13 Августа 2015 15:10:00

Из-за падения рубля

Автомобили в России подорожают осенью.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Ряд автомобильных дилеров в Российской Федерации объявил о скором повышении цен из-за падения курса рубля.

Очередные колебания курса российской валюты, наблюдаемые на протяжении последних нескольких недель, вынуждают автодилеров задуматься о поднятии цен. На данный момент известно, что с 1 сентября подорожают автомобили Mazda — официальные представители марки разослали дилерам уведомление. Также о намерении переписать ценники заявили в Toyota и Honda за компанию с Acura, а также Hyundai. В Mercedes-Benz тоже ожидают смены цен, тогда как в Volkswagen, Audi и Škoda никаких изменений не предвидят.

По предположениям аналитиков подорожание из-за ситуации с курсом рубля дилеры могут преподнести как традиционное августовское повышение цен в связи с началом производства автомобилей нового модельного года. По оценкам специалистов стоимость авто может подняться на 5–7 %, при этом в ряде случаев производители просто отменят действующие скидки.

В настоящее время курс российского рубля продолжает падать и на 13 августа на наличном рынке он составляет 64.4 руб/доллар, что, в частности, вновь делает выгодным для казахстанцев покупку автомобилей в России.

Источник: kolesa.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
13.08.2015 15:36
щас-щас, подождите чуть чуть не успеваю, подкоплю и обязательно приеду за машинкой :))))
22
1
111
13.08.2015 16:20
купи мою в кредит)))
-2
П
Петя
14.08.2015 07:40
покупай здесь патриот!!!
0
МК
мен казах
13.08.2015 16:37
жарайт! минусуйте
1
Е
Единичка
13.08.2015 16:49
Да кому ты сдался!
40
1
111
13.08.2015 16:41
все кто хотел, уже купили, а вот то что казахстанские автосалоны совсем не хотят идти к покупателю - это очевидно. Буквально в это воскресенье были в новом салоне Хёнде на КШТ, все красиво, только цены... на 4-6 тысяч долларов выше чем в России. 
23
1
111
13.08.2015 20:56
Тем не менее там очень высокие продажи) много желающих, приобрести авто в рассрочку
0
ЗГ
Злой гений
13.08.2015 21:35
Не верю! Хендай слабенькая машина. Не верю что народ толпами у вас хендаи скупает, ох и не верю!
2
6
666
14.08.2015 09:21
В плане чего она слабая? Вы на ней ездили? По городу на работу ездить и редко за город вообще себя оправдывает вполне. Обычно негатив идет от владельцев 10-20 летнего хлама
-1
ВХ
Владелец Хюндай Элантры
14.08.2015 23:28
Хендай каждый год поднимается в рейтингах по ступенькам выше и выше.Например в 2012 году Хендай Элантра в США стала "Автомобиль года 2012"В тройку лучших вышли Форд Фокус, Фольцваген Пассат и Хендай Элантра. Полный список участников вышедших в финал, которых победила Элантра:Легковые автомобили: Audi A6 Audi A7 Buick Verano Chevrolet Sonic Chrysler 300Chrysler 300 SRT-8 Fiat 500 Ford Focus Hyundai Accent Hyundai Elantra Hyundai Veloster Kia RioRio 5 Scion iQ Subaru Impreza Toyota Camry Toyota Prius V VW Beetle VW PassatВот ссылки:http:motor.runews20120109ncotyhttp:elantra-club.ruforumshowthread.php?t=27420Так же Хендай Элантра победила2012 "Автомобиль года 2012" в Канаде 2012 "Автомобиль года 2012" в Южной Африке 2012 "Best Family Car of 2012" в Северной Америке И еще в США Хендай Элантра и Тойота Камри новые стоят одинаково. Не понятно почему у нас тойты стоят на 10 000 - 20 000$ дороже.До Хендай Элантры 4 года ездил на Хендай Акцент, ничего не ломалось, менял только масла и фильтры.
3
9
900
13.08.2015 16:53
Значит в России созрели или не выгодно держать цену старую, а у нас пока еще можно.
-2
A
alex.
13.08.2015 17:03
Рубль уже был 65 за доллар. тогда цену на авто подняли. Потом доллар упал до 54 - цена осталась прежней. Теперь опять 64 и автодилеры голосят, что надо цену снова подымать!!! Как и у нас с ценой на бензин! Нефть все дешевеет, а цена на бензин все на том же уровне!
29
К
Колхозник
14.08.2015 00:05
А что толку? ну поднимут они цены, везде кризис! Все люди с деньгами уже зимой купили новые или живые авто, теперь примерно процентов 20% наших съездят и купят авто Евро 4 и все! нам не интересны эти новости будут - акша жок!
5
&
&&&&&&
14.08.2015 14:09
Китайцы молодцы, что бы увеличить свой экспорт сделали девальвацию юаней, из-за дешевой стоимости товаров все будут ездить в Китай и останутся казахстанские производители своими высокими ценами которое привязываю к доллару у разбитого корыта и просить у государства помощи.
1