18 Мая 2015 21:00:00

Фары+штрафы+детские кресла=%

В Восточном Казахстане с начала года снизилось количество ДТП и пострадавших в них.
21 КОММЕНТАРИЙ

Начальник одного из отделов Управления административной полиции ДВД ВКО Жандос Кошкинчинов рассказал, что за 4 месяца с начала года в ВКО случилось 157 ДТП с участием пешеходов, в них погибли 7 человек и были травмированы 161. В прошлом году таких аварий было больше на 2,5%, а погибших – на 61,1%.

По результатам следствия в 30 ДТП вина лежит на самих пешеходах – они переходят или перебегают проезжую часть в неположенных местах. Чаще всего в таких авариях их сбивают.

Снижение наблюдается не только в отношении ДТП с участием пешеходов, и но и в целом по аварийности. По сравнению с прошлым годом она меньше на 8%, число погибших меньше на 26%. Полицейские связывают это как с усилением своей работы – профилактикой, расстановкой постов, устранением недостатков на дорогах – так и с действием новых правил дорожного движения, в частности, требованиями ездить с включенными фарами, использованием детских удерживающих средств и ужесточением штрафной политики.

- Конечно, невозможно подсчитать, что именно привело к снижению аварийности, но мы можем делать вывод, что в целом все изменения пошли на благо, - считают в управлении.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОИ
Один из стада
18.05.2015 21:09
"В Восточном Казахстане с начала года снизилось количество ДТП и пострадавших в них."В Восточном Казахстане с начала года снизилось количество ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДТП и пострадавших в них. В это я больше поверю. Учитывая специфику работы органов, вполне могла быть дать такая установка снизить количество ДТП.
57
Р
Рус
18.05.2015 21:16
За то наштрафовали та сколько!
6
Ё
Ёмоё
18.05.2015 21:33
 Конечно, невозможно подсчитать, что именно привело к снижению аварийности, но мы можем делать вывод, что в целом все изменения пошли на БАБЛО
34
A
alex.
19.05.2015 06:33
"Снижение наблюдается не только в отношении ДТП с участием пешеходов, и но и в целом по аварийности. По сравнению с прошлым годом она меньше на 8%"  К тому же на 40% улучшилось материальное положение работников жолпола. "Полицейские связывают это как с усилением своей работы,... и ужесточением штрафной политики."
22
K
ks
18.05.2015 23:01
если посчитать)) то в прошлом году было на 4 аварии больше. есть такое понятие как погрешность... плюс статистика понятие относительное. грош цена вашим расчетам. меня больше интересуют цифры по штрафам. тут показатели думаю куда выше. итого: делаем выводы сами
25
7
745
18.05.2015 23:06
Введите в место штрафов "за фары" растрел, "за кресло " повешенье и т.д. и уже завтра дтп вобще исчезнет как понятие...улутшатили обстановки блин.Вадилы и так съежевшись ездят.
26
1
11111
18.05.2015 23:26
по правилам едишь - не платишь штрафы, чё ноете то все
-25
1
11111
18.05.2015 23:41
минусуйте я снова напишу))) нарушил плати!! ЁП
-25
А
Артём
19.05.2015 09:10
Всё правильно говоришь, я за! Минусуйте взяткадаватели!
-8
J
jokes
19.05.2015 09:46
В первую очередь мамепапе на проверку представьте, что в комментарий настрочили, и только потом кнопку "отправить сообщение" нажимайте. 
3
С
согра
19.05.2015 01:01
Уважаемый 11111, просто правило ездить днем с огнем, мягко говоря дебильное, созданное для стран где дней с туманом и дождем большинство в году. Так что когда видишь как старенький "москвич" и его в три раза старшего хозяина, "злостно нарушевшего",- едущего без фар, догоняет с сиреной жолпол, сердце кровью обливается.
105
7
757575
19.05.2015 06:25
В отношении пешеходов, жолпол уже их настолько приучил, что им уступят дорогу, что они переходят дорогу и не смотрят по сторонам, особенно если у них (пешеходов) в ушах два наушника, в руках планшет с телефоном. Над этим надо подумать уважаемый г.Кошкинчинов, а не о колличестве МРП, которые пошли во благо неизвестно кому.
26
С
суд
19.05.2015 09:24
Штраф за переход пешеходного перехода в наушниках 5мрп если ещё с планшетом 10мрп а если ещё. Капюшон одет 100мрп. Уважаемые пешеходы запомните простое правило прежде чем поставить ногу на проезжую часть убедитесь что авто успеет остановится и пропустить вас. Всем удачи на дорогах и   пешим и конным.
12
B
Baur
19.05.2015 08:34
В прошлом году было 7 161,1% = 4,3 погибших
2
R
Ramiz
19.05.2015 08:45
"А я им кричу мусоррра, мусорра! Ой простите...милиционерры, милициоенрры!"
5
С
Старик
19.05.2015 10:02
Народ правду говорит. 1111, согора вами я согласен на 100%.
1
ЧС
Чел с бугра
19.05.2015 10:40
Ну всё, понравилось им... Щас штрафы поднимут.. по многочисленным просьбам трудящихся)))
1
1
123
19.05.2015 12:13
"..устранением недостатков на дорогах.." - это о чем?  кто отремонтировал дороги? ... кстати, снижение зарегистрированных ДТП не означает их снижение, а говорит о том, что могли развести  на месте... уже "проанализировали" и " пришли к выводу"...ну сказочники... интересно, а кто нибудь скажет во что нам обходится АРМИЯ жопников (не только инспекторов на дороге), их зарплаты, пенсии ( в будущем с 45 лет и пожизненно), штрафы, которые они опять же с нас дерут...
5
Н
направления
19.05.2015 12:16
Когда дороги ВКО станут дорогами, а не ухабами и направлениями? Чем ближе 2050 чем меньше дорог! Куда стремимся? Безопасность отсутствует! Пусть ответит Начальник одного из отделов Управления административной полиции ДВД ВКО! Ждем с нетерпением!
3
!
!!!
19.05.2015 16:04
устранение недостатков на дороге?)) во насмешили))) может наоборот?? ухудшение качества дорожного покрытия и забивания хрена на ямы в лице ЖКХ и Акима области?
2
Ю
ЮККА
19.05.2015 20:26
Вопрос:а когда пешеходов начнут штрафовать не только за переход в неправильном месте(официально,с оформлением штрафа) но и за неправильный переход по "зебре",соответственно ПДД?
1