17 Октября 2012 10:38:00

Казахстанцы отдают предпочтение малолитражкам

Лидерами продаж среди новых авто стали автомобили малого класса В (малогабаритный автомобиль особо малого класса с кузовом длиной до 4 м - прим.агентства).
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации Казахстанского автобизнеса.

«За июль, август и сентябрь было продано 9 049 автомобилей. Рынок новых легковых автомобилей и коммерческой техники, произведенных на территории Казахстана увеличился на 114,4 % по сравнению со статистическими показателями прошлого года.

Всего за три месяца - с июля по сентябрь 2012 года было продано 25 575 единиц автотехники, а в 2011 году за такой же период официальные дилеры реализовали только 11928 авто», - сообщили в Ассоциации Казахстанского автобизнеса.

Общее число реализованных автомобилей на 847 единицу выше результата за 2 квартал 2012 года продажи автомобильных средств составили порядка 24 728 а/м. Каждый квартал происходит увеличение количества проданных машин.

«Наиболее значительный рост продаж по отношению ко 2 кварталу 2012 году нам показали 3 бренда. Skoda увеличила свои продажи почти в полтора раза, Volkswagеn на 17,13%, и Lada на 16,91%», - сообщили в Ассоциации Казахстанского автобизнеса.


Саяжан КАУКЕНОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии