28 Ноября 2016 13:23:00

Или помощь, или штраф

Полиция призывает устькаменогорцев не парковать автомобили на дорогах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.
27 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с обильными снегопадами в регионе местная полицейская служба ДВД ВКО обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять транспортные средства вдоль края проезжих частей и не создавать помехи для работы снегоочистительной техники и вывозу снега.

- Ситуация сложная, и граждане окажут большую помощь дорожным службам, если не будут загромождать проезд ночью, - говорят полицейские.

А тем, кто не склонен откликаться на просьбы и думать о чистоте города, напоминают, что за создание препятствия и помех для движения транспортных средств предусмотрена административная ответственность – иными словами, если докажут, что машина мешает проезду, предположим, грейдера, то владельца авто могут оштрафовать.

Информацию о проезжаемости и состоянии автомобильных дорог области можно получить по тел. 26-28-08 (автодороги республиканского значения), 57-42-52 (автодороги областного значения), 77-60-05 (дежурная часть местной полицейской службы), а также на официальном сайте ДЧС ВКО (в том числе через мобильное приложение).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
tanusha
28.11.2016 13:40
А где машины ставить? Во дворах не проехать! Остановки не чищены! Вот и ставят машины как попало. Даже выйти с автобуса или сесть на автобус не возможно! На Военкомате вообще нет остановки! На Маслозаоде нет остановки!
8
Д
Дархан
28.11.2016 13:57
На автостоянке на пару дней оставить думаю не трудно будет.
30
М
Мебельщик
28.11.2016 17:05
Я тоже свою на стоянке оставил...
Комментарий пользователя:  Мебельщик
1
Ж
Житель
28.11.2016 14:07
Возьми лопату и почисти себе проезд и стоянку во дворе :-)
61
3
321
28.11.2016 14:32
Только почему-то некоторые владельцы авто предпочитают ставить уже на почищенное кем-то место. После третьего почищенного места бесить конкретно такой офигизм начинает!!!
38
1
123
28.11.2016 19:35
Ну так спусти колеса в первый раз, не поймет поставит ещё раз - сжигай чушлайку!
1
X
xD
28.11.2016 23:20
Купил что ли место это или как?) Не чисти, никто не заставляет! А если почистил, значит машину ставь сразу на него, а не возмущайся, никто не обязан догадываться кто и где почистил для себя, голова ведь только и думает об этом. Вижу место и ставлю, там не написано что чистил Вася, Петя и.т.д не ставить!
-2
/
/
28.11.2016 13:44
Когда у мента в кз рождается ребенок,его первые слова,ни мама или папа,не дай,а просто штраф,штраф,дать штраф
51
2
23
28.11.2016 13:54
а с какого ... они оштрафуют, если парковка в месте стоянки автомобиля не запрещена?
11
С
СвоеМнение
28.11.2016 13:56
Вполне верное предупреждение, а то у нас людям и дороги чистые сделай, но чтобы машины их мешают работам - их не волнует.
30
Б
Бобер
28.11.2016 14:13
Лучше бы лопаты ЖоПо выдали, нет они опять бабло рубят.Реально сейчас сложно ездить, колея, дороги узкие, так эти еще по вылазили!
26
А
акула
28.11.2016 14:28
плюсану "СвоеМнение". Ребята, а вы что хотите? Чистые дороги (относительно), или продолжать ныть по поводу их не уборки? Можно зонтик над всем У-Ка подвесить, чтобы снег не падал
3
4
49
28.11.2016 14:32
Да не уже ли трудно не оставлять , раз попросили помочь . Если человек разумный то не оставит свою машину .
9
5
555
28.11.2016 14:37
еще раз постараюсь достучатся до тех кто планирует дорожное движение, сделайте уже временную парковку по разным сторонам уицы как во всем мире, учтите в какое время больше людей едет в какую сторону и когда и сколько времени надо на уборку поставте знаки нормальные и все будет а сейчас это БАРДАК!
6
1
111
28.11.2016 14:47
Пусть начинают с улицы Мостовая на против Обл.ГАИ не разъехаться в два ряда машины кидают
1
1
122
28.11.2016 14:48
Но в этом случае они ведут себя вполне корректно. Мне позвонили, по базе пробили, предупредили, что мой автомобиль мешает уборке улицы... правда и автомобиль был не мой, и отчество другое, но тем не менее
5
ТЖ
Такая ж фигня!
29.11.2016 00:53
Живу в своём доме, машину ставлю в ограде(на авто не выезжал уже недели две), и бац, звонок: "-Уважаемый, ваш автомобиль мешает убирать снег!" До вечера ждал ЖП с лопатами, не дождался, ПРИШЛОСЬ САМОМУ ДВОР ЧИСТИТЬ...)))
3
S
snow
28.11.2016 15:02
Людиии, живущие в квартирах, вы обленились совсем (не все, но большая часть). У вас дворы по площади -смешно сказать, вышли дружно с лопатой всем двором и почистили, для себя же, для детей своих. Нет же каждый будет ныть и ждать, когда же аким придет и почистит вам двор и место для парковки вашего же автомобиля. Сейчас по тропкам ходите, а весной тонуть в каше будете, потом обледенеет будет скользко. Общество деградировало, как самим то не противно. 
14
X
xD
28.11.2016 15:32
Общество не верит ни во что просто, выживает как может, вот и все!
2
СП
случайный прохожий
28.11.2016 16:02
Справедливо замечено, что народ просто обленился и даже сам для себя ни чего сделать не хочет. Неужели так трудно очистить 10м2 снега для своего же любимого авто? Будете дядю ждать, когда он вам почистит? Посмотрите на частный сектор, ни кто не ждёт ни от кого милости, сами свои прилегающие территории чистят, а те, кто даже с крыши своего автомобиля снег счистить ленятся, а порой и не чем, хотя айфон в кармане, больше всех и ноют по поводу не чищенных территорий. Прежде всего от себя хоть что ни будь потребуйте, а потом сделайте. 
3
5
555
28.11.2016 17:22
Присоединяюсь! Давайте начнём с себя, и своего двора!
1
7
7777
28.11.2016 23:55
Вы вообще думаете, что вы пишите? Какие-то громкие словечки взяли... деградировало!!! Нет, никто не деградировал, просто у меня тупо НЕТ лопаты на 4-ом этаже и никогда не было. А вот про стоянку это правильно. 
0
Ш
штраф
28.11.2016 15:35
Комментарий пользователя: штраф
5
М
Мебельщик
28.11.2016 17:18
Вот и бренд наметился. Только линии нарисовать желтым, а залить треугольник- голубым.. 
2
C
chelovek
28.11.2016 15:43
Уважаемый snow, не все ноют. Мы свой двор почистили. Но снег надо вывозить, иначе весной по любому каша будет, хоть ной хоть не ной. Около моего гаража в районе ЦДК кто-то прошел на тракторе и почистил проезд. Я не знаю кто, но низкий поклон ему за это! Спасибо.
3
S
snow
29.11.2016 09:08
А я и написала, что не все, а большая часть. И ноют как раз те, кто ждет что им придут и почистят.
0
Д"
Для "СвоёМнение"
28.11.2016 17:36
Уважаемый, а зачем Ник  СПЛАГИАТИЛИ ???  Однако НЕПРИЛИЧНО  !!!
1