21 Мая 2021 14:39:38

Илон Маск не исключил возможность открытия завода Tesla в Казахстане

Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Глава производящей электромобили компании Tesla Илон Маск сообщил, что в скором времени завод Tesla может появиться в России, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

При этом он отметил, что в качестве локации завода также рассматривает другие страны СНГ, в том числе Казахстан.

"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ", - заявил Маск по видеосвязи на российском марафоне "Новое знание".

Напомним, ранее стало известно, что выступление главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска перед студентами из Казахстана перенесли на 28 мая, об этом сообщили в Европейском высшем колледже экономики и бизнеса.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Makedon
Makedon
21.05.2021 14:48
Haval для начала , а то слишком уж очень слишком для нас электромобиль .
11
!!!
!!!
21.05.2021 15:23
Ага. А наш Аким мост тогда через Бухтарминское водохранилище построит. А столицей нашего государства станет Усть-Каменогорск. Был один уже Илон Маск. Балушкин его фамилия. Помните. Их таких много - одни ЭКСПО строят, потом сидят. Другие еще чего делают. ментальность и география не та. Илон Маск ПОШУТИЛ.
40
Наталья домоседка
Наталья домоседка
21.05.2021 15:25
Вместо Пипека будет Тесла. Анекдот.
26
Гога
Гога
21.05.2021 16:08
Ну если Илон хочет без завода остаться, то пусть строит ))) Агашки вон уже с Бипеком себя показали
64
Legat
Legat
21.05.2021 18:46
Думаешь Маск тоже бабки начнет выкачивать со своего завода и выводить в Россию?
-21
Qwert
Qwert
23.05.2021 10:01
Думаю Маск вкладываться не будет, он не дурак!)))
5
совок
совок
22.05.2021 04:01
А какой "бизнес" вы хотели видеть в своей стране? Балушкинский? Спасибо не надо! У него был КОНКРЕТНЫЙ договор с государством (завод ПОЛНОГО ЦИКЛА) для него всю страну напрягли(утильсбор, номера..) - вместо того что бы выполнять СВОИ обязательства он в Фрбс КЗ попёр. Какие претензии ?
-6
12345678
12345678
21.05.2021 16:52
Ага сразу в Чуйской долине пусть строит кайфушник электрический.
20
совок
совок
21.05.2021 20:29
Максик, ну не лезь "со свиным рылом в калашный ряд", вашей пирамидке осталось год-два, мы здесь уже через все МММы прошли. А так да, нормально: на ближайшей российской ракете с российского космодрома запускаем теслу, собранную в КЗ - веселится и ликует весь народ!
11
Qwert
Qwert
23.05.2021 10:03
Какой пирамиде? Деванный эксперт)))
0
alekc-c
alekc-c
22.05.2021 12:38
Масик думает раз у нас зарплаты ниже чем в Китае, так себестоимость продукции будет грошовая? Он просто не знает о "подводных камушках" нашей экономики, откатики, поборчики и т. п.
21
Qwert
Qwert
23.05.2021 10:03
Всё он прекрасно знает, он не придёт сюда со своими деньгами уж точно!
1
Арес
Арес
22.05.2021 16:23
Это сейчас он миллиардер!Пусть приедет в кз!!Ага!!И уедет отсюда в лучшем случае миллионером))) и это ещё если повезет,а то придется на билет собирать!!!Да и вообще....эту новость Выдернули из Новости на первом и НТВ. Там был слёт талантливой молодежи,был Песков ну и Масик подключился,потрындел))за жизнь и будущее . Причем здесь кз????
12