Другой документ для въезда
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее участвующих в международном движении водителей иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза (ТС), в состав которого входят Россия, Казахстан и Белоруссия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на на сайте кабмина РФ.
Правила дорожного движения РФ «дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством ТС, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, а при наличии прицепа и его временный ввоз на единую таможенную территорию ТС», говорится в документе.
«Отсутствие подтверждающих документов, а также если установленный срок временного ввоза транспортного средства истек или лицо, управляющее таким транспортным средством, не указано в подтверждающих документах, является нарушением правил», - отметили в правительстве.
В документе поясняется, что нередко возникают ситуации, когда физическое лицо временно ввозит транспортное средство на территорию ТС и, не соблюдая необходимых обязательств по обратному вывозу, отчуждает или отдает в пользование иному лицу такое транспортное средство, которое остается в ТС незаконно и без уплаты таможенных платежей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.