah
02.02.2015 19:17
всякой вот фигней менты занимаются..))
3
НТ
ну так...
02.02.2015 19:36
А на Ивушке как стояли автобусы под знаком, так и стоят. Да что там автобусы... От 30-й гвардейской до Грузинской вереница припаркованных машин. Причем сами жоповцы любят под этим знаком постоять без аварийки и проблесковых маяков.
-1
Н
Никитос
02.02.2015 19:40
Едрить колотить, сегодня утром на работу опоздал из-за пробок, созданных двумя авариями. В обеих главную "роль" сыграли автобусы: на Иртышском мосту Кинг Лонг врезался в зад легковушке, а напротив "Старта" китайский "пазик" вообще перегородил полдороги (непонятно в кого врезавшись). За два дня до этого еще один Кинг Лонг (6 маршрут) поцарапал легковушку на Ульбинском мосту, пытаясь обогнать. Уровень водителей автобусов упал ниже плинтуса. Там нужно полную переаттестацию проводить. Они ведь десятки людей возят!
10
4
422
02.02.2015 22:36
Толи ещё будет, не хочет молодежь водителями автобусов быть, а что бы захотели з.п. надо поднять. А что бы з.п. поднять проезд надо повысить. А этого низя. Так что лучше не будет. 
1
В
водила
02.02.2015 20:02
Чаще всего водители попадались на грязных выбросах – 6 случаев,это что нужду справляли на ходу и образовалась пробка?
0
ОБ
ой бой
02.02.2015 23:02
Сегодня утром на пересечении улиц Тракторная и пр. Абая(останвка ВНИИ ЦветМет) стал свидетелем ДТП. Маршрутное такси #206 китайского происхождения остановилось о ждущий зеленого сигнала светофора ВАЗ 2114, тот по инерции клюнул Фольксваген Джета. Четырка утиль. Китаец летел по второму ряду под запрещающий знак под ели успевший загорется желтый. Видел как тазовод вывалился из машины, потом вроде поднялся. Кто что знает
0
D
Dr.
03.02.2015 08:09
Ещё хотелось бы обратить внимание на курящих водителей общественного транспорта. Как известно передние несколько мест для пассажиров беременных, с детьми, инвалидов, пенсионеров и т.д., которые на протяжении всей поездки "наслаждаются" табачным дымом водителя. Неужели нельзя утолить свой никотиновый голод на конечных? Тем более сейчас, когда из-за морозов не то что окна в автобусах, двери открываются на 20 секунд.
15
Г
Горожанка
03.02.2015 16:11
Разделяю возмущение - неоднократно такое замечала на одном из автобусов 261 маршрута. Видимо, стоит об этом куда-то сообщать..?
2
МШ
Мимо шла
03.02.2015 09:40
Почему на качество солярки не проверить наши АЗС, перед замером выброса? 
1
О
ОСА
03.02.2015 10:03
Вот гаичи ( и им подобная полиция) ездят на спец машинах, в форме и при оружии, а как я могу убедиться что он адекватен, думаю они так же должны проходить медосмотр перед каждым выездом на дороги и предъявлять соответсвующие справки водителю, так - как являясь бюджетниками они одеваются и получают ЗП с налогов заплаченных этими же водителями и рабочими. При этом не все кто платит налоги- ездят на машинах.
2
О
ОСА
03.02.2015 10:07
П.С. Говоря медосмотр- имеется виду проверка на наличие алкоголя в крови и наркотических средств в других местах). А то бывает сядешь в машину к ним (гаичам) а там воняет.
3
И
Иркын
03.02.2015 11:12
"Чаще всего водители попадались на грязных выбросах – 6 случаев". Вы их писающе-какающих поймали?все конечные загажены до безобразия водителями и кондукторами!
1